Душа

Почему некоторые взрослые продолжают бояться темноты?

Ответы
Михаил Гехт

а почему нет?! Все детские страхи (темноты, высоты, глубины и пр.) достаточно легко преодолеваются, но сами по себе не пропадают. Если не прикладывать усилий, то можно найти следы самых ранних условных рефлексов

Елена Мартынова

Когда то в детстве,что то сильно испугало.Что -забыли,а страх остался Нужно вспомнить что именно испугало и страх пройдет.

Ерлан Джаксымбетов

Это из детства. Брюс Ли боялся кузнечиков. Один мужик боялся надувного шара. Одна женщина боялась переходить мост

Re
Rey

Человее боится всего чего не видит или не понимает. А в большинстве случаев он сам себя накручивает.

Нина Наумова( Бабич)

это с детства....психологи рекомендуют подружиться со своим страхом.....он типа оберегает и защищает

Ге
Геннадий

Ни фига не защищает...

Alex Stasenko

Потому что на подсознании, они так и остаются детьми которые бояться чего то неизвестного

Ол
Ольга)

У меня очень сильно развито воображение))))чего и нет,а такое напридумываешь...жуть)))

Николай Новиков

возможно инстинкт самосахронения преобладает,зверинная настороженность

Irina Kozlovskaia

Это фобия,надо проконсультироваться у психолога,всё идёт с детства.

Анастасия Бали

Очевидно это фобия которая идет корнями в раннее детство

Ирина Мизюк

Это,наверное идет с детства.Или они что-то ощущают

Екатерина Страшко( Шибина)

Эта проблема из детства!!!! Тут психолог нужен!!!

Александр Сидоров

полно фобий - агарофобия, клаустрофобия и т д

Гюрза

Меня это бесит если честно !мужики особенно

Петр Юдин

А темноты и невежества и нужно бояться.

Гульнара Салахова

Страхи остаются с ними. не преодолены

Люда Чайка

потому что страшно это детская фобия

Валерий Киселев

Неизвестность - самая страшная сила.

Жа
Жанна

взрослый не значит бестрашный

Наталья Афонина

В детстве пребывают до сих пор