Ко
Космополит

Президент подписал указ о праздновании 650-летия Куликовской битвы в 2030 году.Меня терзают смутные сомнения,успеет ли наша великая страна,за 9 лет,подготовится к этому празднованию?Опять же парады,в трёх стихиях,учреждение наград,юбилейных,встречные обязательства?

Ответы
Егор

Да.. Только битвы то небыло.. Опальный темник Мамай решил помочь генуэзцам у которых возникли торговые споры с Русью. И была небольшая стрелка.. А взяли и раздули.. Там даже археологи ничегошеньки ненашли.. А Дима Донской через год бежал и Москао от Тохтамыша' спалившего Столицу..

Ко
Космополит

Нам была бы дата.А напиться всегда есть желание.

Егор

Так выпьем и снова нальем..

Николай Скороходов

..подготовится..с нее начался процесс освобождения Руси от татаро-монгольского ига ... из нее вышло всего полтора миллиона русских..

Ко
Космополит

Но парады будут?Как вы считаете?С ракетами и ветеранами?

Николай Скороходов

..этого не знаю ..дут ... все таки военная победа..

Ленточка В Косе

Я смотрю на Путина ,, мразь конченая. Шизоид,ненормальный,конченая тварь. Только еврейская маразня могла выродить такую сволочь

Ко
Космополит

Он большевик.В самом худшем варианте.Но они(большевики)точно порождение евреев.Все первые были местечковые евреи.Еврейская голытьба.

Абдулла Шакирзянов

товарисч,ваш ник говорит о том,что вы можете легко сдыгать куда подальше...что ж нервничать в этой дикой стране

Ко
Космополит

Что же сразу драть свой большой анус.Береги его.Не то скоро будешь валить непроизвольно.Или уже?

Абдулла Шакирзянов

какой ты свин,товасч...и как тебя из клетки выпустили без намордника

Ко
Космополит

Точно.Уже валишь.

Абдулла Шакирзянов

валишь ты,из этой дикой территории...на то ты и космополит

Ко
Космополит

Да.....,Дуб....... !

Вл
Владимир.

Главное, чтобы денег хватило. Участников битвы почти не осталось - экономия на пенсиях и подарках.🤝

В М

Интересно. А на какой стороне будут разные народе и сколько это денег будет стоить такое шоу.

Вера Сергеевна

Выросли поколения поколений Всё забывается ,но историю-то своего народа нельзя забывать .

Ко
Космополит

Одно дело помнить и знать прошлое,другое жить прошлым,наплевамши на настоящее.

Вера Сергеевна

Речь о втором -не идёт !

Ко
Космополит

И кто его клюнул в одно место с этим указом.Россия вымирает и вот на это ему со товарищи навалить.Он затевает новую войну,в добавок к трём идущим.

Вера Сергеевна

Вот кто бы Вас ,Гражданин мира ,клюнул и Вы бы стали чем-то добрым поддерживать людей . Есть плохое ,но и хорошего много !

Ко
Космополит

Что именно хорошего.Что женщин репродуктивного возраста в России стало на 34% меньше.Вот-то УРА.Цены отлично растут.

Вера Сергеевна

Обрадовал .!

Ри
Рио-Рита.

А он ,что еще собирается присутствовать на этом мероприятии? Интересно,в качестве кого?

Ко
Космополит

Ну а что?Так готовится почва его переизбрания в 2024 и 2030 г.г.

Ри
Рио-Рита.

Господи,убереги Россию.

Ко
Космополит

Зачем её беречь,для кого?Для будущих рабов?Сейчас устроить максимально честные выбора президента до 2036 года,допустить всех кто пожелает и Путин победит.Честно победит.Рабы,чего уж там.

Галина Коровина

Успеть-то успеют, только бы дожить до того времени в мире и согласии, хотя бы в России.

Борис Кучеренко

им не нужно успевать, этот они вам время дали, что бы вы успели эти награды заслужить

Борис Кучеренко

вот потому и не должно быть так называемого государства, в котором один имеет другого, человек должен быть свободным, ведь он ЗЕМЛЯНИН в первую очередь, а не тот, кто должен жить взаперти, в так называемом бандитском государстве

Ко
Космополит

Но воруют же ваши руководители,и на контрабанде угля и на тех деньгах,что идут из Кремля.Их(деньги)начинают делить ещё в Москве.Поэтому они все и заинтересованы в вашем таком существовании.А в России несут херню о распятых хохлами детях,ваших детях.Я не симпатизирую Украине,но они просто хотят своего государства.Без правительства в Кремле.

Борис Кучеренко

как по мне, то такого понятие как ТУРМА(ГОСУДАРСТВО), вообще в головах людей не должно быть

Ко
Космополит

Бакунин и Кропоткин давно не в чести.Мира вашей Земле.Уцелейте.

Борис Кучеренко

чему быть , того не миновать🤝

Ав
Автор

готовимся к закону об ответственности за оскорбление участников той далекой битвы

Ко
Космополит

Дааа...,об этом я не подумал.Надо иметь в виду.За ветерана ВОВ уже можно получить.И в связи с этим-пусть они(ветераны)живут долго,но они уходят и неизбежно уйдёт последний.Закон отменят или понятие ветеран распространят на ветеранов,скажем,партии "Единая Россия"?

Ав
Автор

я тоже вот подумал...вот один ветеран оскорбит другого, а тот в обратку соответственно оскорбит, как тогда будет закон применяться?

Ко
Космополит

Как-то Путин на большом совещании о здравоохранению в РФ с трансляцией по ТВ заявил-"Нужно организовать летучие отряды из студентов-медиков по принципу строительных отрядов.Пусть ездят по стране и лечат людей".И невдомёк Великому,что Уголовном кодексе есть статья за лечение людей без лицензии на то.А кто даст студенту 2-4 курса эту лицензию.Ну разве что Сам.Ему всё можно.

Ав
Автор

представляю, эти группы практикантов идут по городу...тишина..все спрятались -затаились...Студенты орут...Кому капли в нос? Кому клизму? Кому банки? А народишко тревожно наблюдает из щелей ...авось пронесет...

Ко
Космополит

Авось пронесёт эту власть,но кровь прольётся.

Ав
Автор

тс...теперь и так нельзя говорить

Людмила

хорошая у вас страна, никто не работает, сплошные праздники. За что вы живете?

Ко
Колючка

А 5 апреля 2022 года 780 лет Ледового побоища-вообще не успеем подготовиться

Елена К

Ну раз праздновать больше нечего, будем праздновать Куликовскую битву.

~E
~ Eva Lansca ~

С трудом огромным , полагаю !! Ведь налоги у нас самые мизерные в мире !

Татьяна Тышкевич

Хорошо, что хоть предупредили народ о дополнительной подати. 😁

Он-Это Я

а ветеранам этой битвы новые квартиры и автомобиль ОКА дадут?

Ко
Космополит

Ну раззорятся на Лексусы.Как олимпийцам.

Александр Евченко

легко и даже ветераны будут со справкой от Дмитрия Донского

Z-Мимокрокодил-V

Вот тебя вышвырнем обратно в пиндостан, и будет праздник.

Айдар Гибадуллин

Успеют , будь спок . К праздникам у нас умеют готовиться

Ко
Космополит

Но ещё 9 праздников Победы.Тоже грандиозных.А надо ещё грандиозней.Дружину собрать,участников.Дело не простое.