По
Потёмкин.

В этом мире самая сильная армия это талибы, если им дать новые технологии и новое вооружение они разобьют любую армию. Но скоро они себя проявят вопрос против кого проявят?

Ответы
Ольга Барладян

Они наберутся МУДРОСТИ и вообще откажутся от любых военных действий. Воевать- это значит намеренно уничтожать свой род.Зададим себе вопрос- что выиграл человек лично для себя , непрерывно воюя с кем попадя и не знамо для чего?- Только собрал огонь на свою голову. Неразумные лезут в конфликт- разумные берегут мир, как великую драгоценность, но не любой ценой.

По
Потёмкин.

А если они кроме как воевать и убивать нечего не умеют?

Александр Седловский

Если не воевать, тебя нагнут ниже ватерлинии!!!!!

Мr. V

Самая сильная армия русская, а талибы это не армия, средневековый дичайший исламский фундаментализм, поэтому технологии и вооружение их особо не спасут. СССР войну в Афганистане выиграл. Ельцин не стал поддерживать просоветское правительство Наджибулы, а его противников тогда поддерживали США, исход понятен.

По
Потёмкин.

Вот из за таких как вы идиотов наши парни гибнут, что трудно признать что проиграли в афгане, нужно это всем признать что бы не повторилось.

Мr. V

Это вы идиот, я довел информацию из открытых источников, а не свои домыслы

По
Потёмкин.

Открытые источники врут.

Абдулла Темирбулатов

Талибы грамоте не обучены,новой техникой не справятся.для АКМ этт все.Между прочим,они нашу армию хвалят,за честность.отвагу.пиндосов терпеть не могути даже за воинов не считают.

По
Потёмкин.

Но не СССР за 10 лет их не победили и США за 20 лет не победили.

Helg Sibiryak Z

Согласен. Они знают как воевать в горах, в городах, а если обучают их современному оружию, то пипец Казахстану, Туркменистану, Киргизии. В пустыне и на равнине они не воюют.

По
Потёмкин.

Вот они готовы помочь России в Украине.

Helg Sibiryak Z

Я об этом ничего не знаю.

По
Потёмкин.

Было предложение от талибов и Серии.

Helg Sibiryak Z

Не знаю, без комментариев.

Г👵
Галина 👵 👅

Вы правы! Никто не сумел осилить афганцев. Как бы они ни назывались. Хоть душманы,хоть талибы. И скорее всего они проявляют себя только дома. Пока на них снова не нападут.

Татьяна Тышкевич

Думаю, что скорее всего это будет Россия. Ещё при Афганке 200-х было немеренно. Хотя.....кого это интересовало? Победа - любой ценой.

По
Потёмкин.

С Россией талибам нельзя сориться, они уже предлагают России помощь.

Татьяна Тышкевич

Вопрос был не так поставлен. Извините.

Михаил Бондарь

наверно против самой миролюбивой страны которая никому не желает зла...но которая каждый год с кем-то воюет..

Ha
Happi_Ivan

Глупости. Их не так много чтобы воевать против сверхдержав. Да и до США им добраться нереально

По
Потёмкин.

Но их супердержавы не победили и СССР уносили ноги и США сбежали.

Ha
Happi_Ivan

Ну это да

Станислав

Вопрос кто им даст новейшую технику. Если натовцы, значит против РФ или Китая, Индии.

По
Потёмкин.

Сейчас все можно купить.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Если они такие сильные то почему у них нет технологий. Что им мешает их получить?

По
Потёмкин.

Получат.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Есле не имеют значит им это так уж надо. Что вожаки у них грамотные в военном деле надо отдать должное

По
Потёмкин.

Да.

Ав
Автор

В обороне и партизанской войне..А в поле они не смогут воевать эффективно

По
Потёмкин.

Сейчас редко окопы копают.

