Таня Я)))

Дружба проверяется временем и любовь проверяется тем же,но... результат этой проверки, зачастую,не радостный. На дороге жизни мы теряем либо друзей, либо когда-то любимых людей... Знать бы ответ на вопрос,почему??

Ответы
Ол
Олександр

Дружба и любовь проверяются не только временем, а и расстоянием. Пожалуй, расстоянием в большей мере, чем временем. Был у меня школьный друг. Мы сидели за одной партой, вместе решали задачи, вместе гуляли. всё хорошо, дружба крепкая. После окончания школы я уехал и поступил в Военно-Морское училище, а мой друг в ПВОшное военное училище в другом городе. Летом через год в отпуске мы встретились. Сходили в кино, попили пива, поговорили о специфике новой военной жизни. Но не стали больше встречаться. Все слова были сказаны и понятно, что у дружбы нет будущего. Не будет дел, которыми мы будем заниматься вместе. Хотя отношения наши остались положительными. Просто наши жизненные дороги разошлись. Была у меня школьная любовь. Хорошая, красивая, но закончилась она одновременно с окончанием школы. Я уехал и поступил в училище. На второе письмо к любимой ответа уже не было. Оказалось, что любимая через год уже вышла замуж. Полтысячи километров и пять лет оказались препятствием неодолимой силы. Осталась только сладкая ностальгия по первой любви у меня и у любимой.

Таня Я)))

Спасибо,что поделились своими историями.

Геннадий Кириченко

Вот пересеклись ваши интересы и вам интересно друг с другом. Но жизненный путь индивидуален как сам человек. Что то познали и изменились интересы у каждого на свои. Спасибо за разделенную часть жизни, здравствуй мир.

Таня Я)))

Отличное рассуждение! Спасибо))

Madam Duval.

КАЖДЫЙ ПРИХОДЯЩИЙ В ВАШУ ЖИЗНЬ ВЫПОЛНЯЕТ ОПРЕДЕЛЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ ,ВЫПОЛНИВ ЕЁ УСТРАНЯЮТСЯ ПО РАЗНОМУ ,КОНЕЧНЫЙ ИТОГ В ЭТОЙ ДОРОГЕ ПРИНЯТИЕ ,ОСОЗНАНИЕ ,ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ДОСТОЙНЫЙ УХОД В МИР ИНОЙ С ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ИНФОЙ .

Natali Ник.

Да... теряем и ментально и физически((( только что думала на эту тему... мужчины рано умирают, женщины часто завидуют успеху ( если есть такой) и предпочитают уйти в засаду...или просто болеют и не до контактов...

Таня Я)))

И это всё имеет место быть. А иногда теряем и теряемся,прожив не мало лет вместе..

Natali Ник.

😍🤝

Игорь Благовестов

Все проходит, и жизнь тоже .только жаль что развелось столько мразей которые здорово сокращают жизнь нашу и жизнь наших детей и наших близких . Это для тех для которых деньги не пахнут кровью .

Янг Николсон

эволюция. простой ответ. блин всё банально. просто долго писать . в двух словах когда появляются новые знакомые. начинаются новые интересы. человек идёт дальше меняется обстановка итд

Таня Я)))

Новые знакомые,это не старые друзья всё же.Спасибо,что попытались объяснить,хотя однозначного ответа не даст никто на эти вопросы.

Нина Кузьмина

Да и ответ чаще всего на поверхности лежит - беречь не умеем. Никто нас этому не учит. Вот про климат в Австралии целых 45 минут нам объясняют, а о том как сберечь любовь ни слова.

Таня Я)))

Вы правы,Нина.

Григорий

любые наши отношения тесно завязаны на пользе и выгоде, когда человек становится старым, интерес к нему даже со стороны родственников снижается...

Таня Я)))

Печальный вывод... И всё же я за отношения, завязанные на любви и уважении и такие отношения существуют.

Александр Жданов

видимо что-то понять, сделать правильные выводы и больше не совершать подобных ошибок. Ну, а если нет, ошибки раз за разом идут за нами.

Таня Я)))

На ошибках мы, конечно,учимся. По крайней мере, хочется в это верить.

Александр Жданов

так верьте

Александр Садчиков

Порядочных людей становится с каждым годом меньше. Соответственно дружба и любовь мельчает и исчезает в нашей жестокой жизни.

Таня Я)))

Очень жаль,что так происходит.

Александр Садчиков

Да к сожалению.

Николай И. М.

Потому, что Вы получили всё от этой дружбы и любви, что должны были получить, и необходимость в них для Вашей души отпала... 😏

Таня Я)))

Интересная точка зрения, спасибо)

Алекс Венцель

Единственным и настоящим другом может быть только жена или муж, да и то не каждый и не каждая... Друзья познаются в беде...

Татьяна

да

Юлия

Согласна

Татьяна

точно

Егавар Диксен

превышаются меры допустимого, люди "наглеют", показывают те свои отрицательные стороны, который скрывали поначалу

Таня Я)))

Печально,но факт((

Егавар Диксен

я и в качестве самокритики говорю

Таня Я)))

Мы все не идеальны. А самокритика-хорошее качество!

Рыжая Я

Есть расхожий ответ - те, кого мы теряем, были посланы нам для опыта. Бред, конечно, для неубедительного утешения.

Таня Я)))

Иногда такой "опыт" занимает существенный интервал времени,исчисляющийся годами..

Юрий Рябенко

потому что за время проверки приходиться выбирать или друг или любимый человек... Другого не дано...

Таня Я)))

Спасибо за ответ.

Юрий Рябенко

пожалуйста...

Николай Костров

Мне повезло, мы дружим с даалёких 70 - ых нас пять. а с женой - познакомился в 1984 г . так что - так ...

Таня Я)))

У меня тоже есть друзья со школьной скамьи. И за Вас я очень рада! Счастья Вам в кругу семьи и друзей))

Николай Костров

И ВАМ , Здоровья всем ВАШИМ Родным Знакомым Друзьям !

Таня Я)))

Спасибо,Николай!

Геннадий Зернов

Потому что все мы далеки от совершенства и не знаем что нам надо на текущий момент.

Юрий

Очень мало друзей остались бы друзьями,если могли бы прочитать мысли друг о друге

Таня Я)))

Странная дружба! Неискренняя получается...

Владимир Забродин

Народной поговоркой отвечу Вам я; - Постелил бы соломки где мне падать плашмя.

Владимир Забродин

Народной поговоркой отвечу Вам я; - Постелил бы соломки где мне падать плашмя.