Анна Гро

Когда запрет на выход из дома, называемый САМОизоляцией закончится (если закончится), часть людей будет думать: как хорошо власти нас защитили, спасли... Другая часть будет думать: как хорошо и хитро власти нас обманули...
К какой части относите себя вы? Почему? (Объяснение желательно)

Ответы
Любовь

Я не верю в этот " страшный " вирус. Это своего рода проверка . Первая была -- Пенсионная реформа. Проглотили. Обездолили старость наших детей. Вторая -- самоизоляция, как скотину заперли людей по домам, да ещё и штрафы ввели. Во всех странах, в которых была самоизоляция , государство помогало материально У нас --нет. Опять им всё сошло, а ведь весь народ живёт от получки до получки, особых запасов нет. И когда ещё заработают ? А вся страна в ссудах, кредитах, долгах. Сколько разорилось малого бизнеса, сколько стало безработных ? Вот и подумай , от чего спасли и защитили ?

Анна Гро

Это пусть другие, ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ задумаются)))) Я то не зря вопрос задала)))) Кстати, говорят, Натаньяху судят... Может к добру это)))

Любовь

Да уж ! Поживём --увидим.

Анна Гро

Подруге в Израиль напишу, подробности спрошу )

Любовь

Хорошо !🌷

Дм
Дмитрий....

от чего спасли то ?.....если ввели градусники в крупных магазинах а эти инфракрасные градусники показывают правильную температуру только тогда когда температура окружающей среды от 20 градусов ....а так если ветер холодно дождь..они абсолютно неверно показывают заниженую температуру....ведь при входе в помещение замер идет....абсолютно бесполезное карантиное меропритятие...равно как и маски которые только больше во вред чем в пользу...маска так же спасает от вируса как сетка рабица от комаров...

Анна Гро

И по количеству выходных тоже )

Дм
Дмитрий....

вот..что весьма немаловажно.....шестидневка ничего не спланировать в выходные....да и утомительно....так вот я полтора года отработал....

Анна Гро

Многие так всю жизнь горбатятся )))

Дм
Дмитрий....

да...бывает еще и похлеще горбатяться и шестидневка и по 10-12 часов рабочий день...

Анна Гро

Знаю ))))

Шер Исаматов

к социал пофигистам, жизнерадостного типа... *)))) Точно не буду хаять власти, и сочуствовать себе, любимому... *))) В общем-то, даже если вся ситуация с пандемией - звиздежь, получилось протестировать борьбу с нею в общемировом масштабе... *))) а это не хухры-мухры, скажу я Вам... *))))

Анна Гро

Браво ))))
👍

Шер Исаматов

мяу... *))))) =гордо задрал шнобель и расшаркался всеми ляпами=... *)))))

Анна Гро

Какой красивый жест ))))

Шер Исаматов

*)))))))

Brown Sparrow

буду восхищаться судьбой. может даже и буду льстить себе где то. это же надо: урвать у государства пособие за 2 месяца. впервые в сознательной жищни мне, что то платят вот так, на халяву, безвоздмездно. это чертовски приятно, скажу я вам...

Sa
Sabrina

Не радуйтесь

Кошка На Раскаленной Крыше.

Самоизоляция однозначно была правильной. Выиграли время для организации и даже строительства больниц. Думаю, что в отдельных районах еще надо будет вводить режим самоизоляции. Для уменьшения заражений.

Анна Гро

Хорошая думка )))

Вера Сергеевна

Дали время медикам сконцентрировать силы ,переобучив других специалистов по инфекционным заболеваниям ,что позволило не дать задохнуться врачам в потоке больных ...Хотя нагрузка ещё остаётся чудовищной...

Анна Гро

А зачем инфекционки позакрывали? )

Вера Сергеевна

Рф спасло как раз то ,что их не закрывали При таком потоке больных из просто пришлось срочно строить и ...с опережением ,чтобы не получилось ,как в других странах .

Анна Гро

Ну да... ну да )))) Совсем не закрывали ))))

Николай Лазарев

Даже не подумал-не по годам умна,что бы власти не делали то нам на пользу.Не так давно был терроризм-установили камеры(теперь все под присмотром)что здесь готовит власть уже совсем понятно

Николай Лазарев

Вот скажи Анна-интересно а что ночью будешь делать?Думать надо девчонка,дети они будут позже-не торопись😂

Анна Гро

Спать буду ))))

Энинг Сокол

ну формально тут не о защите речь, а вполне себе прагматичный расчет, размать число больных средней и высокой тяжести во времени, если бы это сделать не получилось, народ бы просто не понял

Пр
Прораб

Всем, кто продолжает думать: как хорошо и хитро власти нас обманули... желаю, когда подхватят, что бы им хватило места в реанимации, и не взорвался ИВЛ, сделаный нашими соотечественниками

Соколова🇷🇺

ко второй. Потому что этот вирус не страшнее гриппа. Три года назад был грипп, У нас 3 сотрудника умерли. Одна женщина и 2 мужчин. Возраст от 40 до 45 лет. И не было никакого карантина.

Анна Гро

Спасибо. И я про то же)))

Св
Светлана_Светлана

Думаю властей тоже наебали, присели на уши дескать опасно.. Сейчас без налогов останутся, кучу денег на малообеспеченнвх спустили, забоялись что народ бухтеть станет.

