Sony Erikoff

Каков цвет стоп-крана,установленого в салоне самолёта Боинг 777:красный или голубой??

Ответы
Марина Тимонова

Существует давняя шутка «Какого цвета стоп-кран в самолёте?». Как это ни парадоксально звучит, но на многих типах воздушных судов действительно установлены стоп-краны, которые служат для штатного останова двигателей. Окрашены такие краны (которые могут выглядеть и как кнопки или тумблеры), как правило, в красный цвет. Стоп-кран расположен в кабине экипажа и недоступен для пассажиров.

Sony Erikoff

Речь идёт про салон,Стоп-Кран служит для экстренного тарможения, а любой двигатель внутреннего сгорания,остнавливают перекрывая подачу топлива, чем угодно,тумблер,кран,рычаг,кнопка и т.д.А экстренное торможение только для поездов

Марина Тимонова

Я же вам и написала, что это шутка! А потом написала, где в самолете стоп-кран)

Sony Erikoff

А про те средства которые не доступные(Вами упомянутые)для пассажириров,не могут быть стоп-краном,либо он единствнный выполняет функции экстренного торможения во время движения .Ещё раз шатная остановка авиационного двигателя происходит на земле(без движения)простым перекрытием подачи топлива.Всё это действия-регламентные работы,а стоп-кран он один и только на поездах.Так понятно в чем Ваша ошибка в суждениях

Марина Тимонова

Да дураку понятно, что в самолетах нет его. Я вам просто написала,где он есть

Sony Erikoff

Да,что же такое,читать умете,нет его нигде кроме поезда

Марк Крайнов

....КАков обманщик?)))

Alex Volcov

голубой - эт слив ватерклозета, а красный - катапульта..... пора бы знать))))

Sony Erikoff

Да нет нужды

Alex Volcov

значит ответ на ваш вопрос был для вас не жизненно важен... что радует))))

Sony Erikoff

Есть кому ответить, что народ и делает и смеха не мало!!!

Alex Volcov

да, но был вариант, что вы в самолёте и вам надо срочно выйти.... вот и думал, что для вас это важно

А.
Андер .

думаешь как сома???? опасность красным цветом мигает! или горит!!!!!!!!!!!!!!!!!\

Sony Erikoff

Я и не затруднял себя думой.Вопрос не сложный,бывают дибилы,что разбираются, что горит,что мигает.Нормальные дают правильные ответы,ты пока уникум примитива!!!!

Гулнар Шарипова

стоп кран?я там только форточку видела с москитной сеткой

Sony Erikoff

Молодец!!!

Хо
Хотабыч

Смотря где Вы его будете срывать....спереди или с зади....

Sony Erikoff

Вам и выбирать!

Хо
Хотабыч

Ну спасибо... не из за Вас надеюсь...

Sony Erikoff

Не зачто.Это старый,как сама авиация прикол,не купился!!!

Хо
Хотабыч

:?

Sony Erikoff

Всех благ!!!

Что Нужно.

летайте поездами РЖД.тогда узнаете сами.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sony Erikoff

Молодец!!! не купился

Багира

было просто,если бы красный...наверное,голубой

Sony Erikoff

Его там нет.Это старый,как сама авиация прикол,купились

Багира

ну да....уели меня....

Sony Erikoff

Не беда,век живи,век учись!Всех благ!!!

Ко
Константин

главное не опоздать на поезд до Австралии)))

Sony Erikoff

Ну попытайся

Ко
Константин

ровно как и тебе найти стоп кран))))

Sony Erikoff

Да его там не.Старый как сама авиация прикол,не купился!!!

Ко
Константин

))))))))зато весело))))

Sony Erikoff

Всех благ!!!

Ко
Константин

и вам ,от души моей света шарик!!!!!!

Владимир Забродин

Он бесцветный.Вот причина всех трагедий.

Sony Erikoff

Такого варианта нет

Владимир Забродин

Ваш вариант?

Sony Erikoff

Они указаны в вопросе,нужно выбрать

Ирина Букреева

Разве в самолете есть стоп-кран? 😉

Ва
Ванесса

а парашют рядом с краном висит?))))

Sony Erikoff

Посмотри

Евгений Военушкин

серобуромалиновый с продрисью

Sony Erikoff

Нет сего варианта

Евгений Военушкин

в Боингах все стопкраны сперли майданутые хохлы

Sony Erikoff

Не проверял хохлов,а ответить не в состояние?

Евгений К.

конечно голубой. Под цвет неба.

Sony Erikoff

Его там. Нет.Это старый как сама авиация прикол,купились

Евгений К.

Далаааааадноооооооо ?????????????????

Ho
Honey

Незнаю,на со роете не летала

Sony Erikoff

А как на счёт знаний,что отсутствуют?

Ho
Honey

Ой какие умницы тут нашлись

Серьёзный Такой ...

В любом самолёте - голубой .

Sony Erikoff

Его там нет,не поезд всё же.Это старый как сама авиация прикол,купились

Серьёзный Такой ...

Читай больше . Там есть точка не возврата . по земному : стоп - кран .

Sony Erikoff

Каков цвет этой точки не возврата,земного стоп -крана?

Серьёзный Такой ...

типа потупим ?

Sony Erikoff

Купился,поц, подрастешь,мозг поправишь,и не будешь попадать на приколы!!!

Серьёзный Такой ...

Купи мозги , читай больше .

Людмила Севостьянова

незнаю не летала на Боинге

Sony Erikoff

Багаж знания не зависит от полётов!!!!

Людмила Севостьянова

богаж знаний отсутствует.мне совсем не интересно.каков цвет кранов.для меня это еренда

Якобсхавн Фхтагн

зависит от ширины колеи

Sony Erikoff

А в воздушном пространстве?

Якобсхавн Фхтагн

в воздушном ...? да как тортик бизе

Сергей **

белый, под цвет савана...

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

я бы покрасил в зелёный

Sony Erikoff

Хозяин-Барин,а ответ есть?

Sony Erikoff

Понятно ответа не будет,красишь!!!!

Татьяна

А он там вообще есть ?

Александр Фомин

Теперь установили, против авиа-дебоширов..

Татьяна

🙂

Sony Erikoff

Молодец!!! Это старый,как сама авиация прикол

Гнидодав Экскрементченков

это-идиотизм тупейший

Sony Erikoff

Как скжешь гнидоэкстремист!!!