Захар Исаев

Как появляются человеческие философии?

Ответы
mk
maik kunin

Человеку свойственно мыслить Сопоставлять жизненные ситуации и факты. Так и рождаются философские рассуждения! -как пример--------Меняем реки ,города. Иные двери , Новые года. Но ,не куда нам от себя не деться. А если деться ,только в НИКУДА. О.Хаям. Поэт и философ Востока.

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

mk
maik kunin

В Бога, я не Верю. По жизни атеист! А атеизм -это тоже вера. Вы спросите ,а почему. ? ОткройтеБытие стр 3 . Прочтите и убедитесь в том ,что там на писано..

Захар Исаев

Понимаю. Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

mk
maik kunin

Это просто Ваше видения жизни. Так сказать мышление. Давайте с Вами затронем эту тему. В более расширенном диапазоне. Ну на мгновение представим. Бога! Бог -дух! Согласны. Теперь и вопрос-как дух .Мог все это сотворить за 6 дней! ? Куда он так торопился Ведь поговорка гласит. У Бога -дней много. А если посмотреть -на его творения ? За ,что не возьмись- нет совершенства.. Даже человека создал не совершенным. Сколько не приятностей в нем. а ведь создал по ОБРАЗУ и подобию своему. Тогда логически рассуждая и сам он не совершенен. Я конечно не против Вашей веры в него. Но. Увы Библия- это такая Инструкция к насилию. Что ,читая ее задумываешься......

Татьяна Крылова

Когда человеку дискомфортно, и он усиленно ищет устранение проблемы,в этот момент, пожалуй.Или он хочет прославиться, или удивить близких своей "ученостью".А Вы-то как сами считаете?

Захар Исаев

Да, бывает так. Хотел обратить внимание на библейскую мудрость, она превосходит человеческую.

Да
Давид

все работали! растили, собирали, работали. А один хитрожопый не хотел работать а кушать сладко хотел. Вот он и придумал давать советы и не чего не делать!

Захар Исаев

) Вы верите в Бога?

Да
Давид

В знак того, что бога нет давайте покажем ему дулю.
И весь касс показывает дулю, а Давид, сидя на задней парте, ничего не показывает а почему? А зачем богу нужна моя дуля, если его всё равно нет, а если он есть, то зачем мне с ним ссориться.

Захар Исаев

Понимаю вас. Библия утверждает: «У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, — это Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Сергей Канурин

Когда проживаешь определённые жизненные ситуации, проблемы, ну и начинаешь анализировать, и просто думаешь о жизни, делаешь выводы, итд итп

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Eлена Елена

Философия - любовь к мудрости. Философию людям привнести отдельные люди, которым хотелось разобраться в хитросплетениях жизни.

Захар Исаев

Да. Вам доводилось читать Библию?

Eлена Елена

Читала для интереса. Я научный работник, меня не нужно агитировать. Я писала о философии.

Николай

Философия.. это....

Eлена Елена

Читайте выше определение

Николай

По определению философия праматерь всех наук...

Зинаида Бадяева

Они появлялись всегда тогда ,когда появлялись соответствующие философы - Пифагор ,Софокл ,Сенека и другие .....

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Зинаида Бадяева

Конечно !

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о нём?

Зинаида Бадяева

Читаем и Библию и Евангелие и Старый и Новый завет и псалтирь,а что можно узнать нового и из других источников ? Каких ?

Захар Исаев

Да, это основное

Al
Ali

любознательность и небо , возможно, достаточно, чтобы философский камень начать.. искать

Захар Исаев

Возможно. "Мудрость этого мира — глупость для Бога" (1 Коринфянам 3:19).

Al
Ali

Апостол Павел другую мудрость имел ввиду, та, что не ведёт к Богу, а все серьёзнейшие философы начиная от Сократа и Эпиктета , заканчивая Кантом приходили в конечном итоге к Нему , как Творцу вселенной .. …

Захар Исаев

Если так, то хорошо. Хотелось бы вам больше узнать о Библии, Боге?

Aлександр Кузьмин

Человеческие философии не появляются ! Появляются Людские !.... они заменяют им мозг ...

Михаил Тымчук

Лучше не скажешь!

Захар Исаев

Люди имеют лишь ограниченные возможности. Кроме того, их жизненный опыт относительно невелик и обычно ограничивается одной культурой или окружающей средой. Поэтому круг знаний, которыми обладают люди, сравнительно узок, а в мире все настолько взаимосвязано, что люди постоянно находят какие-то новые, не учтенные ими аспекты. Эти ограничения отражаются во всех созданных ими философиях.

