Татьяна

Загадка: Слуга принес королю и королеве два стакана воды. Король выпил всю воду залпом и с ним ничего плохого не случилось. Королева пила медленно. Она умерла. Важно: в обоих стаканах был яд. Оба выпили всю воду, почему умерла только королева?

Ответы
Лепрекон

королю нужна была жена другой страны ради союза ,он решил заказать королеву срочно,подвернулся шут(ему ведь не поверят,если он признается) король заранее принял противоядие(так как не было еще лаборатории,доказать трудно что он выпил противоядие)ну и выпили у всех на глазах,все сочли за Божий промысел ,что король остался жив. не?)

Татьяна

Нет

Рустам Дугоев

Поскольку Королева была змея по жизни... (не знаю какая именно, может быть гадюка 😄), то у Короля выработался иммунитет против яда... Вот... А поскольку король был чуваком порядочным, у змеюки такого шанса не оказалось... Ну как-то так, наверное...)))

Татьяна

Нет

Рустам Дугоев

Ну тады не знаю...)))

Татьяна

)))

Ruslan Ibragimov

При мелких глотках вода с ядом сразу попадает в кровь.итог-резкая интоксикация. Если пить задали-есть шанс ,что нагрузка сядет в основном на почки и частично на печень. Шанс выжить немного больше.

Татьяна

В стаканах был отравлен лед. Когда пил король, лед не успел растаять, а когда королева — лед растаял и отравил воду.

Ruslan Ibragimov

Мудро! Буду знать. Спасибо!

Татьяна

Руслан,пожалуйста

Камбар Шабдолов

Король выпил залпом и яд попал сразу в желудок и не успел еще действовать,а королева пила медленно и яд успел всасываться в организм через язык и другие ротовые рецепторы.

Татьяна

Ближе к истине,но все равно не так

Сергей Логинов

А почему лед в организме не тает, а что вот так не растаявши выходит через задний проход, а если тает, то какая разница где он растает в стакане с водой или в желудке?

Татьяна

)))

Ви
Виктор

наверное яд выпал в осадок. Король выпил залпом, а осадок с водой смешаться не успел. Королева пила медленно и смешала осадок яда с водой и в итоге траванулась.

Татьяна

В стаканах был лёд, когда пил король лёд не успел растаять, а когда пила королева,лёд растаял и отравил воду

Ви
Виктор

ну я почти угадал)))

Татьяна

Неа, было два стакана и каждый пил из своего

Ви
Виктор

ну правильно) что они брезгливые я сразу понял)

Татьяна

^-^

Вячеслав Козловских

Ответ: В стаканах был отравлен лед. Когда пил король, лед не успел растаять, а когда королева — лед растаял и отравил воду.

Татьяна

Вы правы

Вячеслав Козловских

не я прав а ответ нашел в поисковике

Татьяна

Ну хоть так

Ирина Долженко

Друзья, мне вообще не понятно. Что вода что лед попав в желудок лед мгновенно растает и яд всосется.!!!

Татьяна

Ирина,мне тоже было непонятно,это детям в школе задают,все возмущения к министрам образования

Ирина Долженко

Во беда! Попросите учителей ответить, они же должны понимать что не все напечатанное в таких учебниках доступно разуму

Татьяна

Учителя детей толком учить не хотят,как-то на одном родительском собрании классный руководитель сказал,что учителя детям дают образование только 40%,а остальные 60% должны давать родители

Oleg Simanov

В стаканах был отравлен лед. Когда пил король, лед не успел растаять, а когда королева — лед растаял и отравил воду.

Татьяна

Насмешили ^_^

Oleg Simanov

ну так......

Татьяна

Спасибо вам Олег

Oleg Simanov

не за что!

Татьяна

^_^

Андрей Иванов

В стаканах был отравлен лед. Когда пил король, лед не успел растаять, а когда королева — лед растаял и отравил воду.

Татьяна

Правильно

Сергей Фролов

яд был на дне стаканов, король пил быстро и яд не успел раствориться, остался в виде осадка на дне стакана

Татьяна

Умничка!!!

Art Sedov

яд был заморожен когда пил король яд неуспел растаять когда пила королева яд растаил и отравил королеву

Иван Неизвестно

Если выпить залпом,то яд будет в желудке,а если медленно то яд попадает через слизистую сразу в кровь

Татьяна

Нет

Иван Неизвестно

Биология 5 класс

Татьяна

Возможно

Сергей Голиков

Успел промыть желудок... а она пила медленно вот и впиталась в подьязычной полости где много сосудов

Татьяна

Нет

Сергей Голиков

Тогда не знаю... интересно узнать ответ

Татьяна

В стаканах был лёд, когда пил воду король лёд не успел растаять, а когда пила королева, лёд растаял и отравил воду

Сергей Голиков

Хитро

Татьяна

Ага

Elena Klyueva

яд был во льду.....король выпил почти чистую воду, а королева уже отравленную, так как лед растворился

Татьяна

Правильно Елена

Александр П.

У королевы яд попал сразу в ротовую полость.Это и убило её.У короля сразу в желудок, это и спасло его.

Николай Костенко

я не согласен! в задаче ни слова не сказано ни про лед, ни про то, что вода была хотя бы охлажденная!!

Татьяна

Хамло и Было вы,по крайней мере я вас ни как не оскорбляла,не то что вы. Вас,как мужчину это не красит,ну если вы мужчина конечно, а не мужчинка

Николай Костенко

Ты мне тут стрелки не переводи! Хамство было именно с твоей стороны, почитай внимательно! Лечишь мне тут...

Татьяна

Да иди ты!!! Фу,фу,фу на тебя,не пиши мне противно с тобой общаться. Бееее на тебя, МУЖЧИНКА!!!

Татьяна

Мои сюжеты не по нраву? Я режиссеров не звала. Простите, по какому праву... Суете нос в мои дела? В своём уме и вроде в силах... Своею думать головой. Я б вас любезно попросила... Пройти на орган половой.

Николай Костенко

ВЗАИМНО, ебанашка тупорылая! Сидишь тут хуйню порешь, сходи лучше в спортзал, тебе это пойдет на пользу!)

Albert Dynko

Незачем растягивать удовольствие.да и при смешивании ядов всегда получается гремучай смесь😃

Татьяна

))(

Татьяна

)))

Камбар Шабдолов

В стаканах были отравленные кубики льда. Король выпил воду так быстро, что лед не успел растаять.

Татьяна

Да,да,да

Татьяна

)))

Вениамин Поликарпович

В стаканах были отравленные кубики льда. Король выпил воду так быстро, что лед не успел растаять.

Татьяна

Да!!!

Ирина Долженко

Тогда совсем не понятно. Лед мгновенно растает в желудке и яд всосется с доброй душой. Действительно неудачная загадка

Татьяна

Это не я эту загадку придумала. Эти неудачные загадки загадывают детям в школе,а дети нам родителям.

Александр Федченко

Король хотел пить, а королева видимо нет. Тот, кого мучает жажда, способен не отравиться и ядом.

Татьяна

Нет

Александр Федченко

Что тогда?

Татьяна

В стаканах был лёд, когда пил король лёд не успел растаять, а когда пила королева лёд растаял и отравил воду

Александр Федченко

Да, но в условии загадки несказанно про лед.

Татьяна

)))