Колючка-Это Я)))

Добрый вечер,философы!Вопрос на засыпку-Погоня за счастьем или счастье погони?

Ответы
Ал
Александр

счастье погони за счастьем, за чем-то другим менее счастливей и потому что счастье абстракция бесконечность этого действа само по себе является счастьем.....немножко схоластического философствования)

Владислав Ильмер

Это - личный выбор каждого. Хотя, порой он вынужденный: если ты - эмотив, то счастье для тебя - мгновение, и гнаться за мгновением, тем более - жить ради мгновения это - безумие.

Николай Дубинин

..."Путь к счастью не существует. Быть счастливым - единственный путь" ...погоня за чем то, сама погоня - суета, томление Духа. Желание счастья, делает людей несчастными

Колючка-Это Я)))

хорошая притча,а есть другая,про то ,как разные путники описывали одно и то же место ,откуда пришли-у одного все вокруг были плохие,а у другого наоборот-прекрасные люди,во что верим,то и получаем

Николай Дубинин

"Однажды старец и его ученик вошли в ворота большого города, чтобы рассказать о христианской вере.
Один христианин, житель этого рода подошёл к нему и сказал:— Отче, вряд ли нужны жителям этого города твои проповеди. Жители эти тяжелы сердцем и сопротивляются слову истины. Они совсем не хотят учиться. Не трать своё время на них.
Старец посмотрел на него и сказал:— Ты прав.
Несколько минут спустя, подошёл к старцу другой христианин и сказал:— Отче, не сомневайся: ты будешь радушно принят в этом прекрасном городе. Люди ждут тебя и надеются услышать драгоценные слова Евангельского учения, исходящие из твоих уст. Они истосковались по знанию и готовы к служению. Их сердца и умы открыты для тебя.
Старец посмотрел на него и сказал:— Ты прав.
Ученик не выдержал и спросил старца:— Отче, объясни мне, как ты и одному, и другому сказал одни и те же слова, хотя говорили они тебе совершенно противоположные вещи.
Старец сказал ученику:— Ты прав.
Но ты наверняка заметил, что оба человека изрекали истину, соответствующую их пониманию мира. Первый во всём видит только плохое, второй ищет хорошее. Оба воспринимают мир таким, каким они ожидают его увидеть. Каждый из них исходит из своего опыта понимания этого мира. Ни один из них не солгал. Они оба сказали правду. Только не всю".

Колючка-Это Я)))

🤗Доброе утро,хорошего дня)

Николай Дубинин

...утро доброе ...если оно доброе. Дня хорошего, если он хороший

Колючка-Это Я)))

без всяких если☀️

Александр Шевелев

Пожалуй счастье погони. Бывает после достижения какой-то цели в душе появляется пустота, пока не появится новая цель, которую надо достичь.

Колючка-Это Я)))

так в жизни всегда и бывает,важен процесс,эмоции,мелочи,а достижение цели-это конец процесса

Александр Шевелев

Именно так. 👍

Геннадий Костарев

Счастье Строят своими мыслями и поступками сами люди, тщательно, постоянно и кропотливо, а не гоняются за ним, как голодные дикари за дичью.

Колючка-Это Я)))

хорошо сказали👍 🌺

Геннадий Фадеев

И ни то, и не другое, оно просто есть, важно впустишь ли ты его в себя... Когда в аптеке мне кроме презиков ни чего не надо, это уже счастье...😂

Григорий

истинны только те мысли, противоположные которым тоже истинны в свой срок и в своей области, бесспорные догмы - разновидности лжи....😉

Гасан Шамхалов

Я думаю второе,потому что редько кто сразу понимает что это и есть счастье когда его не стало тогда и сожалением вспоминаем))как то так

Колючка-Это Я)))

Спасибо за ответ,я с Вами согласна

Гасан Шамхалов

😘👍👌 а это тебе за вопрос Поделиться Gif: Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Поделиться Gif: Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Поделиться Gif: Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Тарасов Сергей

Счастье погони в погоне за счастьем;Радует ,манит,в дорогу зовёт;Но пробежав сто кругов по экватору ;Где оно,точно ,не каждый поймёт..

Михаил Андриянов

Вот парадокс -и счастье не погонишь и за счастьем гоняться не хочешь? как же ты его приобретёшь! Пока Оно не крикнет -ГДЕ ТЫЫЫЫ?

Игорь Реус

Счастье - это просто удовлетворение всех своих потребностей. Следовательно, исходя из вышеуказанного определения, вариант 1.

Григорий Малозёмов

Так то по-гону... Ведь иной раз случается и счастье - по погонам, но порой (увы, что не удивительно) и по-погонам - счастье ...

Се
Сергей

Кто счастлив от движения вперед не зная точно, что за поворотом тому однажды точно повезет. а может он повезет кого - то.

Роланд Деханов

а это ,как говорят в Одессе,две большие разницы!Погоня за счастьем-это труд и надежда!Счастье погони-это удовольствие!

Elena *****

Перефразируем А.Онассиса :" Не гонитесь за деньгами-идите им навстречу" - "не гонитесь за счастьем-идите ему навстречу"

Владимир Верещагин

Домик Жаклин Онассис в Португалии видели? Хороший ответ на все вопросы.

Колючка-Это Я)))

только что посмотрела фильм"Как Гектор счастья искал",фраза понравилась"Уровень жизни растет,а уровень счастья неуклонно снижается".В домике ли счастье?

Elena *****

Надо иметь четкие свои ориентиры и не отвлекаться на чужие))

Колючка-Это Я)))

вот с этим соглашусь,пожалуй

Elena *****

Всё просто)

Се
Сергей

не Ф. , а дебилы....за счастьем не гоняются и слова не переставляют....оно рядом.....просто дебилы--это не понимают

Валера Каюнов

Вы видели ка собака за своим хвостом крутиться вот и мы такие в поисках счастья и у всех понятия разные

Татьяна Еременко

А зачем за ним гнаться..Оно само вас найдёт,даже в самых мелочах!!!! Просто улыбнись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!☺️

Римма Рудель

Где ты бродишь, счастье мое? За кем следом. Отыскала бы тебя по звездам. Только тучами закрыто небо

Василий Молчанов

За счастьем кажется ты по пятам несешься а как на деле с ним сочтешься попался как ворона в суп