Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

36.)Фактически клетка наименьшая единица сознания в нашем теле?

Ответы · страница 2
Евгений Земелев

клетка, она клетка и есть, не усложняй.

-да;"клетка, она клетка", и что вы хотите этим сказать, что ваш "высокий" ум, а клетка, это всего лишь"функция" организма, не достойна внимания..

Евгений Земелев

можно и на ты. нет, только то, что сказал, не больше и не меньше.

Сергей Песоцкий

Возможно. А возможно есть еще нечто...

Сергей Песоцкий

То,что помещается в клетку...

-да; мы говорим о сознании самой клетки..

Сергей Песоцкий

Энергии клетки и ментального поля клетки...

-да; они взаимосвязаны, всё есть живое сознание..

Сергей Песоцкий

И даже энергия. Частичка, атом во всем есть разум...

Иван Деменский

возможно на данном ур-не развития...

-да; следовательно, нужно полагать что наше сознание состоит из множества единиц клеточных сознаний..

Иван Деменский

возможно)а что-то неуловимое?сама мысль летает в воздухе)))))))))))

-да; в воздухе, а где же ей ещё летать, ... .

Иван Деменский

залетает в уши,какие-то зацепляются,какие-то пролетают))))

-да; да, хоть и образные понятия, но зато они точны, и абсолютно не важно, какие-то научные формулы, математические расчёты, языком образов, можно поймать мысль, удержать её, созерцать её красоту, насыщаться её качествами, столько сколько пожелает, твой внутренний человек. что-то понять, а после отпустить, как птичку, она тебе уже знакома, и только подумав о ней, можно снова притянуть её к себе...))

Гузель Зорина

а мы сами--клетки пространства--да ??

-да; вот мы наверняка думаем, что рас мы многоклеточные, то более развиты чем те, одноклеточные. А ведь это еще не факт, кто знает, может всё наоборот..))

Якобсхавн Фхтагн

словно в метрополитене вагонетка.

Якобсхавн Фхтагн

словно шоколадная конфетка

Александр

Задн..ца тоже состоит из клеток...

-да; нет ..лядь из заячьих ушей.. 😄

Александр

Да не переживайте так... Станьте на руки, и все будет как у людей... Думающий орган сверху...

-да; не учи ученого съешь гавана печеного..

Мурат Шалекенов

Ну еще есть молекулы и атомы

Андрей Седич

Нет. А вот ядро в клетке - да.

Рус Ман

пиво лучше вари клетка 36

-да; бык рога твой лучше отпилю.. 🚬

Рус Ман

у э о сложно я тут не помошник

Ольга Селенга

Сознание и клетка?

Ольга Селенга

Не каждая клетка-Сознание.

Ольга Селенга

Какое сознание у клетки. Это не сознание, а программа.

-да; это не программа а сознание..

Ольга Селенга

Хорошо. Отказываюсь спорить.

А К

а как-же дух

-да; дух не исключение, всё живое имеет свой дух..

А К

планета вся живая и мы её часть

Виталий Левчик

Получается

-да; а сознание, это нечто иное как, желание необходимого, итак сознание, это что-то желать, хотеть, отсюда и мысли, образы, ассоциации..

Вера Селюкова

Наверное?

-да; посмотрите фильм; "Секрет-2"..

Вера Селюкова

В торренто только это и французкий фильм 2000 года.Есть еще просто секрет

-да; вы были в Торренто, и видели этот фильм?

-да; а я уже скачал, есть ещё похожий, тоже Секрет-2

Zibert

атом

-да; может быть но ещё не факт, по крайней мере для меня....

Светлана Грачёва

Нет

Александр Илюхин

Наука признает, что о мироздании и о материи она знает всего лишь о 10%. И то 10% это материя в материальном проявлении нашего мира. Сможете ли вы составить картинку из пазлов имея всего лишь 10% от общего кол-ва пазлов?

-да; я говорю то что знаю, это точно, можете сами проверить и удостоверится, и не обращаюсь к немощным стереотипам, не ищу оправдания своему невежеству, ложного успакоения..

Александр Илюхин

Вы удивительный человек, вам приводишь признание ученых, высказывание которых можно найти в интернете, задаешь вам вопрос на элементарную логику, но вы этой логикой не пользуетесь, а пользуетесь словами не несущими никакой смысловой нагрузки - "знаю, это точно,не обращаюсь к немощным стереотипам,не ищу оправдания своему невежеству,ложного успокоения.. Удачи вам!

-да; первое, мне ваша удача ни к чему, я сам себе удача, второе, я вижу у вас короткая память, что бы помнить выше сказанное, а я не люблю повторятся. Или вы просто поболтать хотели, и вас как видно нисколько не интересовала нить разговора, оно и видна, ищите себе, подходящего собеседника, который будет вас развлекать, так как вам это нравится, а меня в это дело не впутывайте. "нагрузка" и всё такое прочее, я вам всё сказал, или вы хотите, чтоб я вас носом тыкал, вот сами набрали тему в гугле и посмотрели имеет клетка сознание или нет, а если вы чего-то не понимаете, и стесняетесь спросить, то какие проблемы..

Александр Илюхин

Вы мне напоминаете напыщенного запрограммированного робота, который бубнит одно и тоже без всякого смысла. У вас нет способности анализировать и принимать новую информацию Вы когда нибудь пробовали пользоваться своим разумом и логикой без помощи гугла? Вы дошли до маразма ставя тождество между мышечными клетками и клетками головного мозга. Сам себе удача !