Legião Dos Sábios

Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена, можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница, но нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина, - Омар Хайям.

Омар Хайям, если это его слова, хотя я в этом сумлеваюсь, скорее, напоминает мне идеалиста, чем реалиста, которого вряд ли какая-либо женщина соблазнит, если он любит себя.

Ответы
Нина Калениченко

Для меня Омар Хайям - любимый поэт, но и трагическая Личность. И как все Великие Мыслители, он неоднозначен, парадоксален, чем и интересен сегодня. Его рубаи даже заставляют пересмотреть жизненную позицию. Моё любимое рубаи: "Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало"А насчёт Вашего вопроса, то у него позиция: "Если низменной похоти станешь рабом - будешь в старости пуст, как покинутый дом"

Legião Dos Sábios

Если люди станут жить как сказал Хайям, Станут люди Хайямами...

Алексей

Да согласен,основной инстинкт в любом случаи остаётся таковым,какая бы сильная не была любовь к кому угодно)))))

Алина N

точно! закоренелого холостяка соблазнить невозможно. Ну если только на раз попыхтеть 😂

Legião Dos Sábios

пых-пых-пых )))

Алина N

ну или так😂

Наталья

Человекслаб, соблазнить можно хоть кого. Нужно только знать слабые места.

Legião Dos Sábios

Так, негодяйки и негодяи этим и пользуются - слабостью других, правда, они потом сами же попадают в те же сети, ибо сами же слабые.

Наталья

Значит Вы не согласны с высказыванием?

Legião Dos Sábios

Не имею права соглашаться или не соглашаться. Это на суд читателя.

На
Ната

Цитаты Омара Хайама читает весь мир.Незачем сомневаться.Осн.та

Anya Anya

А я с ним согласна. Если человек любит, его нельзя соблазнить.

Legião Dos Sábios

Особенно себя! )))

Anya Anya

при чем тут себя-эгоист не может любить другого

Legião Dos Sábios

верно, не может, но может через другого любить себя - его глазами, сердцем и словами

Anya Anya

это дебри - не хочу мозги напрягать(

Антонина Найденова

Зачем соблазнять?он сам решит и никто не сможет за него!

Ла
Лада

а вы напоминаете никогда не знавшего чувства любви

Legião Dos Sábios

У вас стилистическая ошибка, надо писать: "...не ПОзнавшего чувства любви". Могу вас обрадовать, 99,9% людей так и не познали этого чувства, хотя испытывали его! Познают его лишь избранные, коим я и являюсь! )))

Ла
Лада

не убедили..я бы почувствовала....но увы ..тот кто не познал как вы гочорите..сам об этом не догадывпнтся...принимая другое за любовь

Legião Dos Sábios

Я довольна гармоничен, чтобы уповать лишь на эмоции, которые я никоим образом не отрицаю, но и не возвожу их в культ. Я - олицетворение равновесия. Что касается вас, то не надо переносить свой эротический опыт на меня, точно также как я не переношу его на вас. Люди, слава богу, разные!

Ла
Лада

при чем здесь эмоции и эротика..любовь к ним не имеет никакого отношения...вы хотели меня обидеть..уколоть...неприятно ..да...сталкиваться с жплчростбю в человеке но ничего бывпет...и еще раз мне подтвердили о апшей излишней самоуаеренности и незнания этого волшебного...святого ...ни с чем не сравнимого и недолгого .. так сказать сумашествия ..как любовь...Вы даже не поймете...как мне жаль...что вы его не знали

Legião Dos Sábios

Вот, теперь я тебя, тетка, оскорблю: "Иди на ***!"

Ла
Лада

какая прелестб....рассмешил...а так важно начинад...ха..ха..когда нечего сказать..многие так поступают...я понимаю..

Ро
Розалия

Омара никто не соблазнит, он очень рассудительный.

Legião Dos Sábios

Я бы не сказал, что рассудительность его конек.

Татьяна Башмакова

Я уважаю безоговорочно его мнение. Великий мудрец.

Наталья Natali

особенно когда в гареме штук 30 и все любимые...

Legião Dos Sábios

Если мужчину можно соблазнить, значит, у него все в порядке.

ვასო წილოსანი

🖼

Надежда Осокина

значит ему хватает любимой женщины.

Valerij Besstrunnov

Это пвсевдо Хайям.

Legião Dos Sábios

Скорее всего.

Лиза Иванова

Это не Хайям.

Legião Dos Sábios

разумеется

Валерия Одинокова

🙂

Виринея

Охох...

Татьяна Бутинова

Да уж

Людмила Сухая

!!!!

Инга Найт

))