Алефтина Бударецкая

Хожу в библиотеку,проблема с выбором книг. Здесь прочитала мнение о двух книгах,прочитала, обе понравились. Хорошо, если еще кто-нибудь порекомендует хорошую книгу.

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Классика — Ильф & Петров "Одноэтажная Америка", Б.Стрельников & И.Шатуновский "Америка - справа и слева" (по тому же маршруту спустя 35 лет), Генри Торо "Уолден, или Жизнь в лесу", Генрих Харрер "Семь лет в Тибете", Анаис Нин "Генри и Джун. Дневник 1931-1934 годы. Рассказы", А.Кларк "Фонтаны Рая", "Космическая одиссея" (4 романа), Рэй Брэдберри "Тени грядущего зла", Джек Финней "Меж двух времен. Меж трех времен"...
Современная проза — сборники "В Питере жить 2017", "Птичий рынок 2019", "Москва. Место встречи 2017", "Счастье-то какое! (2018)".
Романы и рассказы — Элена Ферранте "Моя гениальная подруга" (4 книги), Джон Грин "В поисках Аляски", Мартин Капаррос "Один день из Жизни Бог(а) 2007", Сол Беллоу "Герцог 1991",
Отечественная проза - С.Довлатов, Д.Рубина, П.Алешковский, Л.Петрушевская, В.Конецкий, Евг.Водолазкин, Дм.Быков, М.Москвина, М.Шемякин, А.Максимов, Б.Акунин, Гр.Горин, Г.Голубенко, Ю.Арабов и еще армия других прекрасных мыслителей... ))

Алефтина Бударецкая

Спасибо. Это хороший ориентир.

Aleksandr Tarnovsky

Тур Хейердал - "Аку-Аку", "Путешествие на Кон-Тики", "По следам Адама", "Мальдивская загадка", "Искусство острова Пасхи", "Фату-Хива. Возврат к природе" и все остальные его книги!
О`Генри. Собрание сочинений в 5 т.
Шолом-Алейхем. Собрание сочинений в 8 т.
А.Грин. Собрание сочинений в 6 т.
Жюль Ренар. Дневник (1887-1910). Изд. Калининград, 1998.
Микельсен Альфонсо. Избранные (1982, Прогресс). Этот роман снял С.Соловьев.
Лобсанг Рампа. Третий глаз. Доктор из Лхасы. Пещеры древних . Жизнь с ламой. Мудрость древних. И др. книги, всего 24.
Глазунов Илья. Россия распятая (2004)
Доронина Т. Дневник актрисы (2006)
Плисецкая М. «Я, Майя Плисецкая» (написана в 1993, изд. 1997)
Ширвиндт А. Склероз, рассеянный по жизни (2014)

Алефтина Бударецкая

Наверняка Вы все это прочитали и Вам мое восхищение.

Aleksandr Tarnovsky

Спасибо! ))) Вам тоже по силам поставить свой "читательский рекорд"! И попасть на литературный Олимп!

Скорпион Иванович

Прочти интересные две книги Вл .Успенского -"Записки тайного советника вождя" Там много написано о Сталине и его военном советнике Лукашова. Произведение создано на документальной основе. Также интересная книга Новикова-Прибоя -"Цусима", "Даурия".

Алефтина Бударецкая

Да нет, я имела ввиду города.

Скорпион Иванович

Да, но есть и Иваново. Аля, в Н.Челнах живёт моя уже давняя знакомая по переписке. Весьма любезная и приятная женщина. Возможно, Вы с ней соседи?

Алефтина Бударецкая

Я в Челнах много лет прожила и люблю этот город, но сейчас живу в Казани.

Скорпион Иванович

А у неё сын в Казани работает врачом...

Алефтина Бударецкая

Замечательно.

Эва

Каин и Авель , а также продолжение Блудная дочь . Предупреждая вопрос , это не религиозные вещи. О становлении двух сильных личностях и их детях . Читается на одном дыхании. Попутно автор Джеффри Арчер человек необычной судьбы .

Эва

Английский барон и политик наш современик .Член Английского парламента , один из самых молодых !!!!После банкротства компании куда был вложен весь капитал , покинул парламент чтоб зарабатывать на жизнь , эти книги принесли ему международное признание как писателя и он стал писать . У него есть сборник рассказов , это вообще обалденная вещь .

Алефтина Бударецкая

Спасибо, спасибо Вам, Надеюсь найлется такая в библиотеке.

Эва

У него много книг начни с этих , в крайнем случае они есть в итернете .

Нина Архипова

Живу здесь уже более сорока лет, столько же пользуюсь библиотекой, естественно, что сотрудники библиотеки не просто хорошо знакомые люди, а уже давно мои друзья, которые знают мои пристрастия и оставляют для меня книги.

