Александр

Пообщался с верующими, сколько же в них ненависти, о любви и речи нет, ненависть - это то что они любовью называют ?

Ответы
Михаил Гехт

Не с верующими, а с электронными-банатами. И вопрос только, на которых нарвёшься: политиков, веганов, ЗОЖевцев, выживальщиков, религиозных фанатов той или иной веры ...
Общался и с муллой (правда, какой-то врио, не понял, что там за система), и с несколькими православными деятелями (профи и любителями), лютеранским старостой и священником, монахами. Те, кто занят делом, практически не бывают агрессивными в вопросах веры (разве что религиозные музыканты), это удел неудачников

Александр

я их и послал

Александр Гусев

Вы общались не с верующими, а с теми, кто начитался религиозной литературы и, решив, что всё знают, хотят всех под свою идею подвести. Под СВОЮ идею. Так же, как и мусульманские фанаты, воюющие с неверными. Ни в одной религии нет ненависти к людям. В них есть доброжелательность и терпимость. Я не могу сказать, что я истинно верующий, но я много общался со священниками и читал про буддистов.

Александр

поп не священник, любовь на языке, а я пока не проверю никому не поверю

Александр Гусев

Когда крестили мою внучку, я перед началом общался с настоятелем церкви. Добрейший и очень хорошо образованный человек. Он спросил, крещён ли я. А я не знаю. Думаю, вряд-ли, ибо мои мама и папа, когда я родился, работали инструкторами в райкоме. Тогда это было практически невозможно для коммунистов. Потом они перешли на работу в НИИ, ибо папа был радиоинженером. Но тогда я уже был в том возрасте, что запомнил бы крещение. Так вот, он рассказал много интересного. Это не привело меня к безусловной вере. Но многое стало в ней понятнее. В том числе и отношение истинно верующих к людям. Общался я и с имамом. Оказалось, что у православия и мусульманский веры много общего.

Александр

общего много а любовь эгоистична, как и у всех

Я-За Тобой

вопрос - как ты с ними пообщался))
судя по твоему вопросу троллингу скорее всего схамил им ,а потом начал троллить)

знаем мы вас )

жалкий способ самооправдаться и самоутвердиться😁

Александр

кого нас, вы о ком сейчас

Я-За Тобой

всё ты понимаешь )

Александр

конечно все, и как ловко вы своих умалишенных защищаете, только защищая козлов сам им становишься

Алла Огрызько

Это около церковные крысы. Вершков понахватались, мозг и логика отсутствуют, ни истории возникновения , ни догм веры не знают. Что то в них щелкнуло, и понесла. Ряженые

Александр

я им так и ответил, и понеслось

Сергей Дёмшин

Это не ненависть, а полное неприятие другой точки зрения...У меня лучший друг в церковь подался. И дружба кончилась, так как я не разделяю его так называемой "веры".....

Александр

а должно быть наоборот, вера должна укреплять а не разрушать

Сергей Дёмшин

Наверное.

Александр

верующий Бога не навязывает, у меня друг атеист, именно друг а не слово друг

Сергей Дёмшин

Я агностик...

Александр

нет разницы - человек

Сергей Дёмшин

Да

Александр

🙂🖼

Добрый Мизантроп

Ну они смотрят со своей колокольни и признают только своих ! А вот у атеистов к примеру ,эта любовь, что прямо фонтаном бьёт ?

Александр

какая разница атеист или нет, морда одна маски разные

Добрый Мизантроп

Я про что ,верующие ,может и не приветливы ,не ласковы с вами будут ,но хоть не убьют по крайней мере ,им это нельзя ,хотя и такое бывает ! А вот у атеиста руки развязаны ,тормозов ни каких нет !

Александр

убьют скорее верующие

Характер- Не Подарок

Это религиозные фанатики. Истинно верующий человек - добрый, он не навязывает свои убеждения.

Александр

🙁 но и не скрывает их

Характер- Не Подарок

У верующего вера в душе, а не на языке.

