Гудвин

АЛЛЕРГИЯ....Что вы о ней знаете?

Ответы
Любовь

Ослабленный иммунитет. Иммунитет – это защита Бога. Когда грешим - мы лишены защиты. «…щит и ограждение - истина Его.» (Пс.90,4) «…кто разрушает ограду (защиту Божью), того ужалит змей.» (Эккл.10,8) «…впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид.» (Пр.23,32) Бог отнял Свою Защиту, от Израиля и великий мор, поразил их. (Чис.25; 31,16) «Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.» (1Кор.10,9) Болезни - это бесы, которые заходят, через, определённый грех. Врачи дают названия, болезням – бесам. Изгонять их, во имя Иисуса Христа. «Иисус приказал бесу выйти, и бес вышел, а мальчик в тот же миг, выздоровел.» (Мф.17,18) Аминь! 🙏

Гудвин

Несколько метафорично, но приемлимо для понимания на всех уровнях сознания.

Галина Золотарева

У меня от полевой клубники опухало и чесалось горло в детстве.... И мама была довольна- я всегда приходила с лугов с полным ведром ягод... Но однажды муж сестры увидел, что я не ем ягод и удивился. Нарвал полную ладошку ягодок и приказал-ешь-ничего тебе не будет! Я сопротивлялась , но ягода была такая ароматная и я решилась.... После этого мама постоянно сетовала шутя:"Щавош ты,Коля, наделал -та? Раньши Галькя полное вядро приносила , а теперя лопушком прикрывает вярхушку..."

Гудвин

)))) 🤣

Гульчира Андреева

Аллергия— это острая реакция иммунной системы организма на различные раздражающие факторы (аллергены). Причем к ним могут относиться безобидные на первый взгляд вещества. Аллергия непредсказуема тем, что одно и тоже вещество для одного человека может быть безопасным, а у другого вызывать сильнейшую реакцию организма, вплоть до анафилактического шока, проявляющегося затрудненным дыханием, судорогами и потерей сознания.

Елена Вартаньянц

Когда-то читала об одной из версий, почему аллергические реакции встречаются часто. Версия такая: У нас в коре есть нервный центр, который отвечает за борьбу с паразитами. В связи с тем, что в настоящее время люди редко болеют гельминтозами, этот нервный центр "сошел с ума" и стал на всякий случай защищать нас от некоторых белков.

Гудвин

))) Смешная версия...))))

Елена Вартаньянц

не лишена здравого смысла

Гудвин

Возможно....Пока не начинаешь заниматься профессионально,этой темой...

Он
Она

ОЧЕНЬ МНОГО АЛЛЕРГЕНОВ🍊 🍓 🍑 🍍 🥝 🍯 🍳 🍫 🍷 🍹 💍 💄 👘 👠 🐶 🐱 🐤 🐝 🌳 🥀 🌼 ☀️ которые влекут за собой -зуд.покраснение и шелушение кожи.кашель.слезотечение .трудно определить и сложно лечить -вообщем КАРАУЛ!!!

Гудвин

Личный опыт?

Он
Она

НЕТ...К счастью!!!

Гудвин

🙂

Наталья Алешко

Нуууу, смотря на что. Вот мой организм отторгает некоторые медикаменты, после того как его не правильно лечили. Теперь прежде, чем лечиться приходится сдавать анализы на чувствительность к лекарствам. А вообще наверное аллергия это защитная какая то функция организма?

Гудвин

Практически все.Более 90%...

Наталья Алешко

А хотя вы правы. На прошлый Новый год, сын купил домой ящик мандарин. И вот что бы они не пропали, мне пришлось их ,с удовольствием конечно, трескать. НО в голове билась мысль, что как бы аллергию не заработать от такого количества. Ну, тогда мне повезло и все было без последствий обжорства, Но теперь я не могу есть мандарины! Одна мандаринка вызывает кашель, две - учащенное сердцебиение и не хватку воздуха. Это же самовнушение мое вызвало аллергию? Потому что я раньше ела мандарины в большом количестве и без последствий!

Гудвин

Самовнушение? Возможно...Только вот я думаю,что с этим новым годом,у вас были связаны некие надежды,которых он не оправдал.Скорее всего,причина как обычно находится в бессознательном.

Наталья Алешко

А я до сих пор упорно верю в новогоднюю сказку, хотя из года в год убеждаюсь, что детство то закончилось и сказки не будет. Но, все равно жду новый год в ожидании чуда

Гудвин

У меня одна клиентка появилась,после Нового года.Она не могла дышать в полную силу.Медицина ей не смогла помочь.Достаточно было одного сеанса и мы с ней исправили ситуацию....

Алла Аткарская

У меня такого практически нет, впрочем, вру: когда усиленно работала с соляной кислотой- так даже пришлось хлористым кальцием колоться. Видела знакомую, работавшую в тогдашнем Ленинграде, в цехе димедрола- так она ночами раздирала себя до крови.

Гудвин

Это не важно...Главное,научить организм жить без них...

