Герой-Любо V Ник Z

И все таки, подводя итоги казахстанских событий, начинаешь понимать, как грамотно повел себя К.Токаев! Ведь сначала он ввёл комендантский час, очистил улицы от мирного насления, отделил народ от боевиков-беспредельщиков, и только после этого начал зачистку. И ни одна вражина из западных стран и США, не смог вякнуть, что силовики расстреляли мирную демонстрацию. Правда это далось ценою жизней 16 сотрудников правоохранительных органов! Светлая память погибшим!

–2
Ответы
Наталья Попова

Я живу в Казахстане и согласна с каждым вашим словом. Но, и тут враги России отличились. Сначала Блинкен требовал от Токаева, чтобы тот объяснился -зачем он позвал на помощь РОссию. Про ОДКБ Блинкен молчал. И кто-то видел комментарии зарубежных стран к событиям в Казахстане, что польское телевидение (этой европейской гиены), выдала съемку каких-то волнений , в которых в людей стреляли , именно за события у нас, в Алма-Ате,что российские, якобы, миротворцы стреляют в мирных протестующих. К сожалению, в те страшные дни были убиты и мирные граждане. Ведь события такого рода происходили в 9 городах Казахстана.

Герой-Любо V Ник Z

но думаю эта кровь на совести у бандитов

Наталья Попова

Да. Кровь полицейских и мирных жителей на совести у "мирных" протестующих, каковыми их считает запада.

Герой-Любо V Ник Z

вот именно

Сергей Анахин

Водой их нужно было поливать. Хотел же я позвонить Токаеву. Вот что нужно было. Зима. Минусовая температура. Облить холодной водой и все по домам. Поставили пожарные машины под охраной конечно. Подключили к пожарным гидрантам и по демонстрантам струей под огромным давлением. Все это я наблюдал в Гдыне и Гданьске в Польше в феврале, в 1980 году. Действовало безотказно. И жертв бы не было и погромов бы не было. А тут такое впечатление что специально допустили беспорядки что бы пар выпустить.

Герой-Любо V Ник Z

поливали.в видео это есть

Далеко Не Идеал...увы(

В принципе, да. Могло закончиться большим кровопролитием, а не малой кровью. Все равно, вся эта возня вокруг власти так мало имеет отношения к жизни простого народа. Власть всех уровней всегда лишь прикрывалась людьми для того, чтобы удержаться за свое место на троне...

Герой-Любо V Ник Z

вот и надо их внимательно слушать, чтобы между строк читать. они очень часто проговариваются

Далеко Не Идеал...увы(

Да ну...и так уйня наружу торчит

Герой-Любо V Ник Z

можете оставаться при своем мнении

Ду
Дульсинея

А писали, что для безобразий выпустили зеков, которых не жалко было пустить в расход... как могли вдруг появиться 20 тыс террористов? И начать грабить, это вообще не свойственно террористам, если подумать...

Герой-Любо V Ник Z

ну во первых как оказалось что 20 тыс. это было сильно преувеличено, у страха глаза велики. а потом, вы так хорошо знаете террористов? что утверждаете им не свойственно грабить? а про ИГИЛ слышали что нибудь? так вот она разграбила банк в Ираке и захватила несколько миллиардов долларов.

Ду
Дульсинея

Но это логично, если бы ИХ не было, а по сути быть не должно было никаких террористов, ведь возмущение начинали не они, тогда бы и не было повода вводить войска, а так вроде всё оправдано, вот они террористы и причина просить помощи. Но меры приняты в пользу народа и это радует)

Герой-Любо V Ник Z

так это уже отработанная схема. думаете это дураки какие-то организовали? там сидят политтехнологи высоколобые, которые используя мирные протесты, внедряют свои активные и агрессивные группы, которые начинают всю эту провокацию. и если власть не разобралась, а такое раньше было, то начинает применять силу против ВСЕХ протестующих, потому что разделить их в этой толпе невозможно. и появляются жертвы из числа мирных граждан. а потом начинается информационная атака, что вот, расстреляли мирных протестующих, женщин, детей и прочее. власть преступна, все на протест, берите оружие в руки

