Ирэна Гук

Вы смотрите "Битву экстрасенсов"? Я смотрю - учит жизни! В одной из битв - Александру Шепсу, врач - участник битвы - предупредил его, что с таким сердцем как у Шепса, долго не живут....на что А.Шепс, посмотрел на свои ладони, сказал " А с судьбой можно договориться!" Меня это потрясло! А действительно -как договориться с Судьбой?

Ответы
Андрей Никонов

Да чушь все это. ​Фонд Джеймса Рэнди был основан для любого кто докажет свои паранормальные способности с выплатой 1 000 000$. Фонд существовал аж с 1964 года, но ни один претендент не смог доказать свои способности. В России существует аналог этого фонда и называется ​Премия имени Гарри Гудини . Она гораздо моложе, но там тоже много было колдунов, экстрасенсов и всяких магов, которые так и не смогли доказать свои способности. Битва экстрасенсов идет в рамках шоу-проектов, а не академических изданий и отношение к нему может быть только как шоу. А еще в садике у сына проводят утренники про деда мороза и тд. Можно впечатляться и их работой (в детском возрасте)

Ирэна Гук

Чушь в чем? В том, что ЧЕЛОВЕК хочет договориться со своей СУДЬБОЙ? А почему и не попробовать? Дети верят в Деда Мороза - это хорошо! Дед Мороз несет радость и подарки! Пусть это ток-шоу, но и в них можно и нужно видеть полезность для поведения человека! В любой книге, фильмах и т.д. можно найти что-то полезное для себя, даже в плохих...есть искорка! Андрей, надо с уважением относиться к мнению других людей даже если Вы с ним не согласны. Надо уметь вести диалог.

Андрей Никонов

А я ваше мнение уважаю и ни как не хотел Вас оскорбить. Я высказал свое отношение к теме. И это мое мнение. Оно тоже заслуживает уважения. Просто оно отличается от вашего. Оно Вам явно не понравилось... Ну что ж... уважайте и Вы его как я ваше.

Ирэна Гук

Я тем более не позволила себе ничего оскорбительного в отношении Вас! Мне не понравилось слово "чушь". А в остальном я попробую найти информацию об этих фондах. Тем более в России еще аж в 31г. при НКВД было управление, которое собрали людей с особыми способностями. И про них еще писал В.И.Ленин.

Андрей Никонов

А я и не оскорбился. Ведь это Вы мне указали на то, что я не уважаю чужого мнения и не умею вести диалог... То что Вас это оскорбило это лично Ваше такое отношение к "предмету" , Вы уж слишком в это верите. Я за то чтобы вещи называть своими именами. И я не оскорблюсь если то во что я верю Вы назовете чушью, но обоснованно докажете. Я за поиск истины, а не за отстаивание заблуждений. Ибо так она и находится. Итак продолжим по теме: Писать могут что угодно и по каким угодно причинам хоть Ленин , хоть сам Сталин, но вот проверить эти утверждения нет возможности. А вот это факт, который говорит о том, что любой желающий который чувствует в себе особый дар может без труда заработать 1млн.$ Думаете кто то бы отказался от миллиона $ имей он такой "ДАР"? Информация об этих фондах в открытом доступе и они сами активно занимаются поиском "талантов" и приглашают на проведение экспериментов по подтверждению их способностей.

Вероника Коробова

Никогда не думала об этом,просто живу всем тем,что есть и за это и благодарю!Самое ценное в жизни семья
Это опора и радость моя
Самое главное в жизни-друзья
Без них жизнь моя ни стоит меня

Самое важное в жизни любовь
Она дает силы и греет нам кровь
Без веры не стоит ходить по земле
Без надежды душа постоянно в огне

Все это есть у меня в этой жизни сейчас
И благодарю я Господа за это ни раз
Как бы хотелось еще полюбить,
И все что тревожит на веки забыть.

Ирэна Гук

Хорошо!

Volody Sergeev

Получая одно от судьбы, когда ты не меняешь себя внутренне, не меняешь своего характера, неизбежно теряешь другое. Расплачиваться придётся потерей будущего своего и своих детей, болезнями, несчастьями. Александр, когда произносит эти слова о договоре с Судьбой, видно по его лицу, что знает о расплате не по наслышке. Это уже попахивает дьяволизмом. А способности у Александра есть, да и сам он мне симпатичен.

Сергей Халецкий

Есть такой хиромант Боря Акимов! (выступает в Человек инкогнито) Мы работали вместе в одном центре, К нему многие приходили на прием с вопросом изменить судьбу и насколько я знаю что то он там делал с линиями на руке и люди были довольны результатом по крайне мере я это слышал от двоих посетителей! Так что можно сделать все главное знать как!

Ирэна Гук

В передаче "Человек-невидимка"? Интересный человек. Он приезжал к нам, в Самару. Договориться с судьбой - это практически договориться сам с собой. Уговорить себя не делать определенные движения...доверяться интуиции.

Сергей Халецкий

Вы в Самаре я то же там был на открытии центра Алии Салимовой в ресторане Хадсон! Работал около месяца! Сейчас люди звонят ждут может к февралю и полечу не знаю как получится!

