Александр

Любовь и ревность, вовсе не подруги,
Любовь, чиста и сладкая как мед.
А ревность, - это яд, и похоти недуги,
Где ревность, там беда, а не прекрасный плод.

Коротко изложил и ясно, добавить нечего .

Ответы
Галина Блажнова

Давным давно, а может и не правда.. По свету шла уставшая любовь, И ничему была она не рада, Сбивая об дорогу, ноги в кровь. На встречу ей, красива и надменна… Шла ненависть в изящных башмаках. Она была прекрасной королевой, С ехидною усмешкой на губах. Увидела любовь и обалдела: «Да, что с тобой, красавица моя? Совсем недавно ты была другою, Где красота безумная твоя?» Подняв глаза, потухшие без света, Наполнены слезами от обид, Любовь не знала точного ответа, Лишь понимала, что душа болит. И ненависть ей протянула руку: «Ну, что ж давай, тебе я помогу, Иди со мной, несчастная подруга, На шаг я от тебя теперь пойду. Я просто поддержу, чтоб не упала, И, если надо заменю тебя…» Любовь ей головою закивала, Опять же, ничего не говоря. Так и пошли они по свету рядом, Любовь сначала, ненависть потом… И друг за другом следуют упрямо… Почти всегда заходят вместе в дом!

Галина Блажнова

Не думаю что одно исключает другое.

Александр

Ничего общего .

Александр

Любовь и Страсть в извечном споре
Решали кто из них главней.
Любовь сказала:"Я в фаворе
Средь бедняков и королей.

Питаю я влюблённых души,
Меня всегда с надеждой ждут,
Живу на море и на суше:
Везде я нахожу приют.

Ведь я в любом желанна сердце,
Во мне весь смысл бытия
Я помогу душе согреться,
Желаний смелых не тая".

Ей Страсть упрямо возражала:
"Пусть у меня короткий век,
Но раню я сильней кинжала
Весь в моей власти человек.

Парализую его волю,
Все его мысли обо мне,
Он проклинает свою долю,
Его душа горит в огне.

Я в пепел превращаю душу,
Меня ничем не победить,
Всё уничтожу, всё разрушу,
Но я не дам спокойно жить!"

В ответ Любовь лишь усмехнулась-
"На свете истина одна:
Все знают, в ком Любовь проснулась,
Она одна Всегда права!"

Страсть не на шутку распалилась:
"Как это- истина одна"?
Но ,вдруг,от злости утопилась
В бокале тёрпкого вина.

Галина Блажнова

Не убедил

Александр

И не собираюсь, в стишке все сказано .

W/
W/S/G

КРАСИВОЕ.

Печалью тихой снег ложился на наши грустные слова.
Слеза, снежинкой заискрилась, хрустальной сказкой января.
И лепестки прекрасных роз осыпал инеем мороз,
И вьюгой злой нас разлучил две тысячи …..ый год.

Банально всё, закономерно, ведь нам давно не тридцать пять.
Живём умом, не напрягая сердце, всегда стремимся всё понять.
Во всём мы видим повторенье, ушедших дней ненужные слова.
Боимся верить в провиденье, а правде посмотреть в глаза.

И потому в душе молчит, любви прекрасная струна.
Далёким светом чуть горит надежды хрупкая свеча
Мы провожаем с грустью нежной вдаль уходящие года
Но верим, что Любовь с Надеждой нас не покинут никогда…

Zhanna Orlova

Всё становится лёгким в присутствии Любви. Под влиянием любви человек выполняет самые трудные задачи сравнительно легко. Посредством любви даже невозможное становится возможным. «Любовь не знает бремени; у любви нет тяжёлой ноши». Вы можете очень тяжело работать, на ваших плечах может лежать огромная ответственность, но если вы ясно понимаете Закон Любви, то все эти трудности будут преодолены с любовью, легко и без труда». «Тот, кто сильно любит, тот многого добивается».
#Сант_Кирпал_Сингх

Ирина Цыкунова

Обожествлять любовь научились.А что такое любовь на самом деле,задумывались?Не более и не менее,как зависимость,а всякая зависимость это,по сути,рабство.Ну а что бы это рабство хоть как то оправдать и компенсировать,в процессе погружения в эту самую зависимость,положено испытывать очень сладкие и приятные ощущения.Иначе любви,то есть рабства,в полной мере не познать.А ревность,это не желание делить хоть с кем то предмет своего обожания и не более того.Рабство,оно и в Африке,рабство.)))))