Михаил Тымчук

Все философии бесполезны. Мудрствующие не дают никакого вклада в развитие прогресса. В академии у нас выделялось слишком много часов на общественные науки вместо того, чтобы эти часы обратить на изучение медицины. Заставляли конспектировать бред Ленина, А нам хотелось больше внимания уделять изучению избранной профессии, вместо ненавистной философии. Когда я высказал это одному преподавателю, он пригрозил, что получу на выпускном экзамене двойку и диплом врача мне не светит...

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Михаил Тымчук

Я крещённый православный, но назвать себя верующим в Бога не могу. Праздники религиозные соблюдаю в честь моих верующих родителей и из уважения к жене, искренне верующей...

Захар Исаев

Понимаю. Библия утверждает: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

«Луиzа Каzaти»

Ну как? Сидит бездельник с большими деньгами на счетах и размышляет о бренности мира.

Захар Исаев

) Вы верите в Бога?

«Луиzа Каzaти»

Какого?

Захар Исаев

Кто нас создал

«Луиzа Каzaти»

Очередной бред

Qqqq Qqqqq

когда дела нет и сытый желудок при наличии вина, так и тянет подумать поразмышлять

Захар Исаев

"Вы знаете, что ни одно пророчество в Писании не основано на умозаключениях людей. Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога" (2 Петра 1:20, 21).

Qqqq Qqqqq

Вы это посредникам скажите а то они не знают этого и бывает что правки вносят в текст, который по моему мнению исправлению не подлежит

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии?

Qqqq Qqqqq

у Вас что есть оригинал без исправлений????

Захар Исаев

Могу предоставить высказывания учёных, которые проводили анализ переводов на предмет неточностей с найденными копиями.

Владислав Борисов

Шарики за ролики когда зайдут....или наступит бзик....или по-бурятски "зунуглэ"....

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Владислав Борисов

Не верю, а живу с Богом!!!

Захар Исаев

В Библии есть мудрость, превосходящая человеческую.

Екатерина

в процессе общения с Всевышним... 🖼

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Екатерина

🖼 Все люди понимают, что в этом мире есть ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР...

Захар Исаев

К сожалению, не все хотят признать его.

Екатерина

не все даже родителей почитают..

Захар Исаев

Точно

Ирина Кондрашова

кто-то начинает сомневаться, задумываться, искать объяснений

Захар Исаев

Да. Как вы относитесь к Библии? Можно ли найти в ней мудрость?

Ирина Кондрашова

она полна мудрости

Захар Исаев

Согласен

Fenix🇱🇹

Эмпирическим способом, а также из религиозных учений

Fenix🇱🇹

Я думаю да

Захар Исаев

Согласен. Тогда тот, кто обладает этими силами - личность.

Fenix🇱🇹

Вы любите философию ?

Захар Исаев

Предпочитаю мудрость от Бога, которая записана в Библии.

Fenix🇱🇹

Понятно

Сеня Семеныч Горбунков

От безделия. Делать неча, а время чемто занять надо.

Захар Исаев

Бывает. Вы верите в Бога?

Сеня Семеныч Горбунков

Не отрицаю его существования

Захар Исаев

В Библии содержится мудрость от него, которая превосходит человеческую.

Вера Соломенникова

пережив свои моменты жизни удачные и неудачные

Захар Исаев

Да. В Библии есть мудрость от Бога. Это лучше человеческих выводов.

Людмила

Когда долго находишься под проливным дождем...!

Захар Исаев

))) Вы верите в Бога?

Яду Хари

По милости Бога,они все описаны в Ведах.

Захар Исаев

Божья мудрость выше человеческой. Вам доводилось читать Библию?

Яду Хари

Вы слшали о духовном знании, который дал Бог, называется Веда?

Захар Исаев

Слышал, но предпочитаю Библию.

Яду Хари

Ну тогда должны знать,что человеческий мудрости не существует.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии?

Яду Хари

Если вы знаете Веды, вам больше нечего знать; Веды это конечное знание.

Семен Отмахов

От попытки понять мир своим мозгом

Захар Исаев

Люди имеют лишь ограниченные возможности. Кроме того, их жизненный опыт относительно невелик и обычно ограничивается одной культурой или окружающей средой. Поэтому круг знаний, которыми обладают люди, сравнительно узок, а в мире все настолько взаимосвязано, что люди постоянно находят какие-то новые, не учтенные ими аспекты. Эти ограничения отражаются во всех созданных ими философиях.

Семен Отмахов

Философов много,общая картина станет полной...

Захар Исаев

В Библии есть мудрость от Бога.

Семен Отмахов

тупарей море...что ж ты в школе не по библии своей учился,балбес

Павел Шихалев

Кувалда не сильно тяжелая была...

Захар Исаев

Вы верите в Бога?