Фердинанд Франц Иосифовович

Лиля Брик писала: Приснился сон — я сержусь на Володю за то, что он застрелился, а он так ласково вкладывает мне в руку крошечный пистолет и говорит: „Все равно ты то же самое сделаешь“ В 1978 году в возрасте 86 лет Лиля получила перелом шейки бедра, после чего не смогла вести прежний образ жизни. Она была не в состоянии вынести своей беспомощности, поэтому, дождавшись, когда супруг уедет, а домработница выйдет на кухню, Брик написала предсмертную записку и выпила смертельную дозу снотворного..

Ответы
Елена Семенова

Н-даа... "Любить - это значит с простыней рваных срываться, ревнуя к Копернику! Его, а не мужа Марьи Ивановны считая своим соперником..." Не ручаюсь за точность цитаты, но считаю эти строки Маяковского сильнейшими из написанного о любви...

Фердинанд Франц Иосифовович

Одни из сильных

Алексей Малахов

Почти точно(про цитату). Не понимаю ревности вообще.

Елена Семенова

Это комплексы

Алексей Малахов

Отсутствие ревности-комплекс?

Елена Семенова

Комплекс - её наличие

Алексей Малахов

Тоже так считаю.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лилечка была далеко не глупышкой. Хорошо они использовали вместе с Осипом Маяковского. Денежек немало давал им поэт. И застрелился поэт, когда те были заграницей... Или застрелили?

Фердинанд Франц Иосифовович

Чека поработало, им кумиры посторонние не нужны были, а насчет того, что они его использовали, я пробовал так же вести себя, так убегают сразу, почему он терпел? Думаю все враки, Покровские ворота, описывают такую же ситуацию с Хоботовым и все ржут, грязь не приписывают

Кошка На Раскаленной Крыше.

Подсадили мужика на "сладенькое", вот и стал зависимым, большие, они все такие... Цветы от Маяковского: https://jenskiymir.com/znamenitosti/velikie-istorii-lyubvi/2497-cvety-ot-mayakovskogo-udivitelnaya-istoriya-lyubvi.html

Фердинанд Франц Иосифовович

Завистники оболгали

Кошка На Раскаленной Крыше.

Уже не узнаем. Ссылка не проявляется . Татьяна Яковлева (русская в Париже) получала цветы от Маяковского и после его смерти.

Фердинанд Франц Иосифовович

Жуть... я бы понял если коллекторы

Кошка На Раскаленной Крыше.

А во время второй мировой она их перепродавала и , таким образом, выжила.

Ирина Чарикова

Да, удивительная судьба. Ушла в тот момент, когда почувствовала, что её угасание делает её неинтересной для окружающих, а на борьбу за себя, великолепную, не осталось сил...

Фердинанд Франц Иосифовович

В те годы нечем было ей помочь

Михаил Гехт

🖼 Буквально полвека обдумывала, и, когда поняла, что больше шалить не позволяет здоровье, покончила с собой.
И чё?

Эл
Эльвира

Ну, в 86-то... Да еще при безнадежном состоянии. Это даже не самоубийство, а избавление себя и других от мучений. Это благородно.

Та
Татьяна

В 86 лет,с переломом шейки бедра это лучший выход. А вот Маяковского, как и остальных ушедших молодых гениев очень жаль....

Владимир Панов

Эта Брик та еще дама была....чего о ней вспоминать - ну выпила и выпила. Если бы не В.В. Маяковский о ней бы и не вспомнили

Нина Китаева

У не было подсознательное мнение, что беспомощное положение свое она не приемлит, и поэтому приснился вещий сон.

Александр Носов

А кто вдвоём губил Маяковского? Стукачи Лиля и Ося. Маяковский никак не мог найти своё счастье... Так что поделом.

Фердинанд Франц Иосифовович

Подлец предпочитает не видеть своего бесчестья и низости, разрушительности своих поступков. На самом деле, конечно, всё это он видит, но все его действия ему кажутся оправданными. В самых основах сознания подлеца лежит очень большая "несправедливость", которая оправдывает всё: есть люди, которым дано править всем миром, а есть он - безродный человек, вынужденный всю жизнь пресмыкаться.

Александр Носов

Брики и не видели. А ещё им блестела Революция, а также какое - то при ней положение. По сути они пресмыкались. А Маяковский был вольным, и его убили за то, что он не смог молчать, видя комчванство...

Фердинанд Франц Иосифовович

Он не встраивался в жизнь, где "Кто был никем, а стали всем" Ну зачем им какие то непонятные Гении?

