Южный Урал

🖼 Джон Эверетт Милле «Офелия», 1851-1852 год
На этой картине мы видим красивую девушку, одетую в нарядное платье. Она плывёт на спине по ручью, но будто-бы не понимает этого, думая о чём-то о своём. Что же с ней происходит?

–1
Ответы
Вадим Иванов

Офелия! О нимфа... потому и плывет

Маша

С ума сошла потому что.

Ла
Лариса

Она уже умерла.

Южный Урал

Картину написал прерафаэлит Джон Эверетт Милле. Он изобразил на ней Офелию, известную нам по пьесе Уильяма Шекспира «Гамлет». Из сюжета произведения мы знаем, что Офелия сошла с ума после гибели отца. В этом состоянии она пошла к реке, пытаясь повесить на деревья свои венки, и упала в воду.

Ла
Лариса

И утонула

Южный Урал

да

Света Дмитренко

любофь