Вопрос Сережи

Вопрос, возможно, немного смешной, но не обращайте внимание на это. Вот говорят разным людям:не обращай внимание на обидчиков, и они перестанут, ведь они хотят увидеть негативную реакцию, а когда они поймут что ничего не выходит, то поймут что нет смысла в этом. А я когда-то подумал:ну он же выбесится что ты не реагируешь и будет всё хуже и хуже поступать. А что вы думаете по этому поводу? Да, есть случаи, когда можно просто отойти, но не всегда и не позволить же. С точки зрения христианства сам Иисус позволил плеваться, бить, издеваться над собой, но это ж ничего не значит Ну, это не странный вопрос, но не буду же из-за одного вопроса менять ник, то есть фишку.

Ответы
Андрей В.

Извини, если не желаешь читать мои ответы, но на себе проверено: реально работает, если не обращать внимания, обидчик просто отстанет. Ему станет скучно. Пойдёт другую жертву искать.

Вопрос Сережи

Андрей В. : а если он будет бить тебя пока не убьет? После смерти сказать, полезен ли ваш ответ?

Андрей В.

Если будет бить, конечно, надо давать сдачу, но я думал, мы немного о другом говорим.

Вопрос Сережи

Нет, я не реагировал, пока меня клеветали и что? Отстали. После тысячи случаев. Только мама перевела меня на надомное, хожу в школу без класса и мама не верит что я прав. И теперь на всю жизнь травма. Подробности не спрашивайте, вам не будет интересно

Виктор Ш

Иисус не позволял издеваться над собой. Он ничего не мог сделать в ситуации казни. Как человек не мог.
Но защита самого себя должна быть адекватной опасности. И приносить результат.

Вопрос Сережи

Виктор, он умел ходить по воде, воскрешать из мёртвых и телепортироваться к ученикам, исцелять людей, избавлять от бесов и даже оживлять мёртвых, а это телепортироваться бы и избавить от давления дьявола бы не смог?

Виктор Ш

У каждого действия есть предистория. И первопричина! А нам пути Господни неисповедимы!

Барон Де Гофмансталь

Я вообще не обращаю внимание ни на кого, до тех пор, пока мне не попытаются причинить реальный вред. Сто лающих собак безвреднее одного молчащего волка.

Вопрос Сережи

Барон, получается вы не боитесь людей? Как?

Барон Де Гофмансталь

Я не понимаю вопроса. Последний раз меня обижали лет 40 назад, возможно это потому, что я никогда не жил в России, о вашем хамстве я наслышан.

Вопрос Сережи

Барон, тут такой закон в России... ух... можно делать что хочу (правда раз на раз не переходится), а закон позволяет наказывать, ставить на учет и предупреждать невиновных. Капец короче

Василий Неколаевичь Четвёркин

От куда вы знаите что Хрестос позволил издеватса надбсобой

Вопрос Сережи

Если верить библии то это так

Василий Неколаевичь Четвёркин

Приведите чтото из Библии в подтверждение

Вопрос Сережи

Я не изучал библию досконально я так, отрывки знаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если речь идет о подставь другую щеку то речь совершенно о другом

Вопрос Сережи

Нет, читайте библию. Я ее потерял и не намерен обыскать весь интернет

Ал
Александр

почти также думаю