Южный Урал

🖼 Как взыскать с управляющей компании компенсацию за длительное отключение воды?

–1
Ответы
Вера Сергеевна-V

Сидим с 5 июля по 18 включительно Обычная ( ? ) летняя процедура На этот случай есть электроприбор Smartfix2.0(панель управления с тремя мощностями нагрева воды :кран ,душ ,кран-душ ) Может кому пригодится инфа.

Южный Урал

спасибо

Вера Сергеевна-V

Пожалуйста .

Татьяна Морозова

основанием претензии может быть договор, но если такие договора...) на мой взгляд две системы в стране, которые совсем никуда не годятся это ОЖХ и Пенсионный

Южный Урал

№ 354. А в соответствии с ними холодное водоснабжение должно быть круглосуточным и бесперебойным. И допустимая при этом продолжительность перерыва подачи холодной воды — суммарно восемь часов в месяц и не более чем на четыре часа разово. При этом в соответствии с санитарными правилами даже в случае аварийного отключения возобновить подачу воды коммунальщики обязаны в срок до 24 часов.354 это Правил предоставления коммунальных услуг

Татьяна Морозова

это Правила или Порядок, а для предъявления претензий нужен договор, в котором определена ответственность...)

Южный Урал

но договор должен быть по правилам

Татьяна Морозова

конечно ...в правилах возможно и техническая сторона эксплуатации, а договор это обязательства взаимодействия поставщика и потребителя...)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Напишите в упр. комп. жалобу, вызовите комиссию. Докажите, что нет воды (свидетели), пусть составят акт, сколько дней нет воды, и пусть пересчитают оплату.

Южный Урал

🌹 спасибо

Чио-Чио-Сан

Текущий или капремонт, имеют право. И обязаны. Вы за это время не пользуетесь той водой, котрую отключили, и потому платите меньше

Маша Ерёмина

В ГЖИ обратиться, в прокуратуру, в потребнадзор (нарушение прав потребителя)

Ел
Елена

руководствуясь документами, если у вас таковые имеютя

Южный Урал

Думаю бесполезно

Ел
Елена

а что полезно?

Южный Урал

Сам не знаю

Вл
Владимир

в Москве таким Собянин быстро отвешивает пиздюлей

Южный Урал

Повезло москвичам

Вл
Владимир

максимум на пару часов могут отключить

..

Деньги еще никто не возвращал нигде и никогда.

Южный Урал

это точно

Юл
Юлия

Вы платите по счетчику или по общему тарифу.. ?

Юл
Юлия

Так это ведомство ЖЭК , трубы же их, Водоканал подает воду,,

Южный Урал

действительно так!мысль!а жск упирается говорит что отдельная организация

Юл
Юлия

Нет, Им нужно писать заявление на имя директора с просьбой разъяснить кому принадлежат трубы проходящие там то и там то, Они ответят, отсюда и исходить, И просить чтобы ответили в письменном виде, в течении пяти рабочих дней,,

Южный Урал

понятно!спасибо

Юл
Юлия

😁✊

Alex Sher

Жилищная инспекция для этого существует

На
Наталья

Может и как... Но заведомо пропущен дело

Южный Урал

тогда попробуйте скинутся!за бесплатно не подключат

На
Наталья

Нам то по закону все подключено было... А вот пришлые наглеют

Южный Урал

да тупик конечно

На
Наталья

Но мы, в основном бабы, 😅не молчим, если что...Боремся

Южный Урал

желаю успеха НАТАЛЬЯ!

Александра

Напишите для начала туда заявление.

Южный Урал

Хорошо

Вл
Владимир

как минимум свидетелей нужно найти

Южный Урал

Всё равно толку нет

Вл
Владимир

жаль что нет там Собянина - у него все таки приоритет сами москвичи

Толя Попов

через.........Гаагский требунал☝️🤪

Малина Вареньевна

У нас давно такого нет ..

Южный Урал

везет

Малина Вареньевна

Это норма))

Иван Куцаев

групповой иск . в суд ....

Южный Урал

хороший вариант

Алла Аа

По счётчику платите

Южный Урал

так и делаем

Юрий Бббббб....в

Комиссия - акт - суд.

Владимир Забродин

У многих счётчики

Алексей Любимов

у юристов спроси