Ан
Анатолик

Зачем взвешивают АКБ от авто?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Чтобы точно знать о количестве свинца в АКБ.

Ан
Анатолик

Правильно.. Я взвесил 3 акб сегодня,один убитый.. Ни один не привысел показания,все в минусе.

Се
Сергей

Без электролита легче.

Ан
Анатолик

С электролитом и то показания меньше чем положенно..

Се
Сергей

Значит плотность не правильная. Кислоты мало. Она очень тяжёлая.

Ан
Анатолик

Свинца мало.. Так проверяют.. Лучший вес на 10 Ah -2.8 кг.. в итоге акумулятор на 60Ah должен весить 16.8 кг.. это считаеться норма.. если вес больше это еще лучше..Я взвесил три акб .. ни один не вошел в норму.. результаты заниженны