Foxy Фокс

Почему направление бега по стадиону всегда против часовой стрелки?🤔

Ответы
Николай Лаvреноv

Потому как шаг правой ногой всегда длиннее чем левой. (это основы поиска людей в условиях нулевой видимости и заблудившихся в тайге, пустыне, тундре), Соответственно, в свое время скорее всего не могли не заметить удобства бегать именно против часовой стрелки - делая как и определено природой шаг правой ногой длиннее.

Foxy Фокс

ну на самом деле традиция сохранилась ещё со времен Эллады, где спорт (искусственное развитие) противопоставляли природе (естественному развитию). Тогда и решили бегать против – правда, не стрелок, которых ещё не было, а против движения тени в солнечных часах. А ещё спустя какие-то века атлеты заметили, что так бегать немного удобнее.

Николай Лаvреноv

"....традиция сохранилась ещё со времен Эллады, где спорт (искусственное развитие) противопоставляли природе (естественному развитию)" - можно узнать от куда это известно? Я не вредничаю)) Мне почему-то просто сразу вспомнился идиотизм про китайскую стену якобы построенную древними Ариями...

Foxy Фокс

а здесь то что не так, скажите, что ваши арии еще и Олимпийские игры придумали?

Николай Лаvреноv

Стоп)) Арии то мои - это да)) Но Я же сказал что ИДИОТИЗМ))))) про то что они построили эту стену.. А про вопрос Ваш просто уточнить хочу - откуда известен факт? где найти первоисточник в котором написано то что Вы говорите? - Я просто занимаюсь по жизни тем что пишу кандидатские дипломы и т.д. и мне важен факт первоисточника....

Foxy Фокс

вы знаете, я чессно, не заглядывала так далеко, прочла просто факт, он мне понравился оригинальностью... но если вам так необходим первоисточник, то наверное не на этом сайте его искать!!! я то больше интуицией и интересом действую)))

Михаил Кутузов

Так быстрее. А вообще...даже старшина в поисках сына полка, убежавшего из расположения, знал, что человек (правша) делает шире шаг правой ногой, поэтому невольно уходит влево.

Foxy Фокс

я ваще на это не ориентируюсь!!

Михаил Кутузов

Поэтому и на стадионе бегают именно против часовой стрелки, делая правой ногой больший шаг.

Foxy Фокс

Традиция сохранилась ещё со времен Эллады, где спорт (искусственное развитие) противопоставляли природе (естественному развитию). Тогда и решили бегать против движения тени в солнечных часах. А ещё спустя какие-то века атлеты заметили, что так бегать немного удобнее.

Михаил Кутузов

Именно поэтому удобнее.

Foxy Фокс

Точно 👍✌️

Михаил Кутузов

А я о чем?

Наталья Тюленева

В основном люди правши. И у правшей толчковая нога -правая. Она чуть-чуть сильнее левой, и поэтому менять направление движения проще в левую сторону.

Foxy Фокс

Не, это со времен Эллады, традиция)

Наталья Тюленева

Я слышала такую теорию ... Что в Древней Греции спорт был противопоставлен природе, а значит и движение против часовой стрелки тоже является неким противопоставлением. И еще, на тот момент существовали только солнечные часы..и бегая против часовой стрелки гораздо проще засекать время по тени, на часах.

Foxy Фокс

Браво 👏💐🌹🥀🌻🌼 даже лучше чем моя версия)))

Иван Колганов

Наталья!!!!👌 👍 💪

Victor Litinskiy

По рекомендации врачей (щютка 😎 ) - то же и на катках происходит не осознанно - большинству удобно - как для правшей, на для левши наоборот...

Foxy Фокс

вообще то это исторический факт, и не все так просто))) еще со времен Эллады)))

Шагарьян Хайретдинов

никогда не задумывался! И в самом деле! Быть может, потому, что инстинктивно, левая нога пробегает меньшее расстояние. Интересно, как у левшей?

