Европа Плюс

Есть выражение " Подмоченная репутация". Это как?

–1
Ответы
Господин Евгений Vирт

Репутация позволяет вытворять очень плохие вещи и не опасаться за последствия: люди просто не поверят обвинениям. И многие этим пользуются. Так же хорошая репутация значительно повышает шансы на лучшие возможности: высшую должность, контракт, условия. Но когда вопреки репутации становится очевидным что человек совсем не так чист как казалось (судебное разбирательство, скандал, вброс СМИ) доверие к нему теряется. И он больше не может использовать репутацию в своих интересах как делал это раньше. В таком случае говорят "репутация подмочена" (в грязи или другой мрачной субстанции)

Александр Реутов

Это когда накосячил...а в каком нибудь плане, прославился... Ась на всю округу и живёшь с этим пятном всю оставшуюся жизнь. Что семейные, что рабочие страсти и обстоятельства. 😉

Владимир Литяйкин N

Ну была сухая, потом, ну когда это, ну знаете, когда зонт открывается, и там барабашки бум бум бум, эта как её репутация, намокла от брызг, и пошло

Европа Плюс

В ведро с водой упала?

Владимир Литяйкин N

Как то так, репутация , ция, революция, смотри, когда верхи не хотят, низы уже обалдели

Европа Плюс

А вообще, что такое репутация?

Владимир Литяйкин N

Накопленная достойность, чтьобы умирая мог сказать, вся жизнь и все силы ттданы борьбе за освобождение человечеств да, теперь пошла скупая мукская слеза- СТОП- снято

Европа Плюс

А мне казалось, что репутация, это доверие в чем либо.

Фариз Мухаметдинов

Вот кто то их ваших знакомых пустит про вас какую то сплетню и взгляды окружающих изменится,вот тогда и будет вам "подмоченная репутация"

Та
Тася

Наверное, какой то проступок, о котором многие узнали Мне лично реально наплевать на мнения о себе, это не бравада, а констатация факта

Европа Плюс

А если это в бизнесе? Никто не захочет иметь дело с таким.

Та
Тася

Тут я не в курсе,но сама бы точно не захотела🤝👍

Z*
Z*Ирина

Сама по себе репутация это добрая слава.. до тех пор, пока не стала подмоченной..
А когда она стала подмоченной, то это уже другое.. 😁

Ча
Чака

Уснул Мокрон, постель любя,
Простынкой ласковой играя.
Проснулся, глянул под себя...
А репутация сырая(((

Александр Демидов

ну, типа парень напрягался какой он крутой, напрягался и обоссался! Вот - это репутация

Европа Плюс

С интеллектом вижу не ладите?

Александр Демидов

Эй, я прикалываюсь. про интеллект не знаю. не оценивал

Artem Platinym

Это что ты когда человеку что-то по обещал и не выполнил поэтому и подмочил доверие!

Европа Плюс

Верно. Потерял доверие

Madam Duval.

Это когда ты эту репутацию в обществе бережёшь а кто-то пакостит или, если сам 😁

Европа Плюс

Если сам сделал что то не благовидное?

Madam Duval.

Так бывает,под ставил итгд

Ал
Алексей

очень просто . значит постыдное . представьте вы идете в джинсах и подмоченные ?

Ал
Алексей

молодцы !!!

Ал
Алексей

ы 18 лет ездили но дальше ближних городов и родины не ездили .

Европа Плюс

Мы уезжаем почти на месяц и колесим по стране.

Ал
Алексей

только плюс вам

Остап Бендера

это застывший алебастр, форму которого не исправить - только намочить и отсечь.

Лю
Людмила

Это когда сделал какую то гадость или ошибку в работе и твоей репутации кранты

Европа Плюс

А какую?

Пётр Ермаков

Очень просто - совершить глупость и человек становится нерукопожатным...

Александр Изосимов

ВОПРОС К АДМИНАМ.ЧТО ТВОРИТЕ???Зачем лезть в чужой диалог.Какого хрена?

Алекс Венцель

Это когда человек настолько заврался что перестал вызывать интерес...

Ан
Анечка

Это когда человек своим неблаговидным поступком заслужил недоверие

Ан
Андрей-Пушкин

Это если увидел чего и...
по брюкам потекла
теплая вязкая жидкость)))

Европа Плюс

Да, сложно здесь с образованием. Хорошо, что не обкакался

Ан
Андрей-Пушкин

...теплая ВЯЗКАЯ жидкость...
Это как-раз таки он обкакался ))))

Европа Плюс

Поздравляю

Мудрый Князь

это когда нечем грамотно аргументированно обосновать проступок

Ал
Александр

Это примерно, как вы довели мужика до оргазма не снимая штанов!