Ирэна Гук

А в каком центре Вы работает? Можно узнать чем занимаетесь?

Сергей Халецкий

Я целитель и у Вас же по Самаре везде баннеры расклеены центр Алии Салимовой там есть и мое фото! Но сейчас я в Москве прилечу позже!

Ирэна Гук

Увы, я не обращала внимание, но сейчас постараюсь увидеть. Центр имеет юридический адрес? Я поищу. Будет приятно с Вами познакомиться просто как с интересным человеком.

Сергей Халецкий

Хорошо!

Оксана Внукова

Раньше смотрела, сейчас отказалась от ТВ. Но вы правы. Там бывают интересные моменты. Правда, в интернете всевозможные "знающие" предупреждают, что там можно и нахвататься негатива, только посмотрев передачу. Ну, сущности всякие не очень хорошие прилетают в эфир в момент просмотра. Насчет договориться с судьбой - спрашивайте Шепса.

Ирэна Гук

Сущности не прилетают в эфир, они не любят света, громкой музыки и т.д. А к Шепсу еще умудриться попасть надо.

Оксана Внукова

Это да. Но я не знаю, как с судьбой договариваются. Хотя... что-то я слышала. Что можно прочертить на руке линию, согласно которой события и будут происходить. Но для этого надо хорошо знать, что чертить, а то еще ухудшишь. Еще есть неплохой инструмент изменения реальности - руны. Попробуйте.

Ирэна Гук

Лады! А Вы передачу "Человек-невидимка" смотрели? Там Борис - хиромант, много интересного рассказывает...

Оксана Внукова

Я недавно отказалась от паразитов - так я называю компанию "Дом. ру". И пока у меня ТВ не работает вообще. Надо купить антенну, чтобы смотреть.

Ирэна Гук

Удачи, посмотрите, напишите, с Вами интересно.

Оксана Внукова

Хорошо.

Соколова🇷🇺

Может он и прав.....если вспомним былины.....там камень у трех или на перекрестке 4 дорог стоит....на котором написано:"пойдешь направо -........,пойдешь налево.....пойдешь прямо..... ". И разные варианты .....на выбор.Ведь не зря,наверно,складывались они.....значит может человек изменить свою судьбу.

Ирэна Гук

Браво! Я Вам апплодирую!

Галина Каюмова

Добрый день Ирэна! Очень редко смотрю ТВ, но знакома мне это передача, Шепс оптимист и конечно можно изменит свою судьбу, и конечно можно договориться..., все зависит от нас! Судьба это для тех, которые идут по течению не сопротивляясь!

Юлия Художник

это все херня - шоу, там первое место от нескольких млн стоит) причем говорю вам не понаслышке , это как и конкунс Мисс Москва, Мисс Вселенная... где не красота решает первое место, а размер кошелька папика) судьбы нет...есть Вы и выбор!

Ирэна Гук

Верю!

Юлия Художник

Верьте

Халидэ Gritsenko

Не верьте ему... Мы сами строим свою жизнь. Выбирая образование, работу, здоровое питание, спорт, прогулки на свежем воздухе... Отказываемся от вредных привычек, бережем нервы свои и чужие... и т.д. 😜

Ирэна Гук

Вы правы! Дело не в том, что я ему верю или нет, меня потряс смысл этой фразы - договориться с Судьбой! Если бы ЭТО было возможно, многие бы ЛЮДИ не делали трагических ошибок. Но это мое личное мнение!

Халидэ Gritsenko

Да... уж... Знать бы, где упадёшь, как говорят, солому бы подстелил... Никогда не знаешь, что ждёт тебя за поворотом, за углом... 😏

Ирэна Гук

Ну почему МЫ это понимаем, но однако ничего не предпринимаем, чтобы этого не было?

Халидэ Gritsenko

Просто Лень. А нужно засучить рукава и сказать себе, не просто я ХОЧУ, А скажите Я НАМЕРЕНА... и перемены не заставят себя ждать... 😙

Ирэна Гук

Лень? Наверное, не доверие своей ИНТУИЦИИ, но это мое личное мнение!

Виктор Г

наверно он это образно определил ,"договориться" .каждому дано менять дорогу судьбы (помните витязь на распутье ,на право,...на лево ...,т.е. судьба каждому известна,но у каждого право менять,а не договариваться)

Ирэна Гук

Великолепный ответ! Конечно, образно...но засел этот вопрос как заноза. Очень неожиданно.... Спасибо Вас, вытащу занозу!

Сергей Александров

Понятие цели жизни должно быть у человека,а любовь к другим,близким людям,дом,машина работа,благополучная судьба,деньги-это средства достижения цели.И нельзя путать цель со средством.Идёт наказание.

Ирэна Гук

Я не про деньги и машину......Не совсем Вас поняла!

Сергей Александров

Вы не меня,смысл жизни Вы не поняли.

Николай Чумак

В каждой человеческой судьбе. (обители) вся жизнь человека изначально расписана помгновенно: от первого вдоха и до последнего выдоха. Все, утверждающие обратное, лжецы!

