Южный Урал

🖼 Как взыскать с управляющей компании компенсацию за длительное отключение воды?

−1
Ответы
Вера Сергеевна-V

Сидим с 5 июля по 18 включительно Обычная ( ? ) летняя процедура На этот случай есть электроприбор Smartfix2.0(панель управления с тремя мощностями нагрева воды :кран ,душ ,кран-душ ) Может кому пригодится инфа.

Вера Сергеевна-V

Пожалуйста .

Татьяна Морозова

основанием претензии может быть договор, но если такие договора...) на мой взгляд две системы в стране, которые совсем никуда не годятся это ОЖХ и Пенсионный

Южный Урал

№ 354. А в соответствии с ними холодное водоснабжение должно быть круглосуточным и бесперебойным. И допустимая при этом продолжительность перерыва подачи холодной воды — суммарно восемь часов в месяц и не более чем на четыре часа разово. При этом в соответствии с санитарными правилами даже в случае аварийного отключения возобновить подачу воды коммунальщики обязаны в срок до 24 часов.354 это Правил предоставления коммунальных услуг

Татьяна Морозова

это Правила или Порядок, а для предъявления претензий нужен договор, в котором определена ответственность...)

Южный Урал

но договор должен быть по правилам

Татьяна Морозова

конечно ...в правилах возможно и техническая сторона эксплуатации, а договор это обязательства взаимодействия поставщика и потребителя...)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Напишите в упр. комп. жалобу, вызовите комиссию. Докажите, что нет воды (свидетели), пусть составят акт, сколько дней нет воды, и пусть пересчитают оплату.

Чио-Чио-Сан

Текущий или капремонт, имеют право. И обязаны. Вы за это время не пользуетесь той водой, котрую отключили, и потому платите меньше

Маша Ерёмина

В ГЖИ обратиться, в прокуратуру, в потребнадзор (нарушение прав потребителя)

Ел
Елена

руководствуясь документами, если у вас таковые имеютя

Вл
Владимир

в Москве таким Собянин быстро отвешивает пиздюлей

Вл
Владимир

максимум на пару часов могут отключить

..

Деньги еще никто не возвращал нигде и никогда.

Юл
Юлия

Вы платите по счетчику или по общему тарифу.. ?

Юл
Юлия

Я в сталкивалась с такой ситуацией, Но здесь нужно знать точно почему нет воды , может это вина управляющей компании многоквартирного дома, Трубы плохие, А вот их можно зацепить,,

Южный Урал

чаще причина аварии общего городского водопровода!целый район без воды чаще всего сидит

Юл
Юлия

Так это ведомство ЖЭК , трубы же их, Водоканал подает воду,,

Южный Урал

действительно так!мысль!а жск упирается говорит что отдельная организация

Юл
Юлия

Нет, Им нужно писать заявление на имя директора с просьбой разъяснить кому принадлежат трубы проходящие там то и там то, Они ответят, отсюда и исходить, И просить чтобы ответили в письменном виде, в течении пяти рабочих дней,,

Alex Sher

Жилищная инспекция для этого существует

На
Наталья

Может и как... Но заведомо пропущен дело

Южный Урал

теперь понятно!а за официальное подключение круглая не подьемная сумма!

На
Наталья

Не Так уж и много... Если учесть, что в нашем посёлке сплошь и рядом предприниматели обосновываются

Южный Урал

тогда попробуйте скинутся!за бесплатно не подключат

На
Наталья

Нам то по закону все подключено было... А вот пришлые наглеют

На
Наталья

Но мы, в основном бабы, 😅не молчим, если что...Боремся

Александра

Напишите для начала туда заявление.

Вл
Владимир

как минимум свидетелей нужно найти

Вл
Владимир

жаль что нет там Собянина - у него все таки приоритет сами москвичи

Толя Попов

через.........Гаагский требунал☝️🤪

Малина Вареньевна

У нас давно такого нет ..

Иван Куцаев

групповой иск . в суд ....

Алла Аа

По счётчику платите

Юрий Бббббб....в

Комиссия - акт - суд.

Владимир Забродин

У многих счётчики

Св
Светлана_Светлана

Через суд