Ирина

И, улыбаясь, мне ломали крылья. Мой хрип, порой, похожим был на вой... Я немел от боли и бессилия... И лишь шептал: " Спасибо, что живой!" В. Высоцкий. 80-летие! Помним и любим! (не вопрос, просто мнение)

Ответы
Владимир Ракивненко

Ах, откуда у меня грубые замашки?
Походи с моё, поди, даже не пешком...
Меня мама родила в сахарной рубашке,
Подпоясала меня красным кушаком.

Дак откуда у меня хмурое надбровье?
От каких таких причин белые вихры?
Мне папаша подарил бычее здоровье
И в головушку вложил не "хухры-мухры".

Начинал мытьё моё с Сандуновских бань я —
Вместе с потом выгонял злое недобро.
Годен — в смысле чистоты и образованья,
Тут и голос должен быть — чисто серебро.

Пел бы ясно я тогда, пел бы я про шали,
Пел бы я про самое главное для всех,
Все б со мной здоровкались, все бы мне прощали,
Но не дал Бог голоса — нету, как на грех!

Но воспеть-то хочется, да хотя бы шали,
Да хотя бы самое главное и ТО!
И кричал со всхрипом я — люди не дышали,
И никто не морщился, право же, никто!

От ко{го} же сон такой да враньё да хаянье!
Я всегда имел в виду мужиков, не дам.
Вы же слушали меня, затаив дыхание,
И теперь ханыжите — только я не дам.

Был раб божий, нёс свой крест, были у раба вши.
Отрубили голову — испугались вшей.
Да, поплакав, разошлись солоно хлебавши,
И детишек не забыв вытолкать взашей.

Ирина

👍 👍 👍 🤝 🤝 🤝

Ирина

🙏 😘

Владимир Ракивненко

До встречи, Ирина! ))

Ирина

До встречи! Буду рада встретиться вновь! )))

Геннадий Коновалов

Рука на плече. Печать на крыле.
В казарме проблем – банный день.
Промокла тетрадь.
Я знаю, зачем иду по земле.
Мне будет легко улетать.

Без трех минут – бал восковых фигур,
Без четверти – смерть.
С семи драных шкур – шерсти клок.
Как хочется жить? Не меньше, чем спеть.
Свяжи мою нить в узелок.

Холодный апрель. Горячие сны.
И вирусы новых нот в крови.
И каждая цель ближайшей войны
Смеется и ждет любви.

Наш лечащий врач согреет солнечный шприц.
И иглы лучей опять найдут нашу кровь.
Не надо, не плачь. Сиди и смотри,
Как горлом идет любовь.

Лови ее ртом. Стаканы тесны.
Торпедный аккорд – до дна.
Рекламный плакат последней весны
Качает квадрат окна.

Дырявый висок. Слепая орда.
Пойми, никогда не поздно снимать броню.
Целуя кусок трофейного льда
Я молча иду к огню.

Мы – выродки крыс. Мы – пасынки птиц.
И каждый на треть – патрон.
Лежи и смотри, как ядерный принц
Несет свою плеть на трон.

Не плачь, не жалей. Кого нам жалеть?
Ведь ты, как и я, сирота.
Ну, что ты? Смелей! Нам нужно лететь!
А ну от винта! Всё от винта!
(Башлачёв) То же помним!

Во
Водяной

Внезапно происходит это,
Хотя всю жизнь готовимся,
Идём, шагаем мы по свету.
Порою жить торопимся.
Немного ты сыграл ролей, Володя,
Но многое тебе ещё хотелось.
Смотрели на экран с мечтой большой
Вперёд, чтоб сбылось - не терпелось.
Была великая забота у тебя
О Родине, о людях близких и далёких.
И делал всё на сцене не щадя себя!
А этот труд, ведь, не из лёгких!
Пусто пухом будет для тебя земля.
Ушёл ты молодым, а сколько бы ты смог!?
Но зритель помнит всех героев и тебя!
Пусть помогает в Небесах тебе наш Бог!

Ирина

Шикарно!!!👍 👍 👍 🤝 🤝 🤝

Ирина

спасибо

ⅅжекоб✭Умба

Вдоль обрыва, по над пропастью, по самому, по краю, я коней своих нагайкою стегаю, погоняю. Что то воздуха мне мало, ветер пью, туман глотаю, чую с гибельным восторгом, пропадаю, пропадаю!!!!!!! ........ Не обращайте внимания на тех, кто в этом ничего не понимает. Это ограниченные люди, которым нечем более похвалиться, чем трезвостью, и завистью от собственной несостоятельности.

ⅅжекоб✭Умба

Думаю, придет время, и его включат в школьную программу.

Ирина

Всё может быть! И это было бы не плохо!!!

ⅅжекоб✭Умба

Хотя бы, Он вчера не вернулся из боя. Это удивительной силы, повествование о войне, человека, не воевавшего, но так хорошо доносящего до всех тех, кому тоже не приходилось воевать, что такое война, на самом деле.

Ирина

Этого у него не отнимешь... Действительно талантливый поэт, певец и актёр!!!

Александр Колесников

а мне например нравятся его строки из песни .. ЕСЛИ Я ЗАБОЛЕЮ -Я К ВРАЧАМ ОБРАЩАТЬСЯ НЕ СТАНУ ...ОБРАЩУСЬ Я К ДРУЗЬЯМ -НЕСОЧТИТЕ ЧТО ЭТО В БРЕДУ....итд

Ирина

👍 👍 👍 🤝

Александр Колесников

и слова из песни Муромова .. мне больше на ноги не встать ПРОПАДИ ВСЕ ПРОПАДОМ ....эти слова как будто про меня написаны.........Ведь я ищу нормальную женщину с переездом в село под Тюмень...живу один Частныи дом

Ирина

Я Вам очень соболезную, но эта женщина не я. Извините.