Любовь

ЭКСТРАСЕНСОРИКА, это не дар от Бога, а крючок от сатаны! Экстрасенсы спрашивают у бесов, которые ходят рядом с ними. Маленькие бесы, призывают больших. Вам это надо? ...

Ирэна Гук

Неееееееееееееееееееее!!!!

Александра Третьякова

Да так и договорится что сейчас время умирать не подходящее дела не закончены ну т.д. Я постоянно с ней договариваюсь а так давно бы уже сгнила в могиле!

Александра Третьякова

Я пыталась их объединить в один но Сбербанк не дал такого кредита глупость с их стороны потеряли много выгоды для себя!

Ирэна Гук

А ВТБ сейчас дает рекламу о переводе кредитов к ним в банк?

Александра Третьякова

Видела надо туда попробовать сходить!

Ирэна Гук

Не пробовать, а зайти, все договора возьмите с собой, конечно, паспорт, наверно понадобиться справка о своей средней зарплатой, подготовьтесь и поставьте их перед фактом. Удачи!

Александра Третьякова

Спасибо за совет!

Александр Чепкин

Судьбы- она и есть судьба. и если ею предначертано, чтобы в вашей жизни что-то изменилось, то это и изменится. Просто мы не знаем свою судьбу наперед.

Ирэна Гук

Очень хорошо сказано!

Андрей Казанцев

Не смотреть этот грех............ Они живут в мире с бесами и демонами... И всех этому учат... В Евангелии 2000 лет все сказано, но никого не потрясает...

Ирэна Гук

Так ведь Евангеле читать надо осознанно!!!! Пыталась, еще от бабушек осталось.... Я не могу понять псалом 90. Читаю его каждый почти день, когда сажусь в машину. Я выучила молитву "Отче наш" моментально, когда прочитала стих А.Пушкина , а не могла много лет выучить....

Андрей Казанцев

Ирэн, а Вам не страшно, что бесовская передача Вас потрясает (Ваши слова), а Евангелие, которому 2000 лет и оно не потеряно, прочесть трудно, может пора трудится...? Или - Ваш выбор - Бесы или Бог...

Ирэна Гук

Я ее не рассматриваю как бесовскую, честно говоря,даже не думала - у меня хобби с детства - смотреть на людей, изучать их поступки, стиль поведения, я увлекаюсь психологией, по образованию - юрист. Смотря эту передачу - мне интересен психотипы этих людей. Моя бабушка меня водила в храм, много рассказывала о Боге и т.д. Когда я прочитала книгу Н.Бехтеревой, ПРОФЕССОР МОЗГА, я была потрясена - она признала, что есть Всевышний, есть Бог! А мозг человека она знает как никто другой. У них в поколении все врачи, посвятили изучению мозга Человека! А насчет трудиться.............а я и тружусь, по жизни даром ничего не получала, но не всем дано прочитать эту Книгу.

Андрей Казанцев

Трудиться - прочитать Евангелие... Знаете, я с ужасом понимаю, что многие на этом сайте... не читают ни свои вопросы, ни свои ответы... Теряют нить общения.... Не считаете грехом - экстрасенсорику - не считайте.... Придет время - ответите за не разумность.... 2000 лет говорят - нельзя... А мы - хочу - ,,,,,,,, Хотите... Только потом не удивляйтесь очень страшным заболеваниям... Только болезнями нас и осталось вразумлять.... Ну не послушные мы.....

Трезвый

Расчет на деньги.Но он сильно "за звездился".Иногда не срабатывает.Особенно когда кажется Жар-птицу уже поймал.А может не верит экстрасенсам

Ирэна Гук

Благодарю от Души!!!! И Вам того, что очень хочется, чтобы было в Вашей жизни!

Трезвый

Можно и по другому:Замутить с продюсером, затем на фабрику звезд,по ускоренному варианту,и на раскрутку.Можно и не петь совсем, фонограмма все стерпит, кто-нибудь будет писаться,Главное ,пусть раскрутит.Мороки правда побольше

Ирэна Гук

В нашей семье уже четвертое поколение юристов - мы продюсера можем привлечь к уголовной ответственности за махинации, уклонение от налогов и т.д. Если бы все девушки прислушались бы к Фаусту - поцелуя без любви не разрешай - было бы больше чистоты отношений, но это мое личное мнение!

Трезвый

Бесспорно.Но юрист профессия вечная.Добро и зло не разделимы

Ирэна Гук

Я добавлю - психологи, медики, учителя....

Владимир Игнатьев

Да, есть такие мнения. И есть такие люди, что могут "договориться" с судьбой. Но, кто-то теряет а кто-то находит... Будет компенсация попозже.

Ирэна Гук

Вполне допустимо!

Светлана Науман

да смотрю, когда ты можешь читать по ладони , можно все почти прочитать про себя, а если ты читаешь по глазам, то многое становится понятно

Илья Хомутский

Человек сам кует судьбу, будущее многогранно, есть много путей.... А в отношении здоровья век высоких технологий может обмануть болезни

Ирэна Гук

Очевидно Вы правы!