Александр

Я все выложил, что с рассудком туго, да .

Я Это Екатерина

Зачем скандалить, истерить?
Лучше с любовью отпустить!
Пусть будет счастлив человек,
Который был дороже всех...

Ведь он обрел свою любовь
И ты тоже встретишь вновь...
Сияй же счастьем от того,
Что он счастлив, вот и все.

Вы скажете легко сказать
И больно все же вам опять..
Но эта боль эгоистична
И бесполезная практично...

Лучше порадуйтесь за них
Ошарашите вы их!
Вы найдете свое счастье,
Отгоните все ненастья!

Не держите никого
И будет в жизни вам легко!

Люба Логинова (Бойкова)

да спасибо за стихи ревность это чувство плохое если сам себя ведёшь хорошо то и ревности нет а ревность это яд в семье точно моя радость а любовь это мёд к любимым и друзьям вот и я тебя целую люблю моя радость вот как привыкаешь к друзьям и скучаешь потом по моему сашечки хорошо связь есть так хоть пообщаемся я рада что ты у меня есть мой любимый дорогой милый друг моя радость сашечка целую

Люба Логинова (Бойкова)

я так рада ты мне задор на весь день даёшь моб любовь моя радость как хорошо с тобой общаться дай бог тебе побольше сил радости и здоровья быть всегда таким бодрым весёлым и не унывать не когда целую обнимаю тебя твоя любаша😘 😘 😘 🌹 👍да следущий год собаки это мой год

Александр

Твой в каком смысле .

Люба Логинова (Бойкова)

в год собаки я родилась 1958 г вот и это год наступающий будет год собаки петуха съедим и всё мой милый дорогой санёк

Люба Логинова (Бойкова)

спасибо моя радость мой любимый санёк обажаю тебя целую

Антонина Дубченко

Страсти в голове кипят,
Твоя ревность – это яд!
Кто тебя ещё поймёт,
Если ревность – это лёд!

Как её с тобой делить,
Как любовь освободить?
Выход только лишь один.
Выбираю без причин:

Твою ревность отпускаем,
И любовь освобождаем!
Поступаю благородно,
Пусть летит! Она свободна,

Вся в смирении. И, чудо!
В счастье обернулось худо.
Мне бояться, нет нужды,
Ведь со мною рядом ты!

Александр

Стишок хороший . 🌹 🌹 🌹

Наталья Борисовна Небукина

Небо называют — голубым,
Солнце называют — золотым,

Время называют — невозвратным,
Море называют — необъятным,

Называют женщину — любимой,
Называют смерть — неотвратимой,

Называют истины — святыми,
Называют страсти — роковыми

Как же мне любовь мою назвать,
Чтобы ничего не повторять
https://www.inpearls.ru/

Александр

Счастье .

Александр

Потому что счастлив .

Владимир Ракивненко

Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

Любимая

А говорят- Любовь приносит горе тоже, Совсем она не сладкая ,как мед,И ревность ,как подруга ходит рядом ,Когда любовь больна и ты в ней одинок! И пишут-Лучше ядру выпить,когда любовь ,как описал Шекспир! Добавить можно всякое,ведь как известно- и у медали две стороны😔

Александр

Скажу более внятно, мнение придурков меня не волнует, хотите вам стих посвящу .

Любимая

Жене своей ПОСВЯТИТе

Александр

Ждите, скоро выложу . И нервы в зад засуньте .