Ав
Автор

Команда стой-команда к бою! А раз упал в поле...автоматически начинаешь копать окоп для стрельбы лежа...сначала ямку под голову, потом голову в ямку и так далее..норматив не помню какой...минут 11 вроде. Дальше окоп для стрельбы стоя, потом соединяешь окопы ходами сообщения, потом роешь запасные и ложные позиции...Все как сто лет назад

По
Потёмкин.

Нет такого уже, сейчас прячутся в зданиях.

Ав
Автор

предварительно по бысьрому его помтроив

Ве
Вероника

Сложно сказать.. Скоро обязательно проявят, но против России не пойдут..

По
Потёмкин.

Все продумать невозможно.

Ве
Вероника

Речь идет о ситуации..

По
Потёмкин.

Речь идет о недооценке противника.

Ве
Вероника

Зачем его раскачивать. дальше, уже ответила.

По
Потёмкин.

Хорошо.

Сергей Сычев

🤔🤷‍♂️ . Не перебарщиваешь в их оценке ? А Фамилию носишь Знаменитую .

Сергей Руд

А если обезьяне дать молоток она пульт от любой установки разломает 🤣

По
Потёмкин.

Но в лесу вы с ней не справитесь.

Нурия Шагабиева

Их подпитывает злоба и ненависть. К сожалению у нашей армии этого нет.

Анатолий Скорняков

Чушь Потому что основа армии это офицерский состав А у них этого нет

По
Потёмкин.

Но их так не кто не победил не СССР не США. Вероятно в СССР и США офицерский состав был дерьмовый.

Анатолий Скорняков

Нет просто в Афганистане есть горы которые скрывают афганцев, это как клопы в ковре-попробуй уничтожь только яд поможет.

По
Потёмкин.

Плохому танцору знаете что мешает.

Николай Скороходов

....получат по полной программе .. не надо идологезировать басмачей..

По
Потёмкин.

Так думало ЦК КП СС так думал Вашингтон, но победить афганцев не смогли.

Николай Скороходов

..кончайте нести бред .. ограниченный контингент .. в 100 тыс.. и прочая глупость .. надо было ввести миллион .. и равнять все с землей . а не гонятся за одним басмачем в горах .. это не война .. Основные базы головорезов были в Пакистане . где басмачи формировались и обучались на дненьги США и даже Китая .. там их не тронь ..

По
Потёмкин.

У США тоже 20 лет в афгане был ограниченный контингент и когда это США думали о мирных людях? Только идиоты не признают поражения.

Николай Скороходов

...какое поражение ./ что несешь .. был развал СССР ..другая страна.. на хер они нужны были России..

По
Потёмкин.

Больше не пишите, вы все врете.

Николай Скороходов

...вранье от тебя..

Людмила Егорова

Чтобы управлять современным оружием нужно хорошее образование.

Людмила Егорова

Мы говорим о другом. Если талибов вооружить современным оружием, то воевать они этим оружием не смогут потому, что у них не хватает теоретической подготовки, для которой нужно полноценное общее образование. У талибов нет таких специалистов, поэтому они не смогут победить не только армию США, но даже армию Турции.

По
Потёмкин.

Медведя можно научить, а талибов тем более, не нужно принижать умственные способности талибов.

Людмила Егорова

Можно. Только во-первых: их никто не учит; во-вторых: для этого нужно время, и не один год. Поэтому говорить, что самая сильная армия, это талибы, далеко преждевременно.

Ал
Алексей

теперь для мира мы самые плохие . потому что страгна православия

По
Потёмкин.

Вы тупой, раскол был на Украине, а если не причем не нужно было упоминать православие.

Ал
Алексей

спасибо за лопределение .

Ал
Алексей

правда я сам давно знаю. кто умнее живут в роскоши

Vasily Krasnov

не думаю так ,не дай им три рубля сдуются как парчушки ,кердык им.

По
Потёмкин.

Но не смог победить за 10 лет СССР и за 20 лет США.

Vasily Krasnov

наши раздолбятб, дай нам волю.

По
Потёмкин.

Кого раздолбят?