Ирина

👌

Александр Колесников

😷-другому пиши смаиликами . А я ищу нормальную женщину

Ирина Выдрина

ДА ПОМНИМ...НЕ СРАВНИЛ БЫ ЛЮБУЮ С ТОБОЙ,- ХОТЬ КАЗНИ МЕНЯ, ХОТЬ РАССТРЕЛИВАЙ. ПОСМОТРИ, КАК Я ЛЮБУЮСЬ ТОБОЙ- КАК МАДОННОЙ РАФАЭЛЕВОЙ!.....

Ирина

Я тоже!

Ирина Выдрина

С ВОЗРАСТОМ ПОНИМАЕШЬ ГЛУБЖЕ... САМУЮ СУТЬ.....

Ирина

Мне он нравился с молодого возраста - я просо была без ума от его песен. В то время только кассеты с записями песен у нас были. Теперь здесь можно прочесть всё о нём!

Ирина Выдрина

ДА...КОНЕЧНО...

Ирина

👍 🤝 🙂 💐

Вадим Гоголев

Да ладно, ну уснул вчера в опилках. Да ладно, в челюсть врезали ногой. Да ладно, потащили на носилках. Скажи еще спасибо, что живой. ...

Ирина

Слышала!!! 🙂 Я очень много песен его слышала, а недавно перечитала сборник стихов "Нерв"

Вадим Гоголев

а вот это слышали?; считаю, что никто никогда не придумал рифму лучше. Эй,Вы, кровь у кого горяча, Саблей бей, пикой лихо коли! Царь дарует вам шубу с плеча, Из естественной выхухоли!

Ирина

Это не помню, увы...

Вадим Гоголев

это из спектакля "Алиса в стране чудес"

Ирина

Да, эту его пьесу читала раньше, знаю, что поставлен спектакль по ней,

Марк Альперович

Кто знает и любит В.Высоцкого тот помнит его.Кому он был безразличен или даже враждебен, те свое отношения не изменят

Ирина

Справедливо!

Валерий Супрун

Супер-нет слов "Спасибо друг что посетил последний мой приют постой один среди могил-почувствуй бег минут....."

Валерий Супрун

я говорю на русском и буду говорить!!!

Ирина

👍 🤝

Валерий Супрун

ну не на русском на "одесском"слэнге

Ирина

👍 👍 👍 🤝

Валерий Свиридов

" Подумаешь , замучила саркома и по ночам мне снится домовой ... ... кому сказать спасибо , что живой ? "

Павел Гурович

Да, вчера весь день слушал Высоцкого, и записывал. А 50 лет назад встречался с ним на Таганке.

Ирина

Вам повезло!!! 👍 🤝 🙂

Павел Гурович

Да, это я на свой ДР ездил, к брату в армию, и на Таганку.

Ирина

Как классно!!!

Павел Гурович

Спасибо.

Ирина

👍 👍 👍

Бейсегуль Медетова

Я сама когда-то в студенческие годы увлекалась пением его песен на гитаре

Ирина

👍 👍 👍 🤝

Ирина

🙂 🌹

Людмила Сапожникова

Да , жаль его,рано ушел из жизни. Столько бы хороших песен написал и спел.

Ирина

👍 👍 👍 🤝

Фанис Кагиров

Я слушал его песни когда его запрещали тем более сейчас всегда слушаю.

Ирина

Вот и я переслушала всё ещё тогда... Недавно перечитала его сборник стихов "Нерв"

Фанис Кагиров

Читать стихи его не довелось только слушал.

Ирина

Теперь просто через поисковик можно найти всё, что захочешь.

Фанис Кагиров

Правильно

Ирина

👍 🤝

Людмила Меркулова

Прежде всего гражданин.. конечно помним.. он у нас один...🌹 🌹 🌹 🌹

Гармония Россия

💐 Великий актер,замечательный поэт и певец.Помним.Вечная память.

Ирина

👍 👍 👍 🤝 🤝 🤝

Владимир Лебедев

Да такие же, только доярочка уже есть. А работу никак бросить не могу.

Любовь Фомина

И чту , и помню , и люблю ! Вечная память Владимиру ! 🌹 🌹 🌹 🌹

Ирина

👍 👍 👍 🤝 🤝 🤝 🙂 💐

Сергей Акименко

"Вы лучше лес рубите на гробы в прорыв идут штрафные батальоны"

Ирина

Я вышел ростом и лицом (спасибо матери с отцом). С людьми в ладу - не понукал, не помыкал.... Спины не гнул - прямым ходил. И в ус не дул, и жил, как жил. И голове своей руками помогал.

Сергей Акименко

"Конец простой пришел тягач и в нем был трос и в нем был врач и МАЗ попал куда положено ему"

Ирина

👍 👍 👍 🤝 🤝 🤝 😘

Сергей Акименко

И вам не хворать!👏 👏 👏

Ирина

Всего доброго!!!

ОК
Ольга Кочергина

Здорово! Ему уже 80, но в памяти он такой, каким был 37 лет назад...

Ирина

Да, в памяти остался таким, каким видели...

ОК
Ольга Кочергина

И слышали...

Ирина

Безусловно!!!