Ур
Урал

В марте некоторые россияне стали получать приглашения посетить налоговый орган. Как правило, «письма счастья» присылают тем, кто в прошлом году приобрёл автомобили, недвижимость либо несколько раз выезжал за границу на отдых. Налоговики предлагают доказать происхождение потраченных денег, а в случае отсутствия доказательств — уплатить налог, который инспекторы Федеральной налоговой службы (ФНС) в этом случае имеют право доначислить расчётным путем. А вы не ждете письма счастья завтрашнего дня?

Ответы
Игорь Николаевич.

Нет! Хотя я читал где то, если у вас на счете более 75К, вам могут начислить налог. А вот этого я реально не понимаю. Мои деньги в банке, он крутит их, получает доход, а я еще и плати налог???

Вэндель Странник

😂А если чоловик копил лет этак пять..,то чего ?норму хлеба в день предоставить..(Чеки)за эти пять лет(пайку)Вот зука бред....Когда же это зука все кончиться...!)🙄😂🤣

Fenix🇱🇹

Я уже представляла декларацию доходов в этом году мне государство ещё и вернула деньги .

Ур
Урал

Ага , я значит все это выдумал?

Fenix🇱🇹

Что выдумали, о чем вы ?

Ур
Урал

Вопрос

Fenix🇱🇹

Почему выдумал , не думаю

Леонид Леонидов

Не хорошо чужие деньги считать , в том числе и налоговой.

Ур
Урал

Я не считаю и ты не считай,

Ильмира Насырова

Нет, не жду, у меня, доходы не такие внушительные.

С. В.

От этих паразитов ничего хорошего не жду.

Алексанр Косинский

Я плачу налоги вовремя и сплю спокойно.

Ур
Урал

👍

Алексанр Косинский

так ты от куда?

Ур
Урал

Из Уфы,

Алексанр Косинский

Был много раз в Уфе, я родился 120 км от Уфы.

Russo Vero

Так если все законно никаких проблем

Он-Это Я

давно пора,пора наказать цифровиков

Wlad Korn

А как же презумпция невиновности?

Юж
Южанка

Так это же не криминальная полиция. У них другой кодекс.

Wlad Korn

Тогда Ст. 49 Конституции:
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
И Ст.. 51:
Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Так, что налоговые органы идут лесом.

Юж
Южанка

Спасибо за науку. Как говорится - не дай Бог пригодится...

Wlad Korn

Заметил, что в этой тусовке меньше 5% участников читали хоть один раз Конституцию РФ. А ведь это Основной Закон государства...

Юж
Южанка

👍🤔 Надо почитать...

Wlad Korn

http://duma.gov.ru/legislative/documents/constitution/

Юж
Южанка

Спасибо.

Владимир Забродин

заплати налоги и спи спокойно

Ольга Ивашиненко

Заплати налог и спи спокойно

Ро
Роман

Ерунда. Никто не вызывал....

Ур
Урал

Еще не вечер. Это вам не в армию призывать, всех скопом,

Ро
Роман

Налоги во время плачу. Периодически в налоговой бываю (по бизнесу), вопросов пока ни у кого не возникало.... )

Ур
Урал

Дай то Бог.

Ро
Роман

Да...

Маша Ерёмина

Я не ворую, писем не жду

Алиса Лиса

Ха-ха-ха-ха

Ma
Maria

Пока нет

Юрий Киселев

Я жду когда их начнут бить . Люди. Простые, которым уже край , как надоело, что их все время пытаются нагнуть. И письма счастья между булок всовывать. Сразу будет видно - идет с работы инспектор ФНС . 😀

Далеко Не Идеал...увы(

Нет