Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Бесперебойник стоял на зарядке сутки, через сутки не зарядился.Без сети заряд не держит,в акб дело?

–1
Ответы
Владимир Вельский

Да, можно восстановить, загуглите методику поиска и устранения неисправности. Может контакт нарушен (перестыковать все), может один элемент вышел из строя (из 4-16 штук, заменить). Начать можно с одолженной у кого либо заведомо исправной батареи, подключить и посмотреть, возможно цепь заряда повреждена. Если родной батарее более 5 лет, то можно не париться и просто заказать такую же.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Привключение заряда на пару секунд

Владимир Вельский

Батарею перебирать или заменять

Валентин Романов

Если параметры входного напряжения часто занижены или отключаются на длительный срок,то быстро выходит из строя аккумулятор бесперебойника. Мощность потребителя и мощность отдаваемая аккумулятором должна жёстко учитываться во времени по нагрузке .чтобы не вышел быстро из строя аккумулятор. Или поменять аккумулятор на более большей ёмкости.

Языческий Кот

однозначно в ней. 99% бытовых ИБП дохнут вхлам через 1,5-2года работы.
единственный который я видел с нормальной системой зарядки и живущий по 5-8 лет - APC
купи батарею да поменяй она у пожарников и сигнализаторщиков 400-800р стоит 12/7а

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

там два акб, это около 12 тысяч

Языческий Кот

что за упс, что за акб такие?

Языческий Кот

марка какая? я нестандартные аккумы только в промышленных ИБП видел. в остальных обычные 12/7

Вова С Кошкой

Сколько лет бесперебойнику? Мне максимум на два года хватает. Менял батареи, получалось, что дешевле новый купить. Сейчас взял из недешёвых АРС. Пока доволен.

Ир
Ирина*Z

Когда то мой бесперебойник поймал перепад напряжения... Бывает такое редко.. Но даже без вариантов.. Неремонтопригоден.. Хотя внешне было ничего не понятно..

Алекс Венцель

Замените аккумулятор, старый своё отработал. У меня та же история была. В противном случае аккумулятор может даже взорваться и устроит пожар...

Любовь Мацарская

Скорее всего батарея на грани,пробовала и разрядить до 0,снова зарядить,бесполезно...Стоит теперь бесполезная железяка,новый надо покупать

Андрей Толстый

естественно.
бесперебойник он в принципе бессмертный.
у моего умерло уже порядка 5 аккумуляторов. ему более 20 лет. я не первый владелец.

Вечность

Вскройте крышку смените колпачки рещиновые и вскаждую банку по 4кубика дистилированой воды, а после поставьте на зарядку на сутки

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Я заливал воду, один бесперебойник без акб теперь

Вечность

Значить не правильно сделал я так вернул жизнь которому было больше 10 лет

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

я залил,на зарядку поставил и кипит

Вечность

Ток большой и вода дистилированная должна быть

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

дистиляр я и заливал,ток большой? ну если до 2 делать то кипит и даже если на минимум шипит

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

я на минимум ставил, заряжал 60 процентов, от сети отключил и заряд упал до 3 процентов

Вечность

Его восстанавливают малым током не более 300 милиампер

Лариса Вараксина

У меня тоже так же и пришлось покупать новый Так как замена батареи почти стоит также как и новый гаджет Это я испытала на себе

Сергей Владимирович

Да, процентов на 85. Могут быть проблемы в электронике 10% и во внутренней электропроводке (контакты, обрывы, «непропайки» ) 5%

Константин Саратовцев

В большинстве случаев, если зарядник исправен. Срок службы батареи ограничен, особенно при неправильной эксплуатации.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

обычный провод от сети 220в,при включение в сеть переходит в режим зарядки,зарядлки уже внутри

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

если от зарядки, то можно для автомобильных аккумуляторов взять, попробовать зарядить

Константин Саратовцев

Можно... Но только в бесперебойника аккумуляторы малой емкости, а заряжать надо током от одной десятой этой величины, контролируя напряжение, если оно резко уходит вверх, аккумулятор умер.

Vik I Am

Или не дошел..) скорее, всего. Если, пробитый, значит..контроллер или узлы) перегорели, по типу токового перегруза.🔥

Vik I Am

В любом случае..узлы, проверяют раздельно! При разборе..

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

если бы что то сгорело, акб никак не держал бы заряд

Vik I Am

На дистанции) информация, к размышлению..лишь.!?) Или .это..тест.!?)))✨😂💫👍

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... У меня после ночи зарядки работает от силы минуты три.... Потому компом давно уже не пользуюсь...

Се
Сергей

Быстрее всего да, хотя возможно вышла из строя цепочка обеспечивающая содержание аккамулятора

..

Нужно попробовать разрядить в 0 и снова зарядить. Если акум не заряжается, дело в нем.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

А кнопкой не надо включать? а то включил оставил на сутки, а он не держит заряд,просто многие по разному говорят.Кто говорит надо включить кто нет,только в сеть

..

Подзарядники разные бывают . В интернете же всё есть. Гуглите.

Офицер Флота Российского

В самой зарядке У меня такое было Попробуйте поменять зарядное устройство

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Каким образом? зарядка внутри,я что вам мастер? там обычный провод с вилкой на 220В идет

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

от сети 220В зарядка

Офицер Флота Российского

Меняйте полносттью Ему аут У меня таких 4 штуки сгорело

Энинг Сокол

определенно, если есть мультиметр можете замерить напряжение на батарее

Игорь Шароватов

аккумы в бесперебойнике жиывут обычно год-полтора.. потом под замену..

Александр Соколов

Проверить под нагрузкой,если быстро сядет значит замкнута банка.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

под нагрузкой не держит

Александр Соколов

Значит каюк ему наступил,ремонт вряд ли,он неразборный да и вроде гелевый,пробовали реанимировать но ерунда получалась. Так что сочувствую вам.

Снова Брошен В Окна Лунный Свет!!!

Если не разборный бесперебойник,зачем аккумуляторы продают? зачем болты на нем, два бесперебойник и оба разборныйх,разобрать заменить аккумуляторы не проблема

Александр Соколов

ВЫ не поняли,я про сам аккумулятор,он ремонту не подлежит. А менять так я сказал что ему амба, МЕняйте конечно сам аккумулятор.