Foxy Фокс

Ну в древности, спорт был противопоставлен природе, поэтому и бег как бы тоже не по ходу солнца, а против часовой стрелки, точнее тени))

Шагарьян Хайретдинов

вот пришёл на стадион. Я один. Про древность ничего не знаю. Побежал. И против часовой стрелки!

Foxy Фокс

Ну конечно так удобнее получается, мудрые греки)))

Ан
Ангел

Не умею обижаться на тебя!
И, надеюсь, никогда не научусь.
Эти дни и так стремительно летят,
Чтобы их еще разменивать на грусть.

Foxy Фокс

На все вопросы ответили?))) Вы сегодня в ударе))) солидарна с вами))) не будем терять время)))

Ан
Ангел

Доброе утро-))) -...спасибо за всё... - полёт, песня, фантазия, надежда, предчувствие, сбитое дыхание...любовь...- Это невероятно!

Сергей Владимирович

Загадка! Я вспоминаю, тоже по беговой дорожке ЛЮБОЙ площадки бегаю только против ч.с. Нужен смайл пожатие плечами

Не Зли Котика

Это из-за принятого у нас правостороннего движения. На перекрестках с круговым движением- тоже против часовой.

Foxy Фокс

Традиция сохранилась ещё со времен Эллады, где спорт (искусственное развитие) противопоставляли природе (естественному развитию). Тогда и решили бегать против движения тени в солнечных часах. А ещё спустя какие-то века атлеты заметили, что так бегать немного удобнее.

Не Зли Котика

Интересно, спасибо. 👍 Но круговое движение против часовой на перекрестках, например, обусловлено именно правосторонним движением.

Foxy Фокс

Это уже без меня))

Foxy Фокс

merci)))🤝

Виктор Шифердеккер

потому что это материальный мир и бежит по часовой стрелке за ходом времени которое все разрушает))

Foxy Фокс

интересное предположение, но это же спорт... это все Древняя Греция...

Виктор Шифердеккер

извини не правильно написал бегут против часовой а ход времени по часовой и потому время разрушает от этого и на летнее время переводят глупые пытаются управлять солнцем но время это главная сила и созидания и уничтожения в этом мире все основано на противоборстве и спорт это тоже соревнование с Богами))

Foxy Фокс

ну там тоже было спорт (искусственное развитие) противопоставляли природе (естественному развитию). Тогда и решили бегать против движения тени в солнечных часах.

Виктор Шифердеккер

да это история и ты молодец спс!!

Foxy Фокс

ну я как бы на нее рассчитывала))) и вам спасибо за свое видение...

Виктор Шифердеккер

приятно с разумными !!!! всех благ и исполнения желаний!!!

Foxy Фокс

аналогично,merci)

Дм
Дмитрий

))) Забавно , никогда об этом не думал ... , этож , сколько , я километров неправильно наматал )))

Foxy Фокс

вряд ли, направление бега у всех одно))) значит бегали сталкиваясь с другими?)

Дм
Дмитрий

Мы реально бегали против часовой ... ( футбол ,кикбоксинг ) ...)))

Foxy Фокс

ну правильно против часовой, как в Древней Греции и было задумано)))

Дм
Дмитрий

Ох , ну не грек я , .... , осознал ))

Галина Рожкова

Даже ни придавала этому значения.А что по стадиону на самом деле бегают против?

Foxy Фокс

Да

Галина Рожкова

Будузнать

Евгений Бандурин

Левая нога, короче делает шаг. Как в незнакомом лесу - человека заносит на лево.

Foxy Фокс

нее, все дело в истории Древней Греции

Евгений Бандурин

Наверное у них были другие ноги.

Foxy Фокс

нет, у них были другие мысли)))

Евгений Бандурин

В древней Греции не жил и мыслей их не знаю.

