Галина Гаубих

"В семье не без урода" Ваше понимание?

Ответы
Александр Городецкий

Интелигентная семья ( например). Врачей. Двое детей. Сын окончил школу, поступил в военное училище( у парня Всё хорошо). Дочь в школе познакомилась с подругой, та, в свою очередь, с,,дурной,, компанией:алкоголь, наркотики, постоянная смена пол.партнеров...И?... Всё!

Галина Гаубих

А в др.Руси первенец считался защитником рода, стоит У РОДА...

Лариса Кириллова

Всегда есть человек, который отличается от других. Если кто-то поступает не так, как нам хочется, мы обзываем его уродом и спокойно продолжаем делать свои дела! Урод-значит не надо думать, кто прав: он или мы!!!

Любовь Клюева

Всё в сравнении... Иванушка-дурачёк в сказке...Лежал-лежал на печи и оттяпал пол царства и принцессу в придачу...А по другим сказкам? Так же... Вот и учим детей по сказкам.... А потом-"урод"

Александр Махрячий

Из басни «Слон на воеводстве» (1808.) И. А. Крылова (1769 1844): Хоть, кажется, слонов и умная порода, Однако же в семье не без урода: Наш воевода В родню был толст, Да не в родню был прост.

Счастлива

В каждо семье есть "кувшин с трещиной"... надо просто применить эту трещинку по назначению и тогда вокруг будут цвести цветы, которые поливаются из этой трещинки! всё образно...

Виктор Шубельняк

Бред,придумано людьми чтоб некрасиво выделить человека из семьи,кто пользуется этим высказыванием,пусть спросят мнения окружающих о себе со стороны морали и физиологии.

Галина Гаубих

да, исковеркали..В древней Руси (славяне) считалось первенец находится под защитой рода, стоит У РОДА...этим гордились

Виктор Шубельняк

Сменяются эпохи,поколения,свойственно и моральные понятия одного значения.

Ст
Старожил

В любом сообществе есть отдельные индивидуумы,не типичные и не характерные для этого сообщества...Будь то коллектив,семья,группа людей (воинское подразделение).

Любовь Фефелова

Так в каждой семье есть первенец, который после смерти родителей становился хранителем традиций рода, его главою, как наши предки говорили "У РОДА"

Любовь Фефелова

Ах если бы это знали те, кто так часто употребляют это выражение в негативном значении. Кстати учителя этим грешат часто!

Галина Гаубих

А вы смотрели фильм Стрижака "Игры Богов"- очень интересный, история славян-язык, религия и....

Любовь Фефелова

Нет. Но если рекомендуете, то посмотрю. Спасибо!

Рафаэль Гизатуллин

То есть в любой профессии, Например, изначально подразумевающие честность и неподкупность (полиция, депутаты и т.п.) встречаются люди наоборот.

Вера Гресь

Не знаю... две родные сестры ....одна человек, другая такая идиотка, что это мягко сказано!!! Родители нормальные милые люди......

Галина Гаубих

Если Вы хотите им помочь- посмотрите фильм (всего 40 мин)- "Информационная медицина и КФС". КФС-корректор функционального состояния. Не подумайте- я продажами не занимаюсь, просто у меня 2 дочери и тоже были проблемы...

Вера Гресь

Да кому там помогать они ее найти найти не могут..

Галина Гаубих

Да ВЫ для себя посмотрите этот фильм...

Галина Гаубих

Потом в мире или В контакте меня найдёте..расскажете и я вам дальше что-нибудь расскажу, я уже почти 2 года без единой таблетки. Я из Казахстана, у нас уже 1-й час. Спокойной ночи. Всех благ вам.

Мария Бобровникова

Это придумали люди в чьей семье кого то не смогли правильно воспитать, они это говорят лишь в свою защиту.

Галина Гаубих

Нет. Это первый ребёнок в семье, "стоит У РОДА"-защитник. гордились этим..

Мария Бобровникова

Это вы уже вглубь заходите, да я конечно с вами согласна, но эта поговорка звучит уже давно в другом контексте

Галина Гаубих

Ну да, не спорю...просто я филолог.

