Елена

Некоторые уехавшие из нашей страны по экономическим соображениям начинают оттуда поучать и пенять нам: правительство наше не такое, жизнь у нас плохая и сами мы неправильные. Считаю таких предателями а вы?

Ответы
Сергей Палыч

ну уехали и уехали, устроились там хорошо - ну и флаг им руки, порадуемся за них, а то что тявкают, так это от скудности ума,а коль так, так что на них обращать внимание? Придурков везде хватает.

Сергей Палыч

и прекрасно, главное сами по пустякам не напрягайтесь. Удачи Вам

Елена

И вам всего хорошего! Все остановила я прения.

Сергей Палыч

и что, моё это послание уже не видно? Я просто не знаю что при этом происходит или вопрос снимается из ленты?

Елена

Нет к то участвовал в чате, их видно. Я отменила ответы, вопрос больше не будут показывать

Сергей Палыч

я так и думал

Андрей Комиссаров

Можно ли считать предателем того, кто хочет человеческой жизни себе и своим детям? В таком случае тот, кто уехал из деревни в город на заработки - тоже предатель.

Елена

У России есть будущее, и не надо нас хоронить прежде времени. И не такое переживали!

Андрей Комиссаров

Переживали, когда народ был един! СССР - все нации были вместе и друг за друга! А теперь скажите - Вы лично пойдёте на войну, чтобы защитить директора банка или пошлёте на минное поле своего сына, чтобы сын начальника полиции продолжал ездить на джипе?

Елена

Я пойду защищать свою страну! И дети мои пойдут!

Андрей Комиссаров

Идите, конечно. А правительство, пока вы будете гибнуть, будет сидеть по заграницам. Желаю удачи.

Елена

Спасибо и вам всего доброго!

Евгений Ua0Kef Попудренко

Полностью согласен. Уехал,- забудь. Это от досады, от потери всего того что было, пусть и не самого лучшего, так как дома всегда лучше, даже если в гостях хорошо

Елена

Я так и сказала, что видно не все хорошо там, раз ищет общения с бывшими соотечественниками, на что и получила оскорбления и в свой адрес, и в адрес страны, где проживаю, и в адрес тех, кто здесь живет. Да фиг с ним.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Не обращайте на таких внимания. Собака лает, а караван идет, вы же знаете. И если там все так хорошо, зачем такие разговоры вести? Для того, что бы кто-то туда поехал и тому тоже было хорошо? Не думаю. Если он "свой", родился на своей земле, где и его предки, где в этой земле они лежат и где ихние могилы, если он впитал в себя воздух этой земли, такому человеку не может быть хорошо на чужбине. Я не о доходах на душу населения, я о душе.

Елена

Согласна. С вопросом погорячилась, очень уж задело то, как быстро перекрасился. Противно. Вопрос удалила. Большинство "за", но один такой же переселенец до сих пор успокоится не может.

Евгений Ua0Kef Попудренко

Я с вами полностью согласен. Вы спросите такого переселенца, кто ему пенсию платит? Где и за сколько, если у него он есть, получил образование и какое, часто ли он ходит в гости и не снится ли ему его детство?

Елена

он уже успокоился, я тоже. Спасибо за поддержку.

Petr Белый

Родину и мать не выбирают и не предают.... Все,все недовольные вперед на запад....а там вы на хер не кому не нужны! Берегите Родину и МАТЬ

Елена

✊

Владислав Лапшин

Не нужен мне берег турецкий и Африка мне нужна...Предавший однажды ,предаст ещё не единожды...

Елена

вот-вот

Мурзь Страшный

даже те что вернулись когда все устаканилось то же предатели

Елена

да

Мурзь Страшный

ну это мое мнение а другие считают их патриотами

Елена

патриоты тут страну поднимают, а не там с грязью смешивают.

Мурзь Страшный

да нет я роднину имел в виду шуфутинского токарева и типа того

Светлана Данилова

им обратно хочется..л\да как никто не зовёт, вот и...обсирают

Елена

вот и так одному тут сказала, а он меня в черный список - трус

Ольга Нагорнова

называть других людей - предателями, ни дает право никому

Елена

Я высказала свое мнение

Ольга Нагорнова

они уехали из страны где правит капитал и приехали в страну в которой правит капитал, кого они предали?