Анна Гро

На одних только штрафах и масках сколько наварили !!! )))

Св
Светлана_Светлана

А это копье, на фоне недополученных налогов, ещё автопарк надо субсидировать..😀

Анна Гро

Субсидировать? ))))

Св
Светлана_Светлана

А как же! У них убытки!

Анна Гро

Да ладно!!! Кому война, кому мать родна )

Св
Светлана_Светлана

Я вообще то в мае планировала в тёплые края, и тут облом.. Многие хотели. Так что недоподучили они денег

Анна Гро

Многие планировали... Но турпром ПОКА умирает )

Пётр Ермаков

Я не отношу себя к брюзжащим нытикам.... а думать буду о врачах, спасших множество жизней.... и о военных и медиках, и строителях, и о тех, кто сумел всё это организовать...

Анна Гро

Видите ли... Я тоже матом не ругаюсь... Я, волею судеб, на ём разговариваю ))))
Но повторяю, ЛИЧНО ВЫ казались мне более умным, серьезным, вдумчивым собеседником ...
извините, понимаю, что ошиблась )))

Пётр Ермаков

Любой имеет право на ошибку - всё зависит от точки зрения индивдуума на проблему или явление...

Анна Гро

Спасибо, что я хоть на это право имею )

Пётр Ермаков

Вы также имеете право меня игнорировать...("Пропустить")

Анна Гро

Вы не поверите - я знаю свои права ))) И на этом сайте в том числе )))

Никифоров Валерий

Думаю что очень жаль что нет такой партии , которая могла бы противостоять всей этой лжи и воровству .Платошкин говорит конечно , но сделать ничего не может.

Анна Гро

Да вроде волнуется народ...

__
_________

К третьей....Я не часто выхожу ......Но если мне куда то нужно власть ни чего не сможет...Разве что военизированые структуры.....Но обычно они слишком заняты))))))

Анна Гро

Почему не часто?

__
_________

Я тут не могу писать(....Ну скажем из за здоровья...

Анна Гро

Как скажете)))

Славко Сорванецкий)

Я все это время ходил как хотел. Готовился отвечать на вопросы, но их мне никто так и не задавал. А меж тем Верх.суд разъяснил незаконность многих мер.

Анна Гро

Я тоже )))) Но на машину приходилось получать пропуска. А это достаточно гиморно )

Тр
Тротя

Я то -во второй...и всё таки не понимаю...люди из первой настроены, так воинственно...попробуйте им сказать ,что нет эпидемии- они вас поднимут на вилы...

Анна Гро

Это и удивляет и пугает...
И ОНИ ИДУТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПОПРАВКИ ((((((

Наталья

Печально что люди стали безхребетными. 2 вариант однозначно.

Анна Гро

Спасибо...
Но печально за людей (((

Наталья

Именно за людей грустно.

Анна Гро

И за себя тоже... Мы с ними в одной лодке (((

Наталья

Верно

Анна Гро

Даааааааа (((

Оксана Лаzaрева

Ни к тем, ни к другим, нашла лазейку в законодательстве, заключила договор на 3 месяца с нужной компанией и все спокойно работали "под прикрытием".

Анна Гро

И тем не менее, своё мнение быть должно )

Оксана Лаzaрева

Оно и есть у меня свое: работа "must go on".

Максим Шадрин

Ни к какой, для меня нет запретов,и нет вашей самоизоляции,я делаю что хочу,и перемещаюсь куда хочу,а о властях вообще не думаю,я вне политики

Максим Шадрин

Почему, боитесь пиратов? Не думаю,что этот сайт им интересен

Анна Гро

И я не думаю))))

Максим Шадрин

Я тут думаю,может я не тем занимаюсь по жизни,и ищу какую нибудь сферу,куда можно уйти работать,вот и интересуюсь уровнями зарплат, потому как мне мало того,что платят в моей сфере

Анна Гро

В таком случае я не показатель. ИПшники очень по разному зарабатывают ))

Максим Шадрин

Ну, мне что б ИП в моей сфере открыть,не один миллиард нужен... Я лишь продаю свои услуги,тем кто способен платить хотя бы 150 тыщ в месяц

Z-Мимокрокодил-V

Когда в Европе люди мерли от оспы, в Россию она так и не дошла. Почему? Потому что царь Алексей Михайлович Тмшайший приказал закрыть границы.

Анна Гро

В России ещё и мыться положено было, удобства во дворе... А в Европе как было?)))

Z-Мимокрокодил-V

В дерьме плавали.

Анна Гро

Ага-а.

Валерик

Я не занимался ни самоизоляцией не поддался никакой манипуляции. Ниразу не одевал маску. На дело ходил как обычно - в наморднике-колготке👌

Анна Гро

Респект)))

Валерик

🌹💋

Розалия Файзуллина

Обман,все обман.....моя тетя 84 года попала в больницу с переломом руки, упала в ванной, ей написали коронавирус.....Как тут не смеяться?????

Анна Гро

Скорее плакать!!! Мне сегодня ролик прислали, снимала женщина, которую посадили в больницу... Ужас!!! Матрас весь в крови, постельное белье тоже в крови и рваное(((