Любимая

😲😲😲😲🤔😂😂😂Фууу вы просто Фу

Юрий Барышев

Саша,если у тебя проблема с девушкой и если она крутит голову двоим и заставляет тебя ревновать и переживать , вспомни !! что по статистике на одного парня приходится аж 5 девушек -мы в дефиците ! не унижайся ! будь мужчиной!! мужик -это звучит ГОРДО!!!

Александр

Вы с любовью знакомы хоть маленько, или все страстью живете .

Элеонора Саенко

"Сердце сжималось, как кошка перед прыжком в предвкушении чуда, способного изменить всю твою жизнь. Но...миром правит отнюдь не реальность, а бесконечное многообразие иллюзий, и, кажется, их власть над нами реальна". (А. П. Чехов) А как считаете Вы?

Александр

У Чехова клинит, бывает такое .

Ал
Алина

Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. Песнь песней Соломона.Как красиво и верно сказано,правда?

Александр

Любовь это не понятие, это чистота мыслей в любых ситуациях жизни .

Ал
Алина

Это уж больно заумно.

Александр

Это не заумно, это счастье .

Ал
Алина

Любовь это и есть счастье,независимо от того,на кого или что она направлена.

Ал
Алина

Положи меня как печать на сердце твое,как перстень на руку твою. Ибо крепка как смерть любовь и страшна как преисподняя ревность.Стрелы ее-стрелы огненные,Она пламень весьма сильный.Песнь песней Соломона.Крсвиво,правда?

Алена Шаркина

Как правило чаще всего ревнуют люди, не уверенные в себе. Немного ревности в любви- это нормально. Но когда она превращается в манию - последствия могут быть непредсказуемые. Ревность разрушительна, она убивает любовь.

Ирина

Я уже много лет живу счастливо со взаимной любовью. И плод взаимной любви- это тоже счастье. Да, я согласна, что в семье мы все друг от друга зависим, мы друг другу помогаем и.т.д. Но для этого люди и делают выбор быть вместе. А те кто не желают ни от кого зависеть- живут одни. Это их эгоизм. К любви отношения не имеет.

Александр

Вы живете в радости, ваше счастье легко превращается в горе, но я не лектор и не воспитатель детского садика .

Ирина

Счастье превращается в горе ,когда кто то из близких умирает. И детский садик здесь ни при чём.

Александр

Да вы еще и не родились .

Ирина

ааа.. ну да..а вместо меня здесь пишет мой фантом..я из будущего..

Ал
Алина

Положи меня,как печать на сердце твое,как перстень на руку твою:ибо крепка как смерть любовь и люта как преисподняя ревность.Стрелы ее-стрелы огненные,она пламень весьма сильный.Как красиво сказано,правда.

Ал
Алина

Положи меня,как печать на сердце твое,как перстень на руку твою:ибо крепка как смерть любовь и люта как преисподняя ревность.Стрелы ее-стрелы огненные,она пламень весьма сильный.Как красиво сказано,правда.

Елена Карлин

Любовь, как солнце над землёй. Поставил Бог -- Творец, Чтоб страждущим несла покой, А горестям конец. Не терпит холод и туман Спасительных лучей, Любовь несёт для всяких ран Целительный елей.

Ал
Алина

Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный.

Лариса Вараксина

Не все так думают- вспомните песню Клавдии Шульженко ! Три вальса! Тот кто любит ревнует всегда и я знаю промчаться года.....и в день свадьбы своей золотой он мне скажет махнём стариной

Александр

Познав любовь я и песни о любви перестал слушать, такую чушь мелят .

Лариса Вараксина

Но это старая песня увы забыла авторов Но ревнуй не ревнуй против судьбы не пойдёшь

Александр

Я не помню такую песню , а у Леонтьева - любимая мне нравится .

Лариса Вараксина

Исчезли солнечные дни! Поздно ! Светофор! В общем всё не вспомнишь