▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

можно ли простить предательство подруги, которая встала не на твою сторону, а на сторону твоего бывшего ?

Ответы
Валентина Садовенко

Смотря, что иметь в виду. А вы можете себе представить, что вы тоже можете быть не правы. И вам просто сказали правду, кто ее скажет только подруга. Вот у меня такой случай был. У меня есть (или был) друг с которым дружим вот уже 27 лет, а он гуляка всю жизнь изменял своей жене. Я знала и всегда молчала и вот однажды звонит его жена и говорит, что ей звонила любовница мужа (моего друга). Я спустя год при случае сказала ему, что так вести себя нельзя. Он сказал, что я предательница ты должна была за меня горой

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Нее ну тут то конечно. А у нас получилось так. Я любила очень сильно одного парня. Шесть лет дружили. Когда время подошло как то серьезнее отннстись к жизни, узаконить отношения, ребеночка завести он сказал ну хочешь, копи на свадьбу а я на тебе никогда не женюсь. Тогда я вышла замуж за другого. Но не по любви конечно. У нас всё было идеально. Свадьба ... ребенок. Но я захотела любить сама, а не так. Вобщем я встретила человека которого полюбила... подала естественно на развод с мужем. И вот тогда подруга заняла позицию мужа

Валентина Садовенко

Ну смотрите проще. Я бы сказала, что она этого не понимает "любовь - морковь" Вы просто очень разные. Я вас не осуждаю, но не обижайтесь не понимаю. Если муж хороший человек, то зачем так. Простите ее время рассудит.

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

я не смогла по другому(( если бы он хоть как то проявлял свою любовь... он не обнимал, пока я не обниму. не поцелует пока я этого не сделаю. в один прекрасный день мне всё это надоело. надоело ходить за ним чтоб получить хоть какое то внимание. жить как старички... это не для меня. проще также счастливо и одной прожить

Валентина Садовенко

Согласна на 100%. Очень больно когда на тебя не обращают внимания, действительно зачем вместе.

Валентина Садовенко

Удачи вам

М.
Милена .

Если позицию подруги считаете предательством, то неизбежно расставание пока не изменится точка зрения. Простить значит принять (понять). Простить значит осознать и своё поведение, учесть какие-то ошибки, дать возможность общения и начать всё ещё раз

М.
Милена .

Тогда отпустите даже мысль свою...пусть летит и не напрягает вас ничем

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

надо попробовать) спасибо

Ир
Ирина

а кто сказал, что правы именно Вы?! почему Вы так решили?! а коли так действительно и есть, то радуйтесь, что отделались малой кровью.....больно?-да, обидно?-еще бы! а ведь могло бы быть еще хуже.... Вас - уберегло от таких друзей....

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Да...наверное так и есть

Ольга Киселева

предательство это подрыв чьего-либо доверия. не нужно делать поспешных выводов, стоит выслушать аргументы, сказанные подругой в своё оправдание. Выслушайте подругу, порой, со стороны виднее, кто поступает правильнее.

Ольга Киселева

Согласна с вами, Светлана, что с возрастом найти друзей сложно, но всё таки возможно. Вы Светлана очень мудрая и рассудительная и я уверена, что вы еще найдете хороших друзей.

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Я тоже так считаю))

Ольга Киселева

хотела бы пожелать вам чтобы вы нашли смысл жизни,новых знакомств среди которых вы смогли бы найти настоящих друзей.

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Спасибо вам Ольга)))

Лариса Горбачевских

Это нормально, это ее точка зрения, если она действительно подруга, вы будете общаться, это родной человек. А если этого человека вы больше не услышите, тоже неплохо, зачем вам посторонние?

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

и то верно))) просто когда я попросила объяснить мне её не понятное поведение, она сказала чтоб мы разбирались между собой сами. и пожелала мне удачи. прошло уже пол года... мы не общаемся

Лариса Горбачевских

Скажите спасибо, значит она вам больше не нужна, просто живите дальше. Когда я разошлась с мужем, у меня из многих друзей остались только двое, причем одна из них, сестра бывшего. Прошло 17 лет, мы общаемся и с бывшим мужем , и конечно с сестрой. Что делить? Только благодарность ему за прекрасного сына, на свадьбе все за одним столом сидели, все общаемся и до сих пор с днем рождения меня поздравляют и маму мою мамой называет