Эл
Эльвира

На содержание армии, полиции и т.п. нужно очень много денег. Где их берут? Они же не приносят доход.

Ответы
Дмитрий Виноградов

политикой не интересуюсь .я зарабатываю сам ....и живу в своё удовольствие....

Эл
Эльвира

Точно - сам?

Евгений

Не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую

Эл
Эльвира

А они голодные, к нам пожрать?

Евгений

Пожрать ограбить поработить

Эл
Эльвира

А... Так такие у нас уже есть.

Евгений

Ок

Андрей

Наши налоги, экспорт нефти и газа

Андрей

Жадность безмерна....

Эл
Эльвира

Разума нет.

Андрей

Власть такая же.

Эл
Эльвира

Ну да.

Андрей

🌹

Сергей Гущин

Ты приносишь

Эл
Эльвира

Я мало приношу. И на десятую часть одного не хватит.

Сергей Гущин

Ты про все поборы не знаешьэ и как они распределяются тебе не говорят.

Эл
Эльвира

У меня и так от них волосы дыбом. А если расскажут, то вообще облысею.

Сергей Гущин

Вот , вот. Это рекет. Государства не существует. Есть ОПГ питерские.играющие в государство.

Эл
Эльвира

Да

Ал
Алексей

из бюджета

Эл
Эльвира

Они его бюджету не дают.

Ал
Алексей

да ладно

Эл
Эльвира

А у них точно есть общаг?

Ал
Алексей

есть

Эл
Эльвира

И что они с ним делают?

Александр Иколов

С налогов.

Эл
Эльвира

Там мало.

Александр Иколов

Вам так кажется.

Эл
Эльвира

Мне так кажется.

Александр Иколов

А зря. там прилично.

Эл
Эльвира

Но я думаю, что мало. Поэтому ищут, где бы ещё выдрать, чтобы залатать.

Александр Иколов

НДС подняли не зря

Эл
Эльвира

Ну, видимо.

Олег Мирошников

Налоги

Эл
Эльвира

Копейки. Их сколько? А содержать сколько? А зарплаты у них какие? Особенно у чиновников. Жесть. У государства прибыли, кроме налогов, никакой, а кормить прорву.

Олег Мирошников

Помимо наших с вами налогов, есть налоги с предприятий, компаний... Вот они то и есть основные поставщики налогов, а так же акцизы с табака, алкоголя.... Только акцизы с табака, в день, дают порядка 100 млн.руб

Эл
Эльвира

Акцизы. Ясно.

Эл
Эльвира

Спасибо