Евгения Рузанова

Много людей тут сыпят цитатами из инета, всякими изречениями. Это всё здорово конечно, интересно почитать умные мысли. Но вот вопрос возник! А у Вас были в жизни такие ситуации, такой опыт, после которого впору выдать собственную премудрость?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Однозначно. Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и к внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важна память! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.

Евгения Рузанова

Приятно читать! Рада за Вас!)

Variant0404@gmail.com Доманский

Не ленись "ходить" если хочешь знать:
1. Как конкретно достичь справедливости?
2. Как заменить вседозволенность неотвратимостью без репрессий, растрат и революций?
3. Как избавиться от преступности?
4. А что Я мог сделать один?
Нерешаемость вопросов - пропагашка тех, кому не выгодно решение. Не верь - проверь.

Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491

Цель решение Теоремы по Инструкции для создания коллекции.

Евгения Рузанова

Интересно! Почитаю)

Variant0404@gmail.com Доманский

Полезно ибо выгодно лично Вам

Сергей Анахин

1. Супружество должно плавно переходить в содружество. 2. Где здоровье, достаток, веселье, безделье, там и секс, а где ругань, пахота, безденежье, болезни, о нем не может быть и речи. 3. На людях и ДОМА будь добр, весел и приятен. 4 Пусть семейная жизнь не приносит больших радостей, лишь бы она не приносила больших горестей. 5. Физическая усталость ничто по сравнению с нервной. Нервная из тебя развалину сделает за три дня. Все мое. Пока хватит.

Жанна Макаренко

Легко! Рассказываю! Я хотела идти гулять с подружками. Они уже ждали за воротами. А моей матери приспичило, чтоб я помыла полы на кухне. Я быстренько помыла, наспех, лишь бы побыстрее. Это увидела моя мать. И заставила ПЕРЕМЫВАТЬ!!! В итоге гулять я не пошла. Но! Жизненная мудрость такова: если берешься за дело, то делай качественно, чтоб два раза не переделывать.

Телефонист Вася.а

Хороший вопрос.Мне тоже не особо нравятся цитаты,которыми здесь грешат многие.С другой стороны,не все способны облечь свои мысли,переживания в красивую оболочку.Просто не каждому это дано.Если в разговоре,ты ввернула цитату,которая отражает твое мнение ничего плохого здесь нет.Задавая вопрос цитатой( даже очень умной), не очень умнО.Сорри за тавтологию.

Юрий Буторин

Есть у меня в моих ответах и когда я об этом говорю, мне всегда ставят на вид, что это нескромно по отношению к ним:

Есть обаянье в стерильной пустоте,
Хотя и тезис мой небезупречен.
Пусть скромностью гордятся те,
Кому гордиться больше нечем.

Ирина

Юрий- гениально!👍🤝

Юрий Буторин

Мой покойный друг, прекрасный русский поэт, Геннадий Матвеевич Суздалев, говорил о любимом нами А.А. Блоке: "Убери у Поэта десять лучших стихотворений и ... не будет Поэта." ( Обещайте, что ознакомитесь с моим другом).

Ирина

Как я с ним познакомлюсь, если он покойный?)))

Юрий Буторин

Не познакомьтесь, а ознакомьтесь с его творчеством. Наберите его имя в "Яндексе" или обведите его имя и нажмите на табличку "Найти в Яндексе".

Андрей Черных

Да были.....Демократия народу, стала пытка с дыбою....заменило тело плоти, каменною глыбою....постепенно превращая, в монолит бездушия....ничего не обещая, кроме равнодушия....❤️ 💐

Nino

Хороший вопрос... умные люди учатся на чужих ошибках.. дураки на своих собственных.. Поэтому чтобы не выглядеть идиотами многие помалкивают.. Ницше всегда лучше скажет

Кот Макси

Мне жизни нить премудрость даровала,
Хоть и к концу она успешно подбежала -
Не нужно унывать, когда унынье есть,
Не радуйся удачам, как попало... (Хайям, чо...) 😸

Татьяна

Было...но тут не выдать....понимаешь, высокоморальные твари меня чуть не забанили. Удалили все мои вопросы. Короче теперь лью инетное дерьмо.....пусть наслаждаются

Ро
Роман

Постоянно говорю от себя не думая об умных изменениях кого либо, зачем казаться тем кем не являешься, если ты тот кто ты есть)) приятной ночи Вам!!!

Лю
Людмила

Я когда сюда пришла, очень стеснялась и у меня никакие вопросы не лезли в голову, поэтому я не обращаю внимания на цитаты лишь бы не было пошлости

Александр Андреенко

Да я уже много раз тут об этом спрашивал. - Стена молчания. Видно, подходящих цитат не нашли, чтоб чужой мудростью прикрыться: своей-то дефицит.

Osten Dzen

ПРИРОДА ВЕЛИЧЬЯ И ПРЕДРЕШЕНИЙ , ЗАВИСИТ ОТ ЗНАНЬЯ И ТВЁРДЫХ РЕШЕНИЙ, ОТ ДЕЛАНИЙ ТЕХ ,ЧТО НАС ПОГЛОЩАЮТ, МЕЧТОЮ ВОЗНОСЯТ, ЛЮБОВЬЮ СМЕТАЮТ...

Николай Дубинин

...Вы это серьезно? Новое? От себя? Неужели, за столько лет человечества, ни кто не повторил, когда то сказанное кем то, в какое то время?

..

Зачем "изобретать колесо", если на все случаи жизни уже существуют цитаты, пословицы и поговорки кратко оценивающие суть проблемы?

Юрий Барденков

да запросто по своей специальности , хотел даже книгу писать , но если бы это было нужно, так что остается в сети остроты писать

ДА
Денис А.

Рождались и свои афоризмы, но как выяснилось до меня что-то уже говорил кто-то из великих, только более кратко и ёмко.

Николай Костров

Да мои реплики, иль словоблудие, из Бестолковки, да ещё от Папы достались в наследство )))) грубо, но порой в точку...

Александр Логвиненко

Когда один патрон остался. Три варианта. Застрелиться. Сдаться в плен. Вызвать огонь на себя. Выбрал третий.

Андрей Толстый

хоть обмудруйствойся, когда на грабли наступаешь...
никакая мудрость не поможет. и у каждого свои грабли.