Мария Бобровникова

Это здорово. Я считаю что это сложная наука. Вы молодец 🙂

Muza

ну, когда кто-то из семьи выбивается из общего понимания семейных наклонностей, чем-то семью возмущает

Галина Гаубих

В древности первый родившийся ребёнок считался защитником рода, стоял У РОДА...

Muza

Значит теперь это значение утратилось и стало негативным, оно не от слова РОД, а УРОД?

Галина Гаубих

Да и не только это слово...

Muza

ну, конечно, например прилагательное "голубой" стало существительным с нарицат. значением 🙂

Галина Гаубих

А вот есть фильм "Игры Богов"-очень интересный о языке, привычках. вере, религии...

Muza

спасибо, может посмотрю. Он художествененный, или познавательный?

Алексей

Папа алкаш, мама бездельница, дочка лентяйка, а сын учится в универе и сам зарабатывает себе на жизнь.

Галина Гаубих

Ну это современно. А в древности первенец считался защитником рода. стоит У РОДА....

Сергей Бойков

В коллективе всегда есть кто-л., отличающийся от других какими-л. (чаще дурными) качествами.

Галина Гаубих

Это-первенец в семье-значит "стоит У РОДА"-гордились ...защита рода есть, по сравнению с бездетными...

Сергей Бойков

Я дословно не помню, но в старину так говорили, и смысл был такой: Первый ребёнок богу, второй царю ,а вот третий нам на утешение в старость.

Галина Гаубих

а Вы посмотрите фильм "Игры богов"-там так интересно рассказывают. как исковеркали РУССКИЙ язык. Вот про то, что Вы написали-я тоже слышала. Благодарю.

Сергей Бойков

Я сейчас редактирую библию, и я понял для чего она была написана. Вот Я бы лично тому князю который огнём и мечом насаждал на Руси эту еврейскую религию - голову бы оторвал.

Галина Гаубих

А вот в этом фильме очень много интересного- и пр Библию, и про Веру, и про РЕЛИГИИ.

Хабибуллина Элеонора

Наверное, когда один из членов семьи думает, совершает поступки не как все остальные?!!

Галина Гаубих

В старину первый родившийся ребёнок считался защитником рода. т.е. стоял У РОДА...

Хабибуллина Элеонора

Спасибо, но увы, сейчас другое понимание этого выражения))

Людмила Алексеева

Это человек, который не вписывается в семейные рамки. Со своими "тараканами" в голове.

Галина Гаубих

Нет. Это первый ребёнок в семье-"стоит У РОДА"-гордились этим раньше...

Lev Priorov

В семье все дети часто имеют прямо противоположный взгляд на все случаи жизни .

Ирина Малиновская

У хороших,идеальных родителей,может быть совсем не идеальный ребенок...

Галина Гаубих

в древности первенец считался защитником рода. стоит У РОДА...

Ирина Малиновская

А в переводе с польского УРОДА-красивая....

Галина Гаубих

вот. и в русском означало это хорошее, а сейчас...

Ирина Малиновская

А сейчас все перевернули и переиначили....

Галина Гаубих

посмотрите фильм "игры богов" если интересно-там о языке. привычках, вере. религии.....

Георгий Глушак

Все не могут быть гладкими и пушистыми,в любом стаде есть паршивая овца

Галина Гаубих

В древности первенец считался защитником рода, стоит У РОДА..., как изменился русский язык...

Георгий Глушак

Урод-первый мальчик в Роду,это не русский язык изменился,это пришедшие на нашу землю апологеты христианства коверкали наши слова,чтобы убрать их из нашей памяти,не вышло!ПОМНИМ!

Галина Гаубих

А вы смотрели фильм "Игры богов"?

Галина Гаубих

Просто введите название, это познавательный фильм Стрижак, история славян...язык. привычки. религия...

Надежда Генералова

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЧЕМ-ТО ИЗ ОБЩЕПРИНЯТЫХ В СЕМЬЕ ИЛИ РОДА НОРМ.

Галина Гаубих

Первый ребёнок в семье считался защитником Рода, стоял У РОДА...

Надежда Генералова

Интересно.Как много познаешь в такой переписке.

Галина Гаубих

а вы посмотрите фильм "Игры Богов"-там столько интересного...