Дарья Бутина

А вы помните первые дни вашего ребенка в детском саду? Как долго проходила адаптация? Часто ли плакал?

Ответы
Олег Человек Мира

Первый сын в сад в первый день сам пошел, сад рядом был, мы в окошко наблюдали. Начал было нюнить когда одевали, но спокойно как со взрослым пог оворили. Ты уже стал больше чем вчера, а завтра станешь больше чем сегодня, но если не пойдешь и будешь слезы лить то останешься такимже как сегодя. Как он понял это не знаю. Но шел он в сад смело и когда он пару раз оглянулся ,он улыбнулся нам и с такоТакси трогательной детской гордостью вошел в сад. Там его уже ждала его крестная. Но он еще н знал что она ткм работает. Мы с ней по телефону созвонились. Ну а второго сына я отвел сам.( волею судьбы я вопитывал его сам) и тоже обьяснил ему что если он будет плакать то я не смогу работать, и мне не заплатят. И поэтому не чем будет оплатить занятия музыкой( он уже занимался на баяне, хотя ему подарили настоящий но маленький баян,он все же был для сына великоват, но это не м шало) И слез не было

Дарья Бутина

хорошо,когда в саду родня...наш первый день ревел...думал жить там будет)

Олег Человек Мира

Я был с ними просто честен.

Дарья Бутина

Мы тоже строим отношение только на честности,сказали поиграешь с детками,мама с папой сходят по делам и ровно через 2 часа заберут тебя домой,но...новая обстановка и незнакомые лица взяли свое....как ни крути,лицо знакомого человека в саду решает все проблемы.с бабушками,тетями родными он может провести целый день и ни разу не заплакать..

Олег Человек Мира

Вот именно...но.

Ирина Маркова

У всех по - разному:старший сын не мог адаптироваться все 5,5 лет, каждый день истерики, пришлось в школу отдать с 5, 5 лет; второго сына отдали в ясли, когда ему было полгода, ходил с удовольствием, не плакал, третий сын, когда в год отдали в садик, пришлось уйти на другую работу, потому что 3 часа, которые он был в д/с я стояла у дверей , он ревел, поднималась до 39 температура, не ходил, думала не буду работать , но привык через год, а в школу пошел тоже с 6 лет, дочь не любила садик, но так как была воспитанной девочкой, это я ей говорила, она не плакала, но категорически отказалась идти в 6 лет и пошла в школу. Вот как то так.

Zinaida Sepp

Все зависит от ребенка.Старший сын оставался без слез в садике, но просил, чтобы я первая забрала его из группы и очень расстраивался, если мне не удавалось первым его забрать.Средний сын, с прекрасным характером( он в 22 года стал монахом), не хотел уходить из садика.А уж с младшим я с родителями замучились с ним.Он не хотел ходить в садик и плакал.Я приходила на работу, звонила в садик он все плакал.Пришлось моим родителям его забрать и пошел он в садик только в 6 лет, ведь там готовили к школе.

Стасьма Ковтун

Я понимаю, что вы переживаете за своего малыша. Моя профессия "Дошкольна педагогика и психология. Советую вам готовить ребенка к этому шагу - прежде всего вводить малыша в обществе таких же детей во дворе, у знакомых. Говорить какие детки все хорошие. Можно предложить угощать окружающих сверстников, делиться игрушками, играть. с ними.Но самое сложное - это тетя - воспитатель. Если вам повезет и попадется

Кирилл Сероглазов

Прекрасно помню. Отвели его в ясли в 2 года 4 месяца. Очень повезло и с воспитательницей и нянечкой и детьми. Абсолютно безболезненная адаптация и ни одной слезинки - сразу занялся игрушками, потом нашёл себе друзей и подруг. Он у нас вообще очень спокойный и общительный.

Абдрахман Абузаров

к сожелению это теперешняя действительность нас было 5 и никто в садик не ходил жили мы конечно бедно но зато я в жизни маме ни одного грубого слова не сказал а сечас оглянитесь как дети относятся к родителям это расплата за НАШЕ временное благополучие.

Алла Юзикеева

трое деток ...и все по разному...сын практически на второй день как то вписался, средняя дочь где-то дня два три(ей было легче в тот же садик ходила старшенькая, они пересекались...а вот старшая недели две ходили по полдня...плакала сильно...привыкала долго...