Я-За Тобой

у верующего вера в делах,да и верующий это не тряпка об которого можно вытирать ноги оправдывая это" вам же Бог велит добрыми быть,зачем вы злитесь" 😏

Александр

нет верующих, лицемеры

Я-За Тобой

ты просто ,пытаешься оправдать свою собственную вендетту до веры и верующих
плачешь что верующие тебя обижают,но сам своим поступком пытаешься навязать другим тупо своё мнение,свой выбор )

само собой ты этого не видишь и не осознаёшь,это уже вопрос уровня твоего развития и нравственности

лицемеры это атеисты,они решили что нет греха,а это значит они будут воровать,убивать , отбирать чужое,лгать

что и происходит в обществе,мир в хаосе,а у власти отнюдь не верующие,большинство стран светские,разрешены однополые браки,прелюбодеяние не порицается,гуляют уже со школы,спиртное свободно продается,от сюда,нерелигиозные продавцы обсчитывают,продают спиртное и табак несовершеннолетним,если они не считают грех грехом,то и ни что им не мешает делать это)

и это,описанное-лишь крупица из того что есть в современном обществе

Александр

я никого не оправдываю и ни на кого не обижаюсь, никуда и ни к чему не стремлюсь, просто живу как человек, в политику вообще не лезу, каждому свое, но когда при общении пользуются выписками из библии в тот момент когда у них говно кипит я не собираюсь молчать

Юл
Юля

я в последнее время с ними ни в какие полемики не вступаю.анализируя их поступки

Александр

🙂👍 браво

Юл
Юля

сижу в ожидании в аэропорту подходит дедушка.и что то говорит .я не расслышала .он мне переводит.а вы знаете что скоро ...ну и по тексту...после меня пошел сидела молодая девушка иностранка афро-американка и ей тот же вопрос.она вот?!)пошел далее.

Александр

я тоже послал бы

Юл
Юля

я просто промолчала...смысла нет вступать с ними в диалог

Александр

👍

Василий Суханов

Таких много как среди верующих, так и среди неверующих. Это обычный фанатизм.

Александр

🙁

Виктор Ш

Пообщались как? Дразнили их, провоцировали? Вам хотелось проверить что?

Александр

о любви а не о ебле

Виктор Ш

Понятно! Вы молодец! Разоблачили лицемеров!
Ну а дальше что? Успокоились?

Александр

меня заблокировали

Виктор Ш

И правильно.

Александр

🙂

Борис Алиев

Не все, я встречал и нормальных, образованных и интеллигентных людей.

Александр

23 года ищу

Борис Алиев

Сочувствую, видно не там ищете.

Александр

у меня знакомый был, тоже на третьи сутки воскрес, так у него даже справка была, в морге воскрес, так ничего и не понял, в ад попал, вы ему не родственник

Борис Алиев

Так Вы что, были в состоянии клинической смерти?

Александр

отвечал не вам попало к вам, клиническая смерть не смерть, из морга в реанимацию не возят

Се
Сергей

Написано кто не снами тот против нас. И кто не собирает тот расточает.

Александр

буква есть а ума то нет

Владимир Разувакин

Согласен , я покрестился не правильно, меня старушки палкой огрели.

Александр

🙂👍

Прохор П

Я им всегда говорю: Кто во что верит, те от этого больше страдают.

Александр

👍

Владимир Вельский

Экстремизм бывает разный, религиозный тоже увы есть.

Александр

🙂

Владимир Забродин

Ты больше с ними не яшкайся они тебя плохому научат

Александр

то бога нет как и души, то есть и душа и бог, это не глупость , даже вес души определили

Владимир Забродин

Я читал об этом, но медицина даёт другой ответ на снижение веса умершего человека.

Александр

а говорят обратное, покойник тяжелей живого

Владимир Забродин

Понятия не имею. Я не взвешивал, но читал что те кто пытался её взвесить даже запаивали перед смертью человека в ампулу чтобы взвесить

Александр

🙁 дурдом

Алла Аа

Это фанатики от веры. Верующие совсем другой народ.

Александр

нет верующих

Алла Аа

Есть верующие. И они вам мозги клевать не будут.

Александр

их и в храмах нет если они есть

Алла Аа

Понаблюдайте за честным народом.

Александр

как вы что ли

Алла Аа

Я никуда не хожу

Александр

так и я не хожу

Ко
Котэда

наверно не с теми общался. Може сектанты какие?

Александр

а кто не сектант

Ко
Котэда

ну не знаю..

Александр

👍верующих нет

Ко
Котэда

да

Александр

🖼

Кс
Ксюша

Зато у язычников её много было 🤭😁

Александр

🙁

Кс
Ксюша

😂

Вл
Владимир

С ними лучше не говорить о Боге.

Александр

с ними вообще общаться не стоит а я пытаюсь

Вл
Владимир

Общаться то можно, но не о Боге

Александр

навяжут

Вл
Владимир

Тогда капец! 😱

Александр

🙂

Вл
Владимир

🤣