Сергей Павлов

да странно. я сейчас подумал.точно против часовой . а так даже не задумывался

Foxy Фокс

Традиция сохранилась ещё со времен Эллады, где спорт (искусственное развитие) противопоставляли природе (естественному развитию). Тогда и решили бегать против – правда, не стрелок, которых ещё не было, а против движения тени в солнечных часах. А ещё спустя какие-то века атлеты заметили, что так бегать немного удобнее.

Сергей Павлов

да интересно.

Foxy Фокс

мне тоже

Алексей Малахов

Это положительное направление в полярной системе координат.

Foxy Фокс

я знаю тока с исторической точки зрения))

Константин Кривцов

Лучше отталкиваться..земля то в другую сторону крутиться))))

Константин Кривцов

Есть же левая толчкрвая,нога

Александр Бурилов

Это у Высоцкого , а вообще... задумался... Наверное их к бегу не допускают ,а вот в футболе....даааа

Константин Кривцов

Я вот лопатой копать,правой ногой вообще нк умею..только левой

Александр Бурилов

Дык большинство так ,а я наоборот - только правой и чай мешаю против часовой. Всегда наблюдаю за окружающими при этом и вот ведь .... дети и внук мешают ложкой в мою сторону.....

Константин Кривцов

Я и скрутки делаю справа налево

Андрей Юлитин

А надо по часовой тогда будет🌞 "подзарядка"🌞

Foxy Фокс

Ахаха, не

Андрей Юлитин

Спросите у Индейцев почему именно так а не против часовой ,и только на рассвете.

Foxy Фокс

Это из Эллады))

Андрей Юлитин

и до нашего времени🌞 В первое же утро мне довелось стать участником священного утреннего бега. Мы выбежали задолго до восхода солнца и бежали прямо на восход, глядя на утреннюю зарю и не по дороге, а напрямик по пустыне. Бежали до тех самых пор, как солнце поднялось над горизонтом, и лишь после этого повернули назад. Когда-то все индейцы Навахо встречали такой своеобразной молитвой каждый новый день. В то утро нас было пять человек.

Foxy Фокс

🙄😵👏👏👏 прекрасно))(

Александр Вяткин

Бежим,отматываем время назад.....молодеем...А что смущает?

Foxy Фокс

неее, не молодеем))) просто древние греки заморочились)))

Александр Вяткин

Ну,эти могут,и не только древние....забавный народ.

Foxy Фокс

не знаю))) не сталкивалась, тока с древними встречалась))) в книжках)))

Александр Вяткин

Какие книжки любите?

Foxy Фокс

сейчас уже более замороченые, нежели Мифы Древней Греции))

Александр Вяткин

....а у меня в детстве книжка была: Мифы древней Греции и древнего Рима.Зачитал до дыр. А вы какие заморочки любите?

Foxy Фокс

Да сейчас какие модные, психология, про Билли Миллигана, букет для Элджерона, как то так))(

Ирина Викторовна

Я бегала по часовой 2 года, поэтому не похудела, да....

Foxy Фокс

Ахаха, скорее всего, направление было выбрано неправильно, или мотивация бвла слабой)))

Foxy Фокс

👍

Коля Демченко

упс! даже не задумывался!реально огорошила!😵

Foxy Фокс

ну лан, не все так плохо, пока все на месте, все функционирует как и раньше))

Коля Демченко

просто я работал одно время на стадионе и ни когда даже не возникал такой вопрос😵

Foxy Фокс

повод задуматься

Сергей Евдокимов

Да!... вот этот вопрос мне тоже до сих пор не ясен...

Foxy Фокс

Ну древние греки противопоставляли бег(искусственное развитие) естественному т.е ходу солнечного света в солнечных часах, и поэтому стали бегать против часовой стрелки)

Сергей Евдокимов

Хорошо, приму к сведению..., что у "древних греков" солнце двигалось ПО часовой стрелке в их, и в нашем понимании...😎

Foxy Фокс

Ой ну тогда придется с самого начала)) слушайте... Готовы?)

Foxy Фокс

Ахаха, тогда прекращаю дозволенные речи, доброй ночи)))🤝