Елена Вуколова

Мой ребёнок вообще не плакал. Всё зависит от характера ребёнка и ОЧЕНЬ от воспитателей. Хороший воспитатель с любым ребёнком найдёт контакт. Поговорите и с ребёнком, и с воспитателем. Дети иногда придумывают разное, но и в этом есть причина.

Инесса Шан

моя дочка плакала,когда я уходила на работу. Я старалась забрать из садика ее пораньше. Потом заметила,что дочь не хочет уходить от ребят, они играют, общаются. Дома говорили про то,как хорошо в садике. Через месяц проблем никаких не было.

С И Р И Н Э

Конечно помню!!! Оставила в группе, а сама полдня ходила под окнами детского сада и плакала. Недели три забирала до обеда, потом оставляла на целый день. Она не плакала, только "ругала" меня сильно , что я забыла ее забирать пораньше.))

Галина Гавриленко

Когда дочь водила в садик это был ужас плакала и не могла привыкнуть все думали что она до сих пор сиську сосет так и не привыкла пришлось на работу ее с собой брать а сын с первого дня привык только спросил мама ты за мной прийдеш

Dmitryi Shapotkin

ребёнка по дружески воспитывай "настраивай" к новому дню. и детский сад просмотри, поговори со всеми - сделай выводы, РЕБЁНКА МОЖНО ДОВЕРИТЬ - ТОЛЬКО В НАДЁЖНЫЕ РУКИ! ведь даже котёнка Любящие люди - отдают только в хорошие руки.

Людмила Шиянова

С истериками, конечно. но я наше время поначалу разрешали быть недолго с малышом, потом оставлять его одного ненадолго. пока не привыкнет к деткам. но еще и от самого ребенка зависит. есть такие детки, что долго привыкают...

Людмила Щетинина

Дети никогда к садику не привыкнут,потому что дома всегда лучше... Плачут все и всегда ...Воспитатели об этом говорить не будут... Просто дети "смиряются",ждут вашего за ним прихода,а некоторые понимают,что надо потерпеть...

Igor Abramov

Наш ребенок молчит а другие бьют ногами лежа на спине в ожидании конфеты и это с годами только усиливается а потом к 18 годам готовь мама белую иномарку а мама на морозе сортирует цветмет и отработанные аккумуляторы

Василиса

помню..адаптировался бьістро..за неделю..а потому что очень маленьким пошел..1,6 ему бьіло..некуда бьіло девать его..все на работе..и мне работа подвернулась...жалко его бьіло..сама плакала иногда...но надо...

Алсу Соловьева

Мои сразу же пошли играть с детьми... они общительные и быстро находят общий язык со своими свертниками.. никаких слез и плача и рева не было. все прошло хорошо. в садик всегда ходили с удовольствием)))

Дарья Бутина

Это круто! Мой,вроде,ттт,тоже норм,через час забирать пойду! только он любит играть с детками на года 2-3 постарше,надеюсь в саду и со сверстниками научат)

Алсу Соловьева

да, не переживайте, Даша, дети они сами себе никогда не дадут пропасть))) у них жизнь идет по наитию, пока в нее не начитают вмешиваться взрослые)))) так что и среди сверстников найдет тех, кто ему по разуму ближе)))

Дарья Бутина

Дай бог) Спасибо

Алсу Соловьева

Пожалуйста! Удачи!)))

Дарья Бутина

все 2 часа ревел.сказали..( правда позавтракал..

Altyn Shapshinova

У кого как. Главное подготовить сына. Мы племянника 2 недели начали водить. Сноха терпеливо объясняет , что это хорошо, что вечером мама заберёт. Без крика и шума. Удачи Вам. Для детей , конечно ,стресс

Дарья Бутина

Мой ревел там час....

Altyn Shapshinova

Нет , мы тоже плакали, я имею ввиду с вашей стороны терпение

Светлана Майорова

Да помню! Плакать он практически не плакал,так как был очень общительным ребенком,но вот очень часто болел к сожалению,слабые бронхи! Неделю в садик ходили,потом две на больничном!

Мария Калинина

Я свои первые (и последние) дни в детсаду помню, не так уж и давно это было. Адаптация так и не произошла, меня оттуда забрали. Я оказалась не стайным, а индивидуальным существом.