Александр Носов

Да, им он был нужен, пока обманывался. А когда увидел и сказал... Да, гений видит правду. Им гении были не нужны. Их Идеология такова.

Любовь Алексеева

Прочла комментарии. Вы ярый поклонник Лили Брик, осуждая мнения других, обвиняя что они ничего не понимают.

Фердинанд Франц Иосифовович

Я против огульного обвинения в том , что она плохой человек, погубила Маяковского, совратила его и тд, зачем вы мне приписали борьбу против мнения, вот кто-то с вами поссорясь скадет что вы шлюза, я сто должен учитывать его мнение о вас? Нет, я не мону вас оценивать, потому, сто не щнаю вам, не жил с вами, и нет поступков ваших в отношении меня, ну а они, средние обыватели , считают возможным оценивать любимую музу поэта, не щеая про них НИЧЕГО

Любовь Алексеева

Мы все не знаем ничего, не были рядом, не были знакомы. Всё это чьито росказни. Информация как водится искажена во всем. Или Вам бабушка рассказывала.

Фердинанд Франц Иосифовович

Да, что посмотрели комментарии, вам респект, я всегда так делаю, и часто вижу дремучесть людей, обьясняю это тем, что преобладают люди преклонного возраста, с советскими представлении о жизни

Любовь Алексеева

Советское время- это наши родители. Мы уже как бы перестроились. Просто у всех разное мышление и видение мира и поступков. Поэтому и рождаются споры.

Viktor Dratch

Личность стервозно эгоистичная...просто потеряда возможность расширять круг своих жертв для интриг...

Людмила Макарова

Хоть её и любил мой любимый Маяковский- я испытываю к ней чувство гадливости. Она мне не приятна.

Светлана Войцеховская

Вот, это говорит о том, что мы проживаем сотни одинаковых жизней и подсознание помнит кое-что.....

Чеслава Дашкевич

🤔Жаль конечно ! Я её понимаю ..гордая женщина ...не хотела никому быть обузой !🤷‍♀️

Фердинанд Франц Иосифовович

я в 1975 уже жил в Москве

Чеслава Дашкевич

А Вы интересовались поэзией ..или знали историю жизни Маяковского ?

Фердинанд Франц Иосифовович

У меня в школе Учитель литературы была фанаткой Маяковского, от ней передалось, она меня очень любила, давала мне свои кноги

Чеслава Дашкевич

А я не очень знаю поэзию Маяковского ! Да и не очень мне нравилось про штанину и паспорт гражданина !😪

Александра Майорова

Ох уж эта Брик... жила с двумя мужчинами...Крутила Маяковским, а сама любила своего мужа)

Александра Майорова

Только вот не пойму чем она их привлекала , имея далеко не презентабельную внешность?

Юрий Дробот

Саш!!!!! Тогда были свои стандарты красоты.....Одно из двух либо в постели была королевой,либо умела своими речью и мозгами поразить мужиков......В принципе ничего нового.....И сейчас мужики ведутся на эти вещи.....

Александра Майорова

Ну то что она была не глупа- это ясно) но как известно мужчины не любят умных женщин) или перестали таковых любить? насчёт постели не знаю что и как там у них было) но жили они втроём: она, Ося и Маяковский.
Маяковский- красивый ведь мужик! Любил Брик, а она любила Осю. Вот ведь...

Юрий Дробот

Женщина никогда не спит с тем кого не любит или хотя бы не испытывает симпатию.......!!!!! Я не беру как пример проституток.....(им как правило просто нужны деньги,и поэтому готовы с любым переспать)

Александра Майорова

Проститутка за своё унижение(спит с тем кто платит) берёт деньги.
А так, да) мужчина должен быть приятен!

Ир
Ирина

Одиозная личность.Много читала о ней. Но жаль мне В.В.Маяковского,влип он по-крупному

Фердинанд Франц Иосифовович

Так взяла и обидела женщину

Ир
Ирина

Она чудовище!

Любовь Мацарская

"Пророческий" сон подвел ее к этому самоубийству...Она просто потеряла смысл жизни

Николай Верниковский

Облако в штанах накрыло Лилю с головой... до этого к ВВ была весьма равнодушна...

Андрей Владимирович

Мммм... Как мило! Идиллическая картинка из жизни дегенератов-вырожденцев.🤗

Фариз Мухаметдинов

В таком положении и я так бы поступил,выходит,она была сильной женщиной.

Фердинанд Франц Иосифовович

ну я не знаю как бы поступил я,