Надежда Волкова

когда то в столице в цветочных магазинах можно было купить багульник...Где сейчас можно его достать?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

есть багульник, и есть рододендрон. это разные растения.как житель Дальнего востока говорю у нас они растут. то что цветет по сопкам -это рододендрон обыкновенный.

Надежда Волкова

не знала. спасибо

-Я Мойша, -Не Еврей.

багульник растет по болотам, он такой похож на елочку, сильно ядовитый. мы его собираем для профилактики заболеваний у домашнего скота.особено свиней.

Надежда Волкова

понятно

Надежда Волкова

спасибо

Александр Карпов

На сопках. Кстати для информации. Богульник цветет не на всех сопках а только на тех где имеются радиоактивные породы. Первый внешний признак.

Надежда Волкова

не знала. спасибо

Александр Карпов

Я тоже не знал пока бывший офицер стройбатовец который трассы в Забайкалье прокладывал не рассказал.

Василий Мисько

На сопках.Песня есть такая,в ней ...где то на сопках багульник цветёт,кедры вонзаются в небо

Надежда Волкова

кто ж ее не знает...

Василий Мисько

Тогда на сопки

Надежда Волкова

спасибо

Татьяна Морозова

мама, пока была жива присылала нам багульник и он как из плена расцветал...

Надежда Волкова

мне тоже присылали...

Инна

На болоте. А зачем его в цветочных продавали? Его ж нельзя дома ставить

Надежда Волкова

а это уже мой выбор

Инна

Разумеется

Надежда Волкова

спасибо

Инна

Но если нравятся цветущие кустарники, то вариантов много.

Michael Lvovich Kunin

Где то на сопках багульник цветет ,Иглы вонзаются в небо !

Ан Ми

Где-то на сопках багульник цветёт... вот там и можно

Надежда Волкова

спасибо

Ан Ми

Попробуйте в аптеке

Andrea Andre

Не губите дикую природу , пусть на собках цветёт

Надежда Волкова

сопки...спасибо

Andrea Andre

Правильно - сопки , мыло осталось

Галина Мазяркина

У нас в Калуге в городе продают на улице....

Надежда Волкова

здорово...спасибо

Sergei

Как из ворот выйдешь, - сразу направо.🤣

Сергей

Там , где даже летом холодно в пальто !!!!

Надежда Волкова

спасибо

Сергей

🤝

Александер Чермошенцев

в Москве на пригородных платформах

Надежда Волкова

ого! не знала...спасибо

Владимир С

Где-то на сопках скоро зацветет!

Надежда Волкова

знаю

Александр Вяткин

В тайге видел в последний раз.

Надежда Волкова

я тоже...спасибо

Пётр Ермаков

В местах его произрастания....

Надежда Волкова

спасибо

Vladimir Rakivnenko

Знаете ведь - где я живу... ))

Надежда Волкова

а разве на Урале он есть?

Vladimir Rakivnenko

Цитата - "Багульник представляет собой вечнозеленый кустарник, который является частью семейства Вересковые. По-научному это растение называется ледум (ledum), что делает его ближе с ладаном. Его плотные листовые пластины, как и у ладана, обладают резким древесным запахом. В переводе с древнерусского языка «багульник» ― это ядовитый, дурманящий, опьяняющий. В народе это растение еще называют болиголов, боговник, душица, багула.

В природе распространен багульник довольно широко. Его можно повстречать на территории Северного полушария, а точнее, в умеренном субарктическом поясе. Чаще всего багульник выращивают в качестве лекарственного растения, однако некоторые садоводы украшают им свои садовые участки."

Надежда Волкова

буду знать. спасибо

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

( * ; *)Татьяна Наумова

он сейчас везде продается

Натка М_Мак

У нас в Забайкалье полно

Надежда Волкова

счастливчики

Александр Демидов

"Где-то на сопках багульник цветёт.... " 🎼🙂

Натка М_Мак

Именно так)

Пчёлка

Спрашивайте у частников

Надежда Волкова

спасибо

Вовочка Бакка

На любом болоте растет...

Надежда Волкова

не у нас...