Лю
Людочка

Сегодня годовщина Чернобыльской катастрофы.

Ответы
Леонид Шестаков

в тот год, правда не это время, а в июле, мы были с друзьями в Черниговской области, Коропского района, в деревне Оболонье, где жила мама одно из друзей... ехали через Мелитополь, Полтаву, Сумы... в Опошне забирали брата этого друга, проезжали Диканьку... мама гостила у дочки в Варве и мы первый день были сами по себе... сходили в лес, набрали немного лисичек, попробовали малины, зажарили лисичек с картохой под водочку... сели возле веранды покурить, тихо на украинском говорит радиодинамик и вдруг сообщают предупреждение всем, чтобы не собирали грибов и не ели их ни в каком виде... а мы уже их умяли... потом приехала мама, а мы стали пропадать на Десне, мечтая наловить и завялить лещей и густеры... когда возвращались домой, кормила нас мама во дворе под яблоней... порции пугали своей величиной... украинский борщ, яичница из нескольких яиц с гречкой... под самогончик... свой день рождения я встретил в лесу - маме выделили дров на зиму, мы их грузили в прицеп... местные ребята, когда узнали, что у меня день рождения, повертели пальцем у виска - а ты в лесу брёвна таскаешь... потом мы их распилили бензопилой и каждое утро, перед завтраком и рыбалкой, кололи на дрова...

Александр Евченко

а вспомните сколько русских потеряли здоровье ликвидируя её последствия

Лю
Людочка

меня тогда ещё и не было

Робот Вертер

Там и украинцы, и узбеки, и казахи, и армяне его потеряли.... Это была всесоюзная трагедия и помощь Украинской ССР оказывала вся страна.

Александр Евченко

но больше всего было русских

Робот Вертер

Вы лучше всех, спору нет.

Александр Ревнивцев

И ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО КТО ПОГИБ ПРИ ЭТОЙ КАТАСТРОФЕ

Николай

много хороших и достойных уже нету

Елена Захарова

Печальное событие

Ярослав Русланович

Скорбим и помним.

Вл
Владимир

помним и скорбим

Геннадий Коновалов

Точно.

Га
Галым

Даа...