Та
Танюша)))

Как перебороть себя..Называть свекра и свекровь-"папа,мама"?

Ответы
Muza

Я свекровь легко назвала, просто не думайте, что вы своей маме изменяете, она мама вашего мужа. Ну, у них так в семье принято. А моя невестка меня зовёт по имени отчеству. Главное, чтобы отношения были тёплые, семейные.

Та
Танюша)))

я просто немогу себя переучить..а их тоже называю по имени очеству

Сергей Никитин

Главное отношение друг к другу .а назвать можно кем угодно и кого угодно .

Та
Танюша)))

спасибо

Muza

Но если для них это очень важно, лучше сделать, как они прося. У меня соседка просто слезами умывалась от обиды, от того, что невестка мамой не называет. Сейчас всё наладилось.

Та
Танюша)))

Ок

Владимир Забродин

В наше время совсем необязательно называть свекровь "Мамой", да с Вас этого никто и не потребует.Называйте по имени -отчеству. Если же Вы с ней ровесники, то называйте просто по имени. как подругу.

Та
Танюша)))

Нет я по имени и очеству

Владимир Забродин

Вот и нашли общепринятое мнение!

Та
Танюша)))

Спс

Эльвира

Я называю только мама Валя. Хоть у меня и хорошая свекровь, а назвать ее просто мама язык, не поворачивается

Та
Танюша)))

А я по имени и очеству

Эльвира

Нет, не привыкла. Мы с ней сразу договорились, что так буду называть. А отца по имени отчеству

Та
Танюша)))

Ясно

Вектор Фриз

смотрите по отношениям, я свою тещю тоже не могу мамой называть, хотя они с моей очень похожи

Та
Танюша)))

Да жтл понятно..мой муж этим не парится потому что тоже сказал буду говорить теща..

Та
Танюша)))

)))

Сергей Остёрский

Сначала должны возникнуть такие чувства к ним, а потом сможете. Если нет - по имени отчеству.

Та
Танюша)))

Нет..только так и говорю

Елена Курепина

если не можешь - не надо, если стануть действительно родними обязательно назовешь

Та
Танюша)))

Ок..спс

Инга Найт

Представь их щенками, одного зовут Па, другую Ма. Именно на папа и мама)))))

Та
Танюша)))

Ахаха..ага..щас как скажу

Инга Найт

Пральна, Тань)) Джон, не дури

Та
Танюша)))

Да пусть..вснравно некак себя не перевоспитаю

Jone Snow

Я не Джон! А шутить люблю!

Та
Танюша)))

Шути

Аркадий Некрасов

как удобно так и называешь, ну чтобы и им не очень обиднобыло

Та
Танюша)))

Спасибо

Фидарис Нигаматьянов

не мучайся разводись и не придется никого никем называть...

Фидарис Нигаматьянов

тогда пересиль себя...сперва будет трудно. потом привыкнешь...

Та
Танюша)))

Уже как 5 лет это делаю

Фидарис Нигаматьянов

Это ты делаешь с мужем 5 лет, а все таки родители мужа тебе не родные...так уж суждено нам всем называть папой и мамой чужих людей...

Та
Танюша)))

Ок

Фидарис Нигаматьянов

понял договорились...

Пинфло

так это прикольная игра--называй называй....называй

Пинфло

а че их так надо называть--вы староверы или шииты

Та
Танюша)))

Для увважения

Пинфло

так назови--и рожой так ухмыльнись просебя

Та
Танюша)))

Спс

Пинфло

🏆

Е'kat'ерина Vitolden

Никак,не лицемерьте,если не чувствуете их родными.

Та
Танюша)))

Спс

Fo
Fox

а зачем? Вы так не любите своих родителей?

Та
Танюша)))

Ок. Спасибо

Fo
Fox

поговорите со своим мужем, так ли для него это важно

Та
Танюша)))

Для него нет

Fo
Fox

тогда попросите его поговорить с родителями на эту тему

Та
Танюша)))

Ок

Ирина Ефремова

если они это приветствуют...то почему нет?

Та
Танюша)))

Немогу себя переучить на это

Ирина Ефремова

думаю..в этом ничего страшного нет!....от этого вы только выиграете в конечном итоге....(точно знаю по себе...хотя в ранней молодости тоже было неуютно)....😉☺️

Та
Танюша)))

Спасибо

Никита Иванов

так и говоришь мама папа,ничего сложного

Никита Иванов

наверное муж постарался)

Та
Танюша)))

Ещо до...все в школе ..как начила так и закончила

Никита Иванов

молодец

Та
Танюша)))

Спс

Р. З.

Если любишь их сына,то назовешь

Р. З.

Ну это уже хорошо,всё наладится,самое главное чтобы муж любил

Та
Танюша)))

Любит..

Р. З.

Ну и прекрасно,называй его родителей как надо и всё будет хорошо и не жви ,что они будут подстраиваться под тебя,они уже жизнь прожили ,а ты чуточку ..

Та
Танюша)))

Спасибо

Р. З.

Удачи

Тамара Федяева

Бесполезно, я так и не смогла.

Та
Танюша)))

И я немогу

Тамара Федяева

Не смертельно, можно по имени - отчеству. У меня два зятя, так один зовёт по имени, а другой величает по имени -отчеству, дочь его родителей тоже.

Та
Танюша)))

Ясно

Тень Призрачная

называйте по имени отчеству

Та
Танюша)))

Я так и называю

Тень Призрачная

и зачем себя перебарывать?

Та
Танюша)))

Так возмущаюся что я неговорю

Тень Призрачная

а смысл? они вам не мама и не папа, они для вас родители мужа, можете тетя имя, дядя имя называть

Та
Танюша)))

Пыталась сказали какие мы тебе тети и дяди

Тень Призрачная

имя и отчество

Та
Танюша)))

Ок

D'ange D'âme

Называй промто по имени

Та
Танюша)))

Да уж это крутень будет

D'ange D'âme

Вот вот

Ольга

знаю. по себе.... сложно

Та
Танюша)))

Ох точно

Евгений Рябинин

Нафига это делать?

Та
Танюша)))

Для уважения

Евгений Рябинин

Уважение больше отношением и поступками показывается.

Та
Танюша)))

Спс

Евгений Рябинин

Да не за что. В любом случае это только мое мнение.

Та
Танюша)))

Ок