Ду
Дульсинея

ясень пень...что не стихийно всё)

Герой-Любо V Ник Z

и я о том же

Барон Де Гофмансталь

А еще умнее раньше сделал Назарбаев, когда перенес столицу в Целиноград. Если бы хохлы в свое время перенесли столицу в Луганск, то и не было бы у них никаких майданов)))

Герой-Любо V Ник Z

может быть

Барон Де Гофмансталь

Да, я казахами восхищаюсь, каждый день отлавливают мародеров и погромщиков в каких-то аулах, похоже не успокоятся пока всех не отловят)))

Герой-Любо V Ник Z

и это правильно.

Лариса

Казахи вякают, что расстреляли мирную демонстрацию русские войска ОДКБ. И грабили город, видимо не казахи. Да и Назарбаев не казах. Им удобнее считать себя обиженными.

Герой-Любо V Ник Z

я такого пока не слышал от казахов

V-Враг Незалёжности - Z

Смена власти одного клана погонщиков верблюдов на другой и ничего более.А волнения это маскировка,как и ввод войск ОДКБ

Герой-Любо V Ник Z

слишком просто вы рассуждаете

V-Враг Незалёжности - Z

объяснил на пальцах

Герой-Любо V Ник Z

по вашему все сводится к борьбе кланов? а на счет информации влияния из вне что скажите?

V-Враг Незалёжности - Z

Это сказки для маскировки.Вечно кто-то виноват,а не сами.

Герой-Любо V Ник Z

виноваты в первую очередь правящие элиты. именно их действия приводят к росту недовольства народа. но однако, в Ливии например народ жил в шоколаде, а захотели поставить государство раком, и поставили. а вы говорите они не виноваты.

V-Враг Незалёжности - Z

а кто привел к власти эти элиты,сами же казахи.Или снова Россия виновата...Не было у них никогда государственности и не будет.Уездно-губернский менталитет с кишлаковым сознанием.
На этом диалог прекращаю. А если будет ответ ,значит признание моей правоты. Вы мне не интересны.Морочьте голову таким же как вы.

Татьяна Морозова

да, я тоже оценила с самого начала с удивлением, а потом с удовольствием...)

Татьяна Морозова

для меня Казахстан кусочек Родины ...Караганда, Темир-тау, Алма-Ата, а потом Южный Урал, Троицк, Золотая сопка (граница), Кустанай...рвали Родину (((

Герой-Любо V Ник Z

слава Богу, что все успокоилось

Татьяна Морозова

и во многом заслуга Токаева...весь Казахстан это три жуза и внутри кланы вечные, как мир, распри...

Герой-Любо V Ник Z

да. так

Mars

светлая память жителям страны что он убил а мусорам туда и дорога! !!!!!!!!!!!

Герой-Любо V Ник Z

дурак. баран.

Elena Lion

Сотрудники должны знать на что идут...не только бабло собирать...

Герой-Любо V Ник Z

это да

Петр Соколов

Наверное было предательство в верхах, обычно сами спрвлялись.

Герой-Любо V Ник Z

тоже думаю что так

Елена

да?а народ бараны такие,рвались побродить по ночному городу?)

Герой-Любо V Ник Z

Ленуся, ты не права. народ, когда вышел протестовать, он не собирался убивать кого-либо, он вышел на мирный протест. Но именно подготовленные экстремистские группы, прикрываясь их спинами, заведомо зная, что правоохранители не начнут стрелять по мирному населению, пошли в атаку, стали избивать и забивать сотрудников. Поэтому Токаев и запросил экстренно помощь ОДКБ и ввел комендантский час. мирное, в основном законопослушное население приняло это правильно и они остались дома, а боевики, и примкнувшие к ним молодые бестолочи продолжили атаки. и вот уже против них, уже вооруженных, обагривших свои руки кровью подонков сотрудники стали применять оружие, а точнее расстреливать их.

