Эрик

КТО ТАКОЙ СРЕДНИЙ КЛАСС В РОССИИ И ЧТО ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ????

Ответы
Татьяна

Это служащие банков корпораций также люди занимающиеся своим бизнесом Они должны иметь квартиру машину дачу с участком и поездки туристические

Лида Бавинова

по сути оно перестало существовать после развала союза ....сегодня бомжи...нищие и богатые. моё мнение.

Эрик

ЕСТЬ ЕЩЕ БОГАТЕНЬКИЕ НИЩИЕ ))))))))

Лида Бавинова

ну да ...у них своя лестница и границы по статусу .... 😉 ☕

Андрей

По моему Годовой доход среднего класса должен быть равен 1млн 200тыс на семью из 3 человек

Эрик

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ , НЕ МЕНЬШЕ !!!

Александр Туликов

2 машины, 2 квартиры. 70 тысяч рублей на каждого члена семьи в месяц (до падения рубля)

Эрик

ДААААААА ДАЛЕКО ЕЩЕ ))))))))))))

Александр Туликов

Поэтому подавляющее большинство россиян - бедняки. А сейчас с падением рубля - уже стыдно даже перед поляками и казахами... получаем зарплату как китайцы...

Александр Туликов

Но на депутатах это не отразилось - они как жили в среднем классе, так и живут 🙂 И по себе меряют.

Эрик

ЕЩЕ И ТРЕЩЯТ ЧТО У НАС ЦЕНЫ НИЖЕ ЕВРОПЕЙСКИХ ))))))) МАТВЕЕНКО ТВАРЬ , В ЕВРОПЕ 2 ЕВРО А У НАС 30 РУЛЕЙ ))))))

Александр Туликов

Да все они лжецы и лицемеры. Начиная от его самого 🙂

Юсиф Алиев Шамкирский

это азрбайджанцы - владельцы торговли продуктов питания и фруктов и влад общепита

Камолходжа Ташпулатов

СРЕДНИЙ КЛАСС В РОССИИ ниже высокого выше низкого класса. Вообщем не совсем плохо.

Сергей Гошко

ещё тупее не льзя спросить? такой класс придумали Маркс с Энгельсом для немцев.

Эрик

Ну есть нищие , бедные ,средние, богатые и очень богатые .....

Эрик

ТУПОЙ ОТВЕТ !!!! ЕСТЬ БОЛЬШОЕ , МАЛОЕ И СРЕДНИЕ !!! КАК НЕТ ???

Сергей Гошко

это раньше середняк был с коровой и конём. а теперь это бедняки. 😄

Эрик

НО У МЕНЯ ДВЕ МАШИНЫ, КВАРТИРА ТРЕШКА, ДАЧА С БАНЕЙ , КТО Я ????????

Сергей Гошко

трёшка - 55000$, машины пусть 20000, дача с баней 10000. пенсия 200$ в будущем. богач, ничего не скажешь......... на пенсии это продать всё придётся. середняк может себе позволить не считать копейки в старости. а так, пока работаешь это не основа жизни. ещё, вероятно, всё в кредит.

Эрик

БЕЗ КРЕДИТОВ )))))) НИ ВСЕ ТАК УЖ И ХРЕНОВО , ЖИВЕМ ЖЕ !!!! И НЕ ПЛОХО ЖИВЕМ !!!

Сергей Гошко

так и я не плохо живу, по сравнению с другими, но есть кто и лучше живёт. а пенсия меня уже начинает беспокоить - государство х у й тебе подсунет, а не достойную старость.

Виктор Ким

Средний класс это когда на каждого члена семьи доход составляет 25т.руб.

Ольга Лабурская

у всех что то есть, и у среднего класса и других категорий граждан.

Ольга Бахиркина

любой класс в России должен иметь всё,необходимое для норм. жизни.

Татьяна Трубанос Князева

я думаю мало что иметь))) чтоб хватило на еду и на дорогу до работы

Михаил Бычков

Врачи и педагоги. должны вкалывать с утра до ночи, получая грош

Эрик

НО НЕ СКАЖИ ЧТО ВРАЧИ ПОЛУЧАЮТ КОПЕЙКИ , НАШ ТЕРАПЕВТ ПОЛУЧАЕТ 40-45 Т.Р. ЭТО НОРМАЛЬНО !!!

Михаил Бычков

Из них 10 - 12 тыс за ЖКХ. Остаётся на 10 кг мяса

Эрик

ЖКХ У НАС 4-6 , А МЯСО 200-250 ЗА кг. ЖИТЬ МОЖНО )))))))

Михаил Бычков

Что-то уж чересчур милостивая у вас ХКХ (электричество и проч считали?) и мяса сейчас дешевле 300 не найти.

Эрик

ВСЕ СЧИТАЛ , ХАТА ТРЕШКА МЯСО В ПРИЗМЕ ИЛИ ОКЕЙ 200-250 , ЭТО В ПИТЕРЕ !!!

Ася Пименова

Средний класс это иметь все в пределе своей возможности .

Рабига Карипбаева

Среднее образование, среднюю зарплату и т.д и т.п. 😄

Ирина Прокопова

все что нужно для нормальной жизни работу , жилье ,

Эрик

НО ЭТО НЕ СРЕДНИЙ КЛАСС )))!!!!

Abdikarimova Aigul

Не беден и не богат, золотая середина

Виталий

Он ничего не имеет..его имеют... 😄

Владислав Шлеенков

Жевать бобы и не знавать забот)

Юрий Жуков

его должен иметь высший класс

Галиябану Абдрахманова

живет без долгов

Эрик

Мы всегда должны государству , хоть что нибудь !!!!

Эрик

Бред , а налоги ))))) , пошлины ))))))), квартплаты !!!!

Галиябану Абдрахманова

это обязательства за предоставленные возможности, деньги-товар-деньги рыночные отношения