Вася Васильков

80- я годовщина День Снятия Блокады Ленинграда!Праздник у города!

Ответы
Ла
Лариса

"Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. Почти сразу после ее начала, 12 сентября, открылась «Дорога жизни», проходившая по Ладожскому озеру и связывавшая город со страной. По ней доставлялись грузы — продовольствие, оружие и боеприпасы. По разным оценкам, за время блокады погибло от 600 000 до 1,5 млн человек." Вот что пишут нынешние корреспонденты. Хоть бы задумались,что 12 сентября не могло быть никакой "дороги жизни"."Дорога жизни" проходила по льду Ладожского озера.

Вася Васильков

Не умничай!!Помню историю.Сегодня салют в честь прорыва кольца блокады.

Ла
Лариса

А!С такими говорить,только время тратить

Вася Васильков

Молодец.Понимаешь.

Вера Сергеевна-V

Да Выстоял ЛЕНИНГРАД ,ВЫСТОЯЛИ ЛЕНИНГРАДЦЫ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЭТИМ СОБЫТИЯМ И СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ УШЕДШИМ ИЗ ЖИЗНИ В ТЕ ТЯЖЕЛЕННЫЕ НЕПОМЕРНО ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941-1945 года 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🕯️🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Поздравляю всех Ленинградцев со знаменательной датой и светлая память тем,кто навсегда остался в памяти выживших и потомков🕯️🕯️🕯️🕯️,город выстоял,не сдался врагу и стал на века городом-героем!!!🎆🎇🌠🎇🎆🌠🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Андрей Берзенин

Да. Со слезами на глазах. Я бы свидомых на Пискаревское кладбище насильно ( сами же не пойдут) водил. Это был славный день

Вася Васильков

650000 лежит на Пискарях

Андрей Берзенин

Да. Вечная им память!

Татьяна, Но Не Ларина)))

а 2 февраля День победы в Сталинградской битве. У нас давно в области готовятся

Татьяна 🇷🇺

Ой у них салют такой крутой я в телеге видела так торжественно.🤗

Вася Васильков

Давай закинь.А то с работы.

Вася Васильков

Петропавловская крепость.На башнях пушки

Татьяна 🇷🇺

Ну красиво же...а?)

Вася Васильков

Безпорно))На работе с парнями думали доехать

Нурия Шагабиева

Да , великий праздник ! У меня родня была бабушка- блокадница.

Нурия Шагабиева

Ну так везде наверное так.

Вася Васильков

Да нет у нас спрашивают за компетентность,иначе плохо притулишься.Соки выжмут

Нурия Шагабиева

Значит серьезная организация ,не шарашкина контора.

Вася Васильков

Рано или поздно теневых выведут на белые.Губер сказал что выдавливает из черных выплат

Нурия Шагабиева

Правильно сделает.

Марго Беккер

Тольео Люди то почти Все померли в неё..☹️☹️☹️☹️

Марго Беккер

мать моя выжила

Елена Z

Ну не праздник,а знаменательная дата..

–1
Wlad Korn

"Праздник со слезами на глазах... " ©

Ва
Валентина

Многострадальный город

Ва
Валентина

Ой, я была здесь, когда приезжала. Там всегда цветы лежат

Алексей Шутов

И у семей Блокадников!

Вася Васильков

Уважаю.Щас не представить как на таком пайке тянули день

Алексей Шутов

Тянули и работали ещё даже!

Вася Васильков

Про это и разговор На жилах и оптимизме на будущее выжили.И на злости к захватчикам

Алексей Шутов

ДА!ДА!Так и было!

Вася Васильков

И сейчас надо сплачивать стране.Только так иначе раздробят

Валерий Жуков

27 января же.

Вася Васильков

Сегодня.И салют в 9 вечера в Петропавловской крепости.

Валерий Жуков

Да сегодня день прорыва)🤝🥃

Вася Васильков

Приму чарочку за павших )🤝

Са
Сабрина

поздравляю

Вася Васильков

Ленинградцев особенно.Их заслуга

Са
Сабрина

да

Ma
Mass.terr

🤝🕯️⭐

Аля

Да💐🙏

Вася Васильков

Салют посмотрю в записи

Ге
Геннадий

Ура!!!