Татьяна Павлушина

Посмотрела фильм А.Балабанова "Про уродов и людей".......................................мучает вопрос: Так кто есть человек- животное? Или все-таки что что-то другое?

Ответы
На
Наталия

Человек хуже животного. Ни одно животное не убъёт своего дитёныша, а будет кормить и заботься, пока тот не станет самостоятельным. Ни одно животное, ради наживы не будет убивать, а только для того, чтобы прокормиться, Ни одно животное не делает вреда окружающей среде - только человек!

На
Наталия

Да, согласна, что это печально.

Максим Jw

Татьяна, добрый день 🙂. Я думаю так, что человек отличается от животных тем, что способен отражать качества Бога, такие как вера, совесть, разум, язык, ответственность, любовь, а также и желание и способность постигать самого себя и замыслы Бога 🙂

Максим Jw

А вы как думаете? 🙂

Татьяна Павлушина

Согласна с Вами...

Максим Jw

Как вы думаете, для чего был создан человек?

Татьяна Павлушина

Ой...такой сложный вопрос...

Максим Jw

Я вам написал в лс

О_
Олег _Хроменко

До поры до времени животное , и после того как он изживёт из души всё животное , после того он становится по настоящему человеком и попадает в РАЙ . РАЙ - ЭТО ОБИТЕЛИ ЛЮДЕЙ НЕ ВХОДЯЩИХ В ЧИСЛО ЗВЕРЯ . А ЗВЕРЕЙ СРЕДИ НАС 999 ИЗ 1000 .

Фердинанд Франц Иосифовович

посмотри фильм Кирилла Серебряникова "Изображая жертву" там есть монолог следователя, в нем все ответы
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%8F%20%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%83%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%202006&lr=213#/videowiz?filmId=14351315234844985645

Татьяна Павлушина

хорошо...

Фердинанд Франц Иосифовович

Вот корректнее ссылка

Татьяна Павлушина

даааааа.....ужжжжжж.....класс!!!!

Brown Sparrow

человек это звучит гордо. тем не менее, много тех, кто думает, что он выше других и кому выгодно вселить в мозги людей, что они животные, стадо. так ими легче управлять. а вы не ведитесь на эту байду...

Татьяна Павлушина

я просто размышляю...

Ал
Александр

Человек - всегда человек. Беда в том, что хомо сапиенс сапиенс всего одна шестнадцатая популяции. Остальные - хомо эректус. С о всеми вытекающими.

Mарго Беккер

неет-ЖИВОТНЫЕ - не бросают на помойку новорожденных ЖИВЫХ ещё младенцев, не режут на куски людей. не убивают друг дружку из прихоти, куража...

Вовочка Бакка

Не надо слишком серьезно относится к всяким глупостям...человек- это величайшее Чудо, созданное Мирозданием...

Вовочка Бакка

Это радует...

Татьяна Павлушина

да что же мы есть-то на самом деле?

Вовочка Бакка

Я уже ответил- Величайшее Чудо...попытки принизить человека до уровня животного не новы, нужно понимать, кому это выгодно...

Татьяна Павлушина

и все-таки..

Вовочка Бакка

И все-таки...Величайшее Чудо...!!!

Александр Гараев

По всем признакам пока животное, с некоторой погрешностью на человечность...

Татьяна Павлушина

похоже так и есть..

Александр Гараев

Ну, значит наши мнения совпали...). И так бывает..

Крошка Енот

конечно животное.. причём один из самых злостных видов приматов

Владимир Гулинский

Различие только в том, что человек всегда искал и ищет Бога.

Татьяна Павлушина

Но такого, которого навязывает ЦЕРКОВЬ...это не то..

Владимир Гулинский

"Хорошему" танцору, кругом не то, а кто въехал в суть, тот обретает покой в Православии до конца дней своих, и другого не ищет, по тому, что находит ответы на все запросы свои.

Дмитрий Петренко

Человек превращается в животное когда теряет совесть.

Татьяна Павлушина

согласна...

Андрей Берзенин

Балобанов снимал чернуху. Но гениально! Но чернуху!)))

Владимир

да мы.ну почти в животных превращаемся

Владимир

а словами что,не можешь.что за манера диалогизировать картинками

Татьяна Павлушина

А так быстрей....

Александр Боярский

Там человек - раб. И этим всё сказано.

Александр Боярский

Так устроена жизнь. Один всегда господин - другой раб.

Александр Боярский

А вы видели? Сомневаюсь. А рабы есть и сейчас. Правда, по собственной глупости ими становятся. Просто вы не в курсе.

Александр Боярский

Да, увы, есть такие.

>Izrail Kogan

бывает часто другое, хуже животного.

Граф Пупыркин

Судя по фильму все бабы животные

Татьяна Павлушина

Ну не надо так....она же слепая была....

Граф Пупыркин

А что вытворяла

Татьяна Павлушина

Она даже не представляла что делает....

Граф Пупыркин

Визуально ДА а внутреннее очучения?

Эмилия Бронина

Да ты "Граф Пупыркин" иначе бы такой вердикт не выдал.

Энинг Сокол

В основном именно животное

Энинг Сокол

Такие вот дела

Владимир Павлов

этот вопрос к самой себе.....

Татьяна Павлушина

Ma
Mass.terr

Фильм старый, но сильный.

Эмилия Бронина

Расшифруйте слово--ЧЕЛОВЕК.

Татьяна Павлушина

Мне кто-то уже писал...

Эмилия Бронина

Посмотрела фильм "Про уродов и людей". Единственным человеком в этом фильме оказался мальчик-урод, который своим выстрелом положил конец этой бесмыслецы.

Ma
Mass.terr

Да.