Наталья Коссилова

Какой полководец форсировал реку Рубикон в ходе своих завоеваний?)

Ответы
Артур Будаев

Гай Юлий Цезарь. Великий римский полководец. Он же разбил восстание Спартака. Только в учебниках истории, в 70 годы прошлого столетия, об этом ни слова. Не знаю как сейчас. 😄

Геннадий Соловьев Z

Многие полководцы, но первым история запомнила Кая Юлия Цезаря. Перейдя Рубикон, Цезарь распустил армию, что он должен был сделать, вернувшись из похода в границы империи

Татьяна Ивановна Великанова

Цезарь перешёл реку вышел победителем соседнего народа. Сейчас значение слова Рубикон, как граница, решив которую перейти, возврата нет.

Наталья Коссилова

.....галлов ...правильно

Игорь Владимирович

10 января 49 года до нашей эры Гай Юлий Цезарь перешёл Рубикон, повернув ход мировой истории.....где-то так????

Игорь Владимирович

приз в студию!!!!!!

Игорь Владимирович

ну на кофий, так на кофий 😉

Рамил Теймуров

10 января 49 года до нашей эры Гай Юлий Цезарь перешёл реку Рубикон, повернув ход мировой истории.

Хо
Хотабыч

Грешник Гай Юлий Цезарь нарушив все тогдашние законы неоднократно форсировал реку Рубикон...

Наталья Коссилова

правильно он самый)

Д... К...

а ты его знаешь?

Ал
Алексанр

ДЕВУШКА ВЫ РАЗБИЛИ МНЕ СЕРЦЕ КАК ВЫ ПРЕКРАСНЫ Я ВЛЮБИЛСЯ КАК ВАС УВИДЕЛ А ВЫ ОТКУДА

Наталья Коссилова

неожиданно ).....Ставропольский кр

Ал
Алексанр

только жаль что вам столько лет много мне сего 22 я с 1992 года не ну вы проста афродита воплоти

Наталья Коссилова

а мне нравиться свой возраст)...спасибо за Афродиту приятно)

Ал
Алексанр

не я не как обидеть не хочу вы прекрасны но вы мне нравиитесь просто вы для меня сильно старше а так я бы дал вам лет 23 24 вы божествена красивы вы меня убили на повал

~Krapiva~

Гай Юлий Цезарь)))-У меня первый комп,в честь него и реки Рубикон был назван=)))

Наталья Коссилова

а вот многие не знают

~Krapiva~

)))Ну...даже не задумывалась об этом)))Мне казалось что..... 🌹

Наталья Коссилова

мне тоже

~Krapiva~

Стало быть(((Мы с вами,одинаково небрежны=)))-Хотя,лучшее качество в человеке это-переоценивать возможности оппонента )))-Всегда в выигрыше=)

Надежда К

Затрудняюсь ответить! Или вернее плохо когда не знаешь и забудешь!:)

Наталья Коссилова

Гай Юлий Цезарь

Надежда К

Понятно!

Александр Сергеев

10 января 49 года до нашей эры Гай Юлий Цезарь перешёл Рубикон.

Анатолий Журавлёв

И сказал-alea djasta est-жребий брошен,сейчас-Рубикон пройден.

Анатолий Журавлёв

Г.Ю.Цезарь

Анатолий Журавлёв

А основного не заметил

Наталья Коссилова

итак понятно было что вы знаете

Андрей Габоян

ага тебе можешь 2 мировую описать в подробностях?

Наталья Коссилова

зачем просто имя назовите

Ирина Андриевская

- Люся, ты чего так орёшь? - Там паук! - И что из того? - Он страшный! - Можно подумать, что ты ему очень симпатична! #анекдот #юмор

Елена Феоктистова

"Alea jacta est" - "Жребий брошен". Юлий Цезарь, конечно.

Елена Петрова

Гай Юлий Цезарь.Какую войну он вел,увы,не помню.

Наталья Коссилова

Завоевание Галии

Елена Петрова

Простите,но я таких подробностей не помню.Историю древнего мира я изучала в 1972-м,в 5-ом классе.

Наталья Коссилова

я его и задала чтоб повспоминали)

Татьяна Ежелая

Появление этого выражения обязано Юлию Цезарю

Надежда Лиса

Цезарь, свет клином у него на Рубиконе сошелся

Сергей Лукьяненко

да ВЫ что! неужели он? да не может быть!!!!!!!!!!

Сергей Лукьяненко

вот и я удивляюсь

Виктор Краев

Кажется Наполеон,точно не помню..............

Наталья Коссилова

Цезарь

Виктор Краев

Спасибо,буду знать...........

Наталья Коссилова

)пожалуйста

Евгений Кондрашов

Если мне не изменяет память это Цезарь.

Наталья Коссилова

не изменяет)

Евгений Кондрашов

Его слова -Жребий брошен. Рубикон перейдён.

Анатолий Журавлёв

А кто с потерями форсировал реку Альма?

Наталья Коссилова

сначала вы)