Анатолий Мюллер

Лермонтов, в своём стихотворении, увидел на море БЕЛЫЙ парус. Ассоль, ( у А.Грина) увидела АЛЫЕ паруса. Какого цвета паруса увидел царь Эгей, когда ждал на берегу моря своего сына Тесея, победившего Минотавра?

Ответы
Елена Данилова

По-моему, чёрный. Белый парус удачи унёс ветер, и пришлось ставить чёрный парус . Эгей решил, что поход закончился неудачей и смертью Тесея и бросился со скалы в море. Потому и море Эгейское...

Анатолий Мюллер

Верно.

Елена Данилова

Благодарю за интересный вопрос!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Ильдар Ильясов

кажется он ждал белый, но боги сдули его, и тесей поставил черный, эгей подумал что везут тело сына и выбросился в море и погиб, с тех пор это море называют эгейским, как-то так кажется

Анатолий Мюллер

Верно!

Ильдар Ильясов

В свое время я зачитывался книгой Мифы древней Греции, автора не помню к сожалению. Помню только что книга была толстой все лето читал, в классе 6

Анатолий Мюллер

Эту книгу составили Н.А.Кун и А.А. Неёхгардт

Натали Наталья

Черные паруса. Их не сменили и Эгей решил, что его сын Тесей мертв. Он бросился со скалы в море и море получило название - Эгейское.

Светлана Гонгадзе

Увы, чёрные. Потому море стало Эгейским. Терпение и ещё раз терпение! Что стоило подождать пока корабль пристанет к берегу?

Светлана Гонгадзе

😒 Жаль Эгея

Светлана Гонгадзе

Кстати, Минотавра тоже стоит пожалеть 😉 Плохо кормили.

Натали Приходько

А Вы интересуетесь здравствуйте чтобы не повторится, тогда предлагаю в цветочек или горошек 💕😥

Татьяна Романюк

Черные паруса, потому, что Тесей не сменил их, как обещал отцу

М. И.

они на вёслах гребли. тогда паруса ещё не изобрели

Анатолий Мюллер

Вы не правы!

М. И.

царь эгей вообще дальтонизмом страдал. какая ему разница. победил одни. паруса не победил тебе уже паруса не ипонадобятся. минотавр сам прискачет

О*
Оксана ***

Черного, потому, что светлый парус порвал шторм

Елена Crimea

Да ну... просто ведь... черные паруса он увидел

Константин Бойко

Черные,т.к. сын бросился в море и утанул...

Анатолий Мюллер

Бросился в море царь Эгей

Елена

черные, потому что белые сорвало штормом

Се
Сергей

вы играете в что где когда ну чёрные

Анатолий Мюллер

Верно, чёрные. Для Что? Где? Когда? у меня мозгов не хватит. Увы!

Андрей Цветков

Ждал белый парус,а увидел- черный...

Анатолий Мюллер

Верно!

Айдар Бахтегареев

Даааа, косячок там вышел с цветом...

Нуриет Шадже

..по преданиям он же был без детей

Анатолий Мюллер

Это и огорчает!

Нуриет Шадже

..ЧТО ВАС ОГОРЧАЕТ ТАК?

Анатолий Мюллер

Огорчает то, что Вы любите только реал.

Нуриет Шадже

..почему? в реальности жизнь человека намного интереснее чем иной раз в мифологии...мне так некогда было голову поднять я прожила очень живую судьбу...

Нуриет Шадже

..даже и не заметила как подошла к своему серьезному возрасту...так что не до мифологии было в реальности...

Николай Лаvреноv

Черные! Белые паруса унес шторм...

Анатолий Мюллер

Верно!

Николай Лаvреноv

В детстве когда родители уходили на работу - по телеку было только две программы да и то по одной была таблица настроечная))))))) А по другой всякие знания))) Вот там были мультфильмы про мифы и легенды древней Греции))))))

Татьяна Ибрагимова

ЧЕРНЫЕ ЭТО ЗНАЕТ КАЖДЫЙ ШКОЛЬНИК

Marina U-Den-Hak

Черные.Потому и море -Эгейское

Татьяна Острая

черный. белый унесло ураганом

L = K (V P)

черного, белый разорвал ветер

Анатолий Мюллер

Верно! Белый им порвал Посейдон