Елена

Ольга, я не о том, что уехали (Бога ради, люди ищут лучшей доли), но что ж теперь хаять страну, в которой родился и вырос? У меня знакомая в Америке меняла работу, проходила собеседование. По всем параметрам прошла (она классный спец), но в конце тестующий посетовал, что русских в компании больше нет. На что знакомая ответила: "Ну и хорошо!". И ее не взяли.

Ольга Нагорнова

У меня тоже уехали друзья в Канаду, Германию - они не хают РОДИНУ. Но им грустно. А на собеседование, нельзя говорить лишнего уже даже и у нас в стране. Каждое слово против может быть.

Елена

Заметьте, не взяли в расчет ее глубокие знания и опыт...а ее неприятие бывших соотечественников не посчитали за заслугу

Ольга Нагорнова

да ее и так бы не взяли, просто эта фраза показалась подруге, осечкой..поэтому она заострила свое внимание на этом факте. Если нужен специалист, возьмут и даже не услышат, не важное.... слово в котором есть и юмор и простота в общении........... а не неприятие бывших соотечественников

Елена

Да нет, она уже давно в штатах, и работала в очень престижных местах. Когда она спросила, чем она их не устроила, они сначала отказывались, но потом сказали, что этот момент их очень насторожил. Вот так.

Владимир Забродин

Я бы нес казал что они предатели, Но точно - недалёкие.

Елена

вы бы слышали, как он упивался своим нынешним превосходством. Да он - дурак, но это не извиняет его предательское отношение к нам.

Владимир Забродин

давайте остановимся на Вашем последнем определении.

Елена

хорошо

Владимир Забродин

Предатели. кто наносит ущерб своей стране или людям. а от их болтовни никакого ущерба нет.

Елена

они наносят моральный ущерб

Владимир Забродин

Какой? Ну, соблазнят несколько недоумков и всего лишь. Здравомыслящий человек не поведётся. а всё просчитает.

Александр

Подсознательно считаю,а внешне они мне безразличны))

Елена

Да Бога ради, мы все люди, но ты вырос в этой стране, что ж ты все сразу за порогом обгадил

Александр

Мне кажется,это какая-то врожденная черта характера,не все такие.Я не знаю,может я не прав)))

Зоя Овосиенко

Да, склонность к НЕГАТИВУ, чаще всего, врождённая черта и определяется "невоспитанной" цифрой "2". Если человек РАБОТАЕТ над собой, имея много 2-ек, то негатив переплавляется в БЛАГОРОДСТВО...

Елена

Да, далеко не все такие!!! Но корни свои нужно уважать, как минимум.

Александр

Я тоже так считаю,Родину надо любить,у меня тоже сильная неприязнь и даже разочарование к таким людям.

Oltaviro

Это не предатели. Это срань божья. Отходы.

Акерке Сагидоллина

Да. Я люблю свою страну какое оно не было.

Елена

я тоже люблю.

Мила Ростов На Дону

каждый волен выбирать

Ирина Игнатенко

и Вам, Леночка! у меня дочь два года во Франции живет, но никаких выпадов против России!

Елена

Дай Бог всем счастья!

Ирина Игнатенко

конечно! и я этого всем желаю!

Елена

🌹

Валентина Табакова

и я тоже. Уходя, уходи!

Елена

👌

Павел Иванов

Я тоже так считаю...

Елена

спасибо

Кулаков Леонид

мы с тобой в РОССИИ

Елена

да

Сергей Голубчиков

ЗАБЛУДШИЕ ОВЦЫ 🐏

Елена

это мягко

Парамон Дормидоныч

ссссууууукиииии!

Елена

хоть не ругаюсь, но согласна

Парамон Дормидоныч

А это не мат@эмоция!))

Елена

принимаю

гд
гена деревянко

Так оно и есть!

Елена

ура, я не одна

Вадим Синельщиков

Это зависть!!!

Елена

это вы мне?