Ма
Марина🍁🍁🍁

Подшофе - это под чем вообще?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Занятная этимология слова , пришедшего к нам из XIX века. Оно образовано из русского предлога ПОД и французского CHAUFFE ( шофе) и это было словосочетание. А означает оно -- слегка выпивший. Ведь сейчас много слов в обиходе состоят смеси русских приставок/суффиксов/окончаний и англоязычных слов. Например , clean + инить.

Осеннее Настроение

Это когда "вмазал" 150-200 граммов водочки и хорошее настроение 🙂

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вот, нормальный ответ) спасибо)

Александр Гусев

Это когда до синевы выбрит, тактичен и чуть-чуть пьян.🙂

Александр Гусев

Значительно хуже, когда до синевы пьян, слегка выбрит и матерится.😄

Се
Сергей

Принял, пару рюмок. Только "под" отдельно надо писать.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет, вы не правы про написание))) , а про пару рюмок, да)

Се
Сергей

Тогда и подковриком(к примеру)?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Разные вещи, коврик это материально))) посмотрите, как правильно пишется в поиске

Се
Сергей

Я не ханжа, обычно не придераюсь. Но мне кажется и шАфе.😁 Бывает и сам могу ошибку(чисто технически) допустить.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет, дело в том, что и я с ошибкой написала изначально вопрос. Меня поправили, я пошла посмотреть, конечно))) И вопрос пошел повторно), но в исправленном состоянии)

Се
Сергей

Ща проверю.😁

Се
Сергей

Шутка😁🌹

Тимур Иванов

это когда выпил слегка .. и тутшеф вызвал на работу.

Konrad

...бля хоть бы содрала без ошибок....подшОфе х ..ево...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Мат остался на вашем языке и попал на вашу маму. Не повезло ей, не мужика вырастила, а так.... Гугл в помощь - чудак на букву м, не мужик ты, а бОтало.... ПОДШОФЕ - правильное написание. Привет таким же чудакам в моем ЧС. Такие там навечно.

Татьяна Землянова

Это такое настроение хорошее после рюмочки или 2.3.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Выпивший. Слово иностранное подшофе (фр)

Юр
Юрий

Да главное под........................и всё!😄😜

Елена Ким

навеселе. под алкогольными парами.

С Э М

Ни трезв ни пьян, а так поДогретый))

Юрий Бббббб....в

Договаривать надо, подшофе-ром!))))

Ма
Марина🍁🍁🍁

А я специально не договорила)

Юрий Бббббб....в

подшофе д'амитье — под подогретую дружбу.))))

Геннадий Зернов

Это без чего-то или после чего-то.

Олег Исаенко

Кто такой шофе, так это под ним😄

вл
вася левин

Вмазал моленько для настроения

Ах
Андрей хижняк

Это не трезвый человек подшофе

Владимир Писарев

Кому как,у кого и крышу сносит

Се
Семён

В исходнике чётко прописано.)

Александр Калашников

в состоянии лёгкой эйфории

Antitролль. Игорь

Ипать вас с удовольствием

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не удастся) придется вам присмотреться к тем, кто поближе

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вам свое не видно? Бедолага, сочувствую....

Antitролль. Игорь

Вы же видите рядом мужчину.... И не нужно дурака строить🤷‍♂️

Ма
Марина🍁🍁🍁

И не одного. Но лишь бы вы свое видели рядом. Всего доброго, не стройте дурака, в чем же дело))))

Antitролль. Игорь

Ты теряешь "нормального мужчину"🤷‍♂️

Antitролль. Игорь

Ссыкло)))... Хочешь и ссышь)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вы не тролль. Вы хам. И не заметили, как с вашего языка упало это всё на голову вашей бедной мамы. Меня не коснется. Всего доброго, учитесь общаться достойно, пора.