Елена

я знаю про все это.просто было бы странно,что не введи чс,народ бродил бы ночью,ищя приключений на ж.Там вон 27 летнюю русскую женщину убили множественные ножевые.осталось трое детей.Что она там рыскала?

Герой-Любо V Ник Z

чувство стадности. психолгию толпы давно уже описали специалисты

Елена

это чувство отсутствия самосохранения.где дети,где муж,чего ты там бродила

Аскорбинка.)

Ага и дал команду стрелять на поражение в митингующих.

Герой-Любо V Ник Z

сколько человек из "мирных" протестующих погибло? вам лично известно? если бы так случилось, ваши друзья из пиндостана и гейропы давно бы уже раструбили на весь мир "о сотнях погибших мирных протестующих"

Аскорбинка.)

Наивный. Херню молоть на моей странице прекращай.👋

Герой-Любо V Ник Z

милая, это ты на моей странице))) попутала?

Аскорбинка.)

Adios👋

Герой-Любо V Ник Z

адидас)))🤣

Виссарион

воспользовался удобным сучаем и замутил госпереворот

Леди Мила

Да, мне тоже кажется, достойно вышел из этой ситуации

Герой-Любо V Ник Z

очень

Мохарям Ханипов

ТАК ТО ОНА ТАК .. НО НАРОД ПРОСТОЙ НИЩЕНСТВУЕТ ...

Герой-Любо V Ник Z

от подобных переворотов он лучше жить не стал бы. с годами все больше прихожу к мысли, что самая жуткая тирания, и то лучше, чем анархия беспредельщиков

Мохарям Ханипов

НЕ ЗАДУМАЛСЯ И НЕ ИЗУЧАЛ .. КАК БРАТ ЛЕНИНА ЧТО ЛИ .. КАК ЛЕНИН ТОЖЕ ..НЕ .. ОНИ СВОЕ НАГРАБЛЕННОЕ ДОБРОВОЛЬНО НЕ ОТДАДУТ ..

Герой-Любо V Ник Z

все имеет свой конец своё начало

Мохарям Ханипов

У МЕНЯ ЖИЗНЬ ОДНА

Герой-Любо V Ник Z

согласен. поэтому не трать её на борьбу с системой. пережует и выплюнет. и никто это не оценит

Ма
Майра

Убито немало мирных людей в том числе детей

Герой-Любо V Ник Z

думаю Токаев сделает правильные выводы

Ма
Майра

Посмотрим до недавнего времени его никто всерьёз не воспринимал за спиной всегда тень елбасы

Герой-Любо V Ник Z

ну вот теперь все карты ему в руки

Ма
Майра

Посмотрим .

Ка-Валерчик Гузенко

Но про 20 тыщ террористов он напесдел ...

Герой-Любо V Ник Z

у страха глаза велики. это ему силовики обдриставшиеся доложили

Ка-Валерчик Гузенко

Старая советская мудрость : Если чекист не знает о заговоре , значит он в нём участвует !

Герой-Любо V Ник Z

вот это в дырочку

Ка-Валерчик Гузенко

Яблёчко

An
Antonius

Наивный ты веришь этим фашистам!

Герой-Любо V Ник Z

поэтому я бы очень осторожно оценивал деятельность тех самых блогеров и журналюг, которые дают другую информацию. ведь они как правило часть народа, и больше чем обыкновенные люди ничего видеть не могут, а вот сидя возле компа, можно любую утку из носа выковыривать, по принципу одна бабка сказала, другая добавила. Фейки, это часть пропагандистского оружия запада в борьбе против России и ее союзников

An
Antonius

Просто Тока говорит что украли из морга труппы терористов это же маразм кому они нужны!

Герой-Любо V Ник Z

хехехе, это нужно в первую очередь самим террористам)))) ведь по личности погибших, можно очень легко выйти на личности живых террористов))) это же элементарно))) заявляю как бывший следователь

An
Antonius

Ладно это гнилая тема ну их

Герой-Любо V Ник Z

ладно

Любовь Золотарева

19 сотрудников погибло.