Алла Аткарская

Да как научить-то? Молоко, мясо, птица - все с антибиотиками. Зачем их в животных пихают ? Как говорят: как не кинь- все клин!

Гудвин

При термической обработке,они разрушаются.Другое дело - соленая форма.

Алла Аткарская

Соленая форма мне как раз и противопоказана. Значит, будем все варить и кипятить! Уж лучше вместо антибиотиков какую-нибудь фитотерапию использовать. Ту же малину, например. Спасибо Вам за советы и всего доброго!

Гудвин

Всего хорошего,Алла...)

Ав
Авигея

аллергия — это обычно ответная реакция организма на один из компонентов, которые содержатся в том или ином продукте. Иммунная система ошибочно воспринимает этот компонент как опасный для организма. Чтобы остановить «непрошеного гостя»,

Ольга Опекунова

Аллергия-поверхностные высыпания на коже,реакция на раздражитель..(внешний или с приемом пищи)..Как на теле происходят сыпь,жжение..,так и внутренние органы отекают,воспаляются..Поджелудочная не справляется с переработкой ..печень ..

Гудвин

А я избавляю людей от нее...) " Здравствуй, очередной скептик... Наверное, тебе пришлось пройти нелегкий путь, раз ты оказался здесь. Диеты и противоаллергенные препараты, советы "бывалых" и местные участковые терапевты... Народные средства и различные методики, "походы" к Богу и к различного рода "бабушкам"... Если все это не помогло, то могу тебя поздравить, ты на пути осознания. Не наказания, как ты думаешь, а именно осознания...Почему осознания и через болезнь? Все просто.... По-другому мы не понимаем. Мы так устроены...Только через боль и страх, мы начинаем "понимать" некоторые вещи. Только когда "приспичит", мы вспоминаем про маму, Бога, родных людей. И дело не в том,что наша душа очерствела. Мы просто перестаем ее слушать. Руководствуясь сознанием и разумом, мы продираемся в джунглях современной цивилизации, к своему месту под солнцем и слушать крики нерациональной души, нам не с руки. Ее слабый писк, заглушают громогласные доводы разума. Плохо это или хорошо - решать не мне. Это личное дело каждого.
Личное дело каждой девушки, выходить ей по любви и жить относительно счастливо или просто выйти замуж, потому-что "надо", при этом сломав несколько жизней. Свою,мужа и ребенка. Личное дело каждого парня, выбравшего работу офисного планктона и подсознательно переживающего свой внутренний протест творческой личности,страдая при этом какой-либо формой психосоматического расстройства или психической импотенцией. При этом, обвиняя в этом жену или экологию. Так-же это касается людей в зрелом возрасте, которые из-за своей гордыни никак не могут понять своих родителей, порой уже ушедших из этого мира. Мы считаем,что это наше личное дело. но так считаем только мы, то-есть наше сознание. СОЗНАНИЕ, А НЕ ДУША....Именно поэтому, большая часть болезней являются психосоматическими реакциями организма. Психе-душа,Сома - тело..."

Подробнее здесь: http://kod-allergii.webnode.ru/

Ольга Опекунова

Да...болезни мы создаем себе сами,провоцируя свои стволовые клеточки...

Гудвин

Вы зайдите по ссылке и дочитайте,Ольга.Там примерно столько же текста осталось.

Гудвин

)

Баба Яга

"Разум,не желая выводить сознание из зоны комфорта,не доводит до него некие вещи.Это мешает или припятствует Пути осознания,который должна проходить душа...." а у детей то она тогда откуда? А у некоторых даже врожденная...

Гудвин

Я про то,что они это всего лишь - допускают...В альтернативу Аду...))))))))))))

Баба Яга

А не следует што ли?:)

Гудвин

Да побоку,так то...) Вера - штука вообще нестабильная...)))

Баба Яга

Тоже верно

Гудвин

)

Эля Ля

Это болезнь .Сейчас ее лечат .Причем лечат успешно.Высшая степень аллергии -астма. Лечение сугубо индивидуальное.Для начала нужно пройти пробы-для того ,что бы выявить ,на что у вас аллергия

Гудвин

Перестаньте душить свою дочь и у нее все наладится.Это ваши проблемы,не дают ей дышать свободно.Найдите информацию о энергетической пуповине.И еще...Исправьте свое положение,до достижения ею 14-ти лет.Иначе ее дети будут тоже страдать...

Эля Ля

Перестаньте учить меня жить.На этом сайте задают вопросы и получают на них ответы.Не нужно так агрессивно реагировать на ответы Ваших оппонентов. Иначе,зачем Вы на этом сайте?

Гудвин

Душите дальше...

Эля Ля

Идите лесом.Я не душу ,а следую рекомендациям врачей,И Вы ,не зная симтоматику болезни моей дочери ,меня оскорбляете.Вы не Господь Бог ,чтобы все знать

Гудвин

Валерия Огнева

Я избавилась от аллергии принимая витамины для печени.Теперь ем апельсины,ношу бижутерию,джинсы,и могу принимать антибиотики.Омега 3.Но принимала очень долго больше года...и сейчас их пью

Гудвин

Описторхоз?