Алефтина Бударецкая

Да, это конечно выход. Когда я прошу рекомендованную книгу, как правило, они уходят куда-то (хранилище?) и приносят. Поэтому хорошо, когда можешь попросить что-то конкретное.

Нина Архипова

Библиотекарь открыла для меня писателя Анри Труайя. Это французкий писатель русского происхождения. его родители эмигрировали вскоре после революции, они так и остались русскими, а урождённый Лев Тарасов стал французом, писателем, членом Французкой Академии, прожил достаточно долго, оставил после себя богатое литературное наследие.

Нина Архипова

Пожалуйста.

Наталья Юсупова

Если Вам нравится историческая литература-начала читать «Гумилёв,сын Гумелева»С.С.Белякова,я не дочитала,к сожалению,пришлось сдать,книга очень интересная.Еще «Овод»нравится,Э.Л.Войнич.»Живи и помни»Распутина.

Алефтина Бударецкая

Спасибо за ответ.

Лена Новикова

Недавно прочла книгу Д.Рубиной "Почерк Леонардо". Читала ещё несколько ее книг. Интересно пишет, богатое воображение, неограниченный словарный запас и т.д. Понравилась также книга "Осторожно, камера наезжает!".

Алефтина Бударецкая

Хорошо, спасибо.

Vladimir Leonov

я купил в свое время электронную книгу, читаю в свое удовольствие, тем более есть где скачивать! И у каждого же свои любимые книги, тут сложно что-то порекомендовать, тем более не зная ваши вкусы

Алефтина Бударецкая

Да, я уже настроилась.

Максим Шадрин

Вольтер "Задиг" (Судьба) ... Только сразу вооружайтесь библией,историей абсолютизм, ну и перед ней прочтите Коэльо "Пятая гора" , а то мало что поймёте из нее

Максим Шадрин

Пожалуйста))

Arsen Saribekyan

Любитель истории про судьбу людей если да скажите дам вам имя книги только не знаю перевод есть какой-нибудь или нет или на Армянском

Алефтина Бударецкая

Исторические люблю,На армянском не читаю

Arsen Saribekyan

Ок

Александр

Алексей Новиков-Прибой "Цусима", Джессика Уотсон - "Сила мечты", Ствен Каллахэн - "В дрейфе", Лев Скрягин - "КАК ПАРОХОД ПОГУБИЛ ГОРОД"

Вольный Ветер

В библиотеке хорошо взять Библию книгу книг.. это как физика с формулами научная..еще Трое в лодке...и Кастанеду

Александрiелена Шабунин

Джемс Херриот " О всех созданиях больших и малых" это первая книга из цикла , попробуйте, очень приличный автор

Алефтина Бударецкая

Хорошо, спасибо.

~E
~ Eva Lansca ~

Не читайте чужие мнения о книгах ! Не обращайте внимание на премии и т.д. Просто начните читать саму книгу .

Алефтина Бударецкая

Я беру книги наугад и некоторые(да простят мне авторы) бросаю с половины или с трети. Но рекомендованную книгу больше шансов прочитать.

~E
~ Eva Lansca ~

У меня такая же система. Но бывает , что книга " заходит " не с первого, но со второго раза. А то с третьего.

Евгений Шевченко

не-е-е-е лет 6 назад приходится очки для чтения покупать.. с тех пор не читаю.. привыкнуть не могу к очкам

Алефтина Бударецкая

А я привыкла.

Евгений Шевченко

значит умочка!

Алефтина Бударецкая

Человек ко всему привыкает, у вас простодругие причины.

Евгений Шевченко

мы на вы, Аля.. так ужасно

Алефтина Бударецкая

Детство сказывается

Людмила (Мила)

Я была очень впечатлена книгами Евг. Водолазкина "Лавр" и "Авиатор". Много раздумий вызывают.

Алефтина Бударецкая

Спасибо, это то , что надо.

Сергей Дейнега

Славяно Арийские Веды, Славянские Веды, Джоре, Россия в кривых зеркалах. Достаточно? 😁

Сергей Дейнега

Незачто.

Madam Duval.

Очень нравятся исторические книги ,такие уже потрёпанные ,там сути больше ,чем сейчас

Алефтина Бударецкая

Согласна!

Валентина Пакшина

Пpочитайте и освойте "СУ ДЖОК ДЛЯ ВСЕХ" автоp ПАК ЧЖЕ ВУ. Будете ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ довольны!

Алефтина Бударецкая

Спасибо за ответ.

[●_●]

Саид Гафуров, Дарья Митина. "Боевая экология." Там и ссылки на интересные книги есть.

Беггер Ликий

что значит "хорошую"? у всех вкусы разные... "Войну и мир" почитай - хорошая книга.

Алефтина Бударецкая

Хорошо, почитаю, спасибо.