Ирина Ефремова

Многие считают важным в жизни найти человека, но только единицы знают, что важнее найти себя.

Ответы
Владимир Ретиш

Зачем я в мире нахожусь меня вопрос этот достал И я ответить на него пытаясь, кажется, устал Но тщетно все, ответа нет, наш Ум беспомощен и глуп И я пытаясь суть понять лишь понял то насколько туп Все тайное закрыто нам и Бога нам не просчитать И если все так мудрено, зачем же нам вообще искать? Чего мы ищем, не поняв основы корня бытия И часто мечемся вокруг, не заглянув, а кто же я? Не понимая, что с собой мы сильно плачем и кричим И обвиняем мир пустой что он причина всех причин! Что мир он зеркало и все! Он отражает то что есть И мы свой взор не повернув без пониманья копим месть! И накопив ее сполна обидой переполнив дух Мы ждем с надеждой времена, когда ласкать наш будет слух Событий светлая волна. Но наш наив увы смешон Он дарит лишь надежды яд! Надежда погружает в сон, и так мы спим 100 лет подряд! Нам бы проснуться задышать, открыть пошире всем глаза, Увидеть, что есть наша жизнь, очистить мыслей небеса! Рассеять страх тоску и боль, и пригласить веселый смех И пусть не знаем мы, где Бог, но есть Любовь она Успех!

Любовь Литераторова

Супер!👍 🤝 Спасибо!🙂

Александр Романов

Где-то там... далеко... где сознанья предел...
Он дышал - для Неё... Он о чём-то Ей пел...
Он был с Ней... беззастенчив в изысках стихов.....
Пересказывал мелочи... собственных снов....
Запускал... разноцветные в небо шары...
Для Неё для Одной - открывал он миры...
В небесах Ей - периной стелил облака....
И баюкал, как плавным... теченьем река...
Из заботы своей - Он кроил Ей наряд...
В свою нежность- ловил Её трепетный взгляд...
Он построил - дворец... серебро и хрусталь...
Он Любовью своей... разукрашивал даль....
Он дарил Ей себя - до частички Души....
Той, которую знал - в виртуальной тиши…
Где-то там... далеко... Где сознанья предел...
Он дышал - для Неё... Он о чём-то... Ей пел

Александр Романов

Рассвет-мальчишка с Ночью загулял...
Она ему все звезды подарила,
А он, назвав ее своею милой,
Туманом серебристым укрывал,

Просил ее: "Постой, не уходи!"
Она шептала: "Вот настанет вечер
И я вернусь...Пока, до новой встречи,
А у тебя все утро впереди..."

Ее он очень нежно целовал,
Смотрел в глаза с тоскою и любовью,
Окрасив небо расставанья кровью,
До новой встречи в небыль отпускал.

И пусть им вместе никогда не быть,
Они и мимолетным встречам рады,
Мгновенья Счастья ловят как награду.

Альберт Кононов

Кошечка Люба. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Любовь Литераторова

liter2006@mail.ru Жду🙂

Любовь Литераторова

спасибо, напишите свою почту, чтобы не потерять

Альберт Кононов

Отправил

Любовь Литераторова

получила, спасибо

Валентина Валентина

У каждого человека есть душа, так как тело без души мертво, но Бог устроил человеку экзамен , он его душу поместил в параллельный мир в лабиринт , поэтому часто говорят , у человека нет души, а он просто не может найти ее, то есть себя. поэтому мир кажется так не справедлив.

Пр
Простописец

я тогда был идиалистом

Валентина Валентина

а я дурой

Пр
Простописец

жаль

Марк Демидов

Дура — это не оскорбление, это состояние души. Многим девушкам очень идёт быть дурами, это подчёркивает их женственность и индивидуальность. Однако, как подтверждают исследования лучших британских учёных, дуры бывают разными.

Любовь Литераторова

бывает и такое

Марк Демидов

МЫ ВСТРЕТИМСЯ С БОГОМ, И ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНО

Любовь Литераторова

Конечно встретимся

Марк Демидов

Где вместо припева, вместо припева: — Стойте справа! Проходите слева!

Echis Carinatus

И поэтому, не найдя себя, многие ошибочно полагают, что нашли свою вторую половинку, ...рано или поздно расстаются, потому что тот, кого они нашли, не их половинка, а половинка другого.

Александр Максимов

Заглядывайте к нам на Таллинскую 9 Вс 17:00 Там Бог вам поможет найти себя во всей целостности и ваш Дух и душу и тело. А так без Него не Возможно найти ни себя ни людей

Александр Максимов

А откуда вы подчеркнули новомодное Слово - эгрегор? Как не с новомодной религии

Александр Максимов

Так и я об этом: чушь все эти ваши эгрегоры есть духовный мир воюющий за вашу душу на земле. И ваше решение влияет на то как вы будете чувствовать себя в среде детей Божьих. Ведь Бесы тоже веруют в Бога но и трепещут, чувствуют себя неуютно на Божьей территории. Когда-то они так решили. И у них нет временных рамок и обратного пути - пути покаяния. А у вас пока есть этот путь и Он - Иисус Христос - Единородный Сын живого Бога.