Валерия Огнева

Это что?

Гудвин

У вас есть инет.

Валерия Огнева

нет.гипотиреоз.

Гудвин

Понял,Валерия.

Андрюха Zaya

У меня последнее время начал появляться дерматит. Врачи говорят, что это аллергия, проблемы с пищеварительной системой. Я реально устал от этого. Если можете помочь - милости прошу.

Гудвин

Добро пожаловать в cкайп. lekomtsev70 Найдем причину вашего дерматита.

Ирина Соколова

Раньше была большой редкостью, а сейчас очень распространенный недуг. Думаю причина: экология, бытовые средства и ослабленный иммунитет

Гудвин

Возможно,это просто естественные реакции организма.

Ирина Соколова

Но со временем они усугубляются и переработать в аллергию

Гудвин

Все проблемы,подобного характера,с детьми до 14 лет,происходят от состояния мамы.

Ирина Соколова

Сейчас часто обращаются уже взрослые люди, у которых раньше никогда не было аллергии

Гудвин

" Здравствуй, очередной скептик... Наверное, тебе пришлось пройти нелегкий путь, раз ты оказался здесь. Диеты и противоаллергенные препараты, советы "бывалых" и местные участковые терапевты... Народные средства и различные методики, "походы" к Богу и к различного рода "бабушкам"... Если все это не помогло, то могу тебя поздравить, ты на пути осознания. Не наказания, как ты думаешь, а именно осознания...Почему осознания и через болезнь? Все просто.... По-другому мы не понимаем. Мы так устроены...Только через боль и страх, мы начинаем "понимать" некоторые вещи. Только когда "приспичит", мы вспоминаем про маму, Бога, родных людей. И дело не в том,что наша душа очерствела. Мы просто перестаем ее слушать. Руководствуясь сознанием и разумом, мы продираемся в джунглях современной цивилизации, к своему месту под солнцем и слушать крики нерациональной души, нам не с руки. Ее слабый писк, заглушают громогласные доводы разума. Плохо это или хорошо - решать не мне. Это личное дело каждого. Личное дело каждой девушки, выходить ей по любви и жить относительно счастливо или просто выйти замуж, потому-что "надо", при этом сломав несколько жизней.

Подробнее здесь: http://doroga-k-sebe.webnode.ru/o-nas/

Татьяна Плотникова

мучила меня долго а потом стала заниматься системой Иванова обливаться голодать и все исчезла а потом чи тала что это грязный организм

Лариса Хуснутдинова

слабый иммунитет всему виной и психосоматическое состояние в минусе из-за истерик и самовнушения....чаще всего у взрослых

Гудвин

Не все столь просто,но ...тем не менее...)

Лариса Хуснутдинова

исключение мутации организма ,но это чаще у молодого поколения

Гудвин

)

Павел Олегович Павленко

Ошибка в системе "свой-чужой"... Организм может убить себя сам. Афеналактический шок чаще происходит в дыхательных путях...

Гудвин

Ну да....Сбой...И вы знаете,как откорректировать программу иммунитета,Павел Олегович?

Павел Олегович Павленко

При правильном питании не должно таких сбоев быть... Если все кирпичи ровные и лежат на своём месте, то дом не рушится...

Гудвин

Избавление человека от 50-тилетней бронхиальной астмы,за три сеанса в скайпе - причем питание? Как пример из личной практики.

Альфира Шарипова

Все и ничего! У меня на что-то, врачи гоняют к друг дружке, ничего не могут понять! А я чихаю и в соплях уже три года:(

Гудвин

Тогда вам ко мне,Альфира.

Альфира Шарипова

Да? Почему?

Гудвин

Потому что я могу вас от нее избавить.

Альфира Шарипова

Как? Бубном?

Гудвин

Мой скайп lekomtsev70 Напишите мне.Как только у меня и у вас будет время,мы с вами пообщаемся.Писать мне некогда.Это долго.Извините.

Ел
Елена

Вилела пару дней назад, как умирает от нее моя подруга - слава Богу, откачали. Укус осы вызвал сильнейшую аллергию

Гудвин

Много писать нужно.Мой скайп lekomtsev70 Вайбер,ватсап 89068116360 Но уже завтра.По крайней мере,не сегодня.У меня уже час ночи доходит.)

Ел
Елена

Я тоже уже сплю

Гудвин

🙂

Ел
Елена

Доброй ночи

Гудвин

Приятных сновидений,Елена! )

Вероника Тверитина

Я думаю что она сама по-себе не существует стоит поискать в организме паразитов или вирусов 1 Думаю наверняка

Гудвин

Вам знакомо такое понятие,как "психосоматика"?

Гудвин

Вам знакомо такое понятие,как "психосоматика"?

Вероника Тверитина

ну это явно что- то с психикой!1 Но и психоз может быть вызван отравлением токсинами .вызванные проживанием паразитов

Гудвин

Посмотрите в инете,Вероника...

Вероника Тверитина

обязательно если вы так считаете

Гудвин

Думаю,вам будет интересна эта тема....