Алексей

Как вы относитесь к тому, что церковь не платит налоги?

Ответы
Виталина

Во всех странах по разному. Сегодня церковь в Украине таки платит налоги — ЕСВ и налог на землю. Плюс, если церковь занимается какой-нибудь коммерческой деятельностью, она обязана платить и прочие налоги, в том числе и НДС.

Сергей Остёрский

А теперь сидят в Москве и умничают, что при них было лучше.

Виталина

да. но пишут что Янык большую част времени под Сочи трудится

Сергей Остёрский

На огороде. видать.

Виталина

не. он любитель по пенькам бегать

Сергей Остёрский

Он проффесор.😁

Михаил Гехт

это ещё мягко сказано, они ещё и помощь от государства получают😇 Принудительная церковная десятина с верующих и неверующих

Алексей

Мне тут говорят, что церковь платит в 3 раза больше. Сейчас пруфы подвезут.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но церковный налог очень высокий , хорошо , чтоб России нет церковного налога или есть ?

Алексей

В России нет такого.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня сын вышел из церкви , налог был до 200 евро в месяц . Россияне вы хорошо живете , верующие , а налог не платите , не порядок , нужно исправлять

Алексей

Согласен, каждый верующий должен платить налог.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так внесите это пункт в законопроект

Пётр Ермаков

Для этого её надо зарегистрировать как коммерческую структуру....

Алексей

Она продаёт товары и услуги, чем не коммерческая структура?

Пётр Ермаков

В Минюсте церковь зарегистрированакак оющественная организация , не ведущая коммерческой деятельности....

Александр Котов

Наша церковь))большая часть ,даже слов не подобрать

Александр Котов

У каждого свой ..... в голове,а церковь этим пользуется

Алексей

Церковь его туда и поселила. Богов нет.

Александр Котов

Пропаганда,как наш телевизор))

Алексей

Церковь в нас поселили далеко до появления телевизора. Крещение Руси помнишь? А знаешь, какой ценой оно прошло? Деревнями людей убивали, которые не то, чтобы не хотели уверовать в Иисуса, а просто не понимали языка тех, кто пришёл к ним в дом, чтобы про Иисуса рассказать.

Александр Котов

Далеко ходить не надо)))

Julia Schönknecht

Это , может , только православная. Остальные платят

Алексей

Да, речь о православной.

Стас Васильев

Отрицательно. Любой барыга должен платить.

Алексей

Коротко и ясно, красавчик)

Подрыв Устоев

РПЦ содержится за гос. счёт.

Толя Попов

😫👈☝️от так от☝️☝️😳

Ша
Шараф.

платит и в 3 раза больше.

Алексей

Церковь платит в три раза больше?

Ша
Шараф.

да.

Алексей

Приведите примеры и доказательства.

Ша
Шараф.

оно мне надо?не хотите не верьте!

Алексей

Ссылка из РИА новостей, провластной структуры. Вы ошибаетесь.
https://ria.ru/20190626/1555912016.html

Егор

Хорошо устроились..

Игорь Трофимов

Смотря с чего.

Игорь Трофимов

Такой фразы в Законодательстве не существует. Это фраза не имеет смысла. Вопрос в том, с чего платить налоги. Читайте в "Части 2" главы 146 и 149. В России более 200 видов организаций, которые имеют льготы по налогообложению. Например, футбольные клубы.

Алексей

Вопрос в том, платит или не платит налоги конкретная организация. Церковь не платит. Я вот к чему у тебя спрашиваю конкретные моменты в налоговом кодексе.

Игорь Трофимов

Смотря с чего платить. Есть операции с которых церковь платит налоги, это доходы. А есть с которых не платит налоги, - как общественная организация. К примеру на недвижимость все общественные организации России не платят налоги. А на транспортные средства церковь платит налоги. Вы можете зарегистрироваться как общественная организация и не платить налоги, при условии, что Вы не верите в Бога.

Алексей

Спасибо, что разъяснил. Погуглю ещё по этому поводу.

Игорь Трофимов

Часть Вторая, глава 149.

Алексей

Я мне-то что?

Галина Мазяркина

😱🤷‍♀️

Валентина Подгайченко

Разве?

Алексей

У государства всё хорошо, оно считает, что средняя зарплата по стране 49 000 рублей. Число долларовых миллиардеров выросло до 117.

Валентина Подгайченко

А на самом деле какая зарплата?

Алексей

Если не брать в расчёт Москву, в среднем около 20 000 рублей +\-

Валентина Подгайченко

Ну и как жить?

Алексей

Платить новые выдуманные налоги "на дождь", как в Чиполлино и радоваться тому, что у путина появились новые межконтинентальные ракеты. Ведь вокруг наших туалетов на улице куча врагов, типа Америки.