Любовь Литераторова

считайте как хотите

Александр Максимов

У нас ведь диалог с вами? Вот и постарайтесь пояснить.

Наталья

А если нашёл себя, и человека нашёл, только время показало, что человек этот слаб духом по жизни....))) прежде, чем вывод делать, надо рассматривать разные варианты....

Андрей

Думаю да

Наталья

))

Андрей

🤝👍👍👍

Дед Пихто

Вот Вы любите цитаты и фразы выдающихся людей.Прогуглите "Польдевская дева"Марсель Эме.Если что-вот неактивная ссылка.Что скажете? https://litlife.club/br/?b=228689

Любовь Литераторова

Вы не совсем правы... Для меня не важно это фразы выдающихся людей или неизвестных... Мне интересен смысл этих фраз. Я задумываюсь над теми фразами, которые резонируют с моими мыслями или объясняют мне что-то в моей жизни... Про "Польдевскую деву" скажу так : Вы знаете- круто! Действительно здорово! В нашей жизни земной- все условности... Каждый проживает в этой жизни свой опыт.

Любовь Литераторова

Это очень обширная тема. Есть о чем подумать. Произведение не большое, но сколько всего в нем заложено! спасибо вам!

Дед Пихто

У него есть еще один башнесрывающий рассказ ,,Талоны на жизнь".Обратите внимание когда это все было написано! http://knijky.ru/books/talony-na-zhizn

Игорь Зверев

И...также НЕМАЛОВАЖНО (подтвердят большинство женщин)...- избавиться от этого мерзавца...(ЧЕЛОВЕКА, которого всю жизнь искал и наконец нашел)

Любовь Литераторова

кто подтвердит из женщин- неудачница ...

Игорь Зверев

Ну вообще то пошутить пытался... И...любите же ж Вы дамы поругать своего мужчинку, а как ни странно чужим повосхищаться!!! Хотя ведь же ж свой то просто по определению должен быть САМЫМ ЛУЧШИМ, каким бы он ни был на самом деле...потому что свой, то есть родной...

Любовь Литераторова

Во-первых, не все дамы ругают своего мужчину- это не правда... Все зависит от степени любви и уважения, а так же в какой среде живут данные дамы... Есть еще один нюанс. Отношения между мужчиной и женщиной гладкими и идеальными бывают редко... Встретились два мира и надо создать новый. Отношения это работа над собой... Надо уметь договариваться и слышать партнера. А женщины живут эмоциями и когда они говорят о своем мужчине и делятся с подругами- они так успокаиваются и ищут выход из сложившейся неприятной ситуации. Так им легче понять , что происходит и обдумать дальнейшие шаги . Где-то так...

Игорь Зверев

Истину глаголете! На 100% согласен!

Ба
Барс*****

конечно найти себя это очень сложно,но когда такое случается,то находится и человек без которого ты уже не видишь себя,который тебе дорог

Та
Таня

И что с того? Жить потом с собой? Самое важное найти человека любимого жить создать семью родить детей и радоваться вместе их смеху!!!

Олег Т

надо себя любить в первую очередь ...доствлять себе удовольствия ...ведь это твоя жизнь и повтора не будет ....так что живите для себя-)

Любовь Литераторова

Мне понравилась одна фраза: "Когда ты родился, Бог дал тебе весь мир. Что ты взял из этого мира, чем воспользовался?"

Олег Т

пользуйся всем что есть ..отбрось все эти о том что плохо и что хорошо ....делай только то что тебе нравится.....вот нравится же целоваться?...целуйся-)

Aleksandr Tarnovsky

А.Райкин: Однажды таки нашел Себя, а ключи оставить забыл! И когда моя Женщина увидела меня..., блииин! Ну где же я ключи забыл??!!

Виктор Белов

что ж вы так о людях .... нехорошо о других по себе .... вы с рождения себя искали? или прозрели (проснулись) немного пожив?

Любовь Литераторова

ваше восприятие не верное...

Виктор Белов

забавная версия

Любовь Литераторова

какая есть😁

Vesna Весна

Только надо знать, что это путь к одиночеству. По простой причине, найдёшь себя, тебе ни кто уже не нужен будет.

Любовь Литераторова

Самодостаточность- путь к одиночеству... Но это уже не тягостное чувство, а выбор... И это одиночество не значит изоляцию... Так о каком одиночестве говорите Вы?

Vesna Весна

В общепринятом понимании

Любовь Литераторова

тогда человек одиноким не будет и найти себя-здесь тоже в общепринятом понимании

Владимир Локтев

Встанешь позади себя-найдешь одного себя, встанешь напротив, лицом к лицу-найдешь сразу двоих... Выбор за Вами!

Андрей Юлитин

Тело👉 Душа👉 Дух👉 Совесть👉 Высший разум! = принцип Руской матрёшки👁️ 👁️ 👁️ 👁️ 👁️ 👁️

Николай Калмыков

Да, именно так, необходимо найти в человеке того человека, которого ты искал, а это очень непросто.🤔

Alexander Titov

Важно не только найти человека,а еще важней выслушать все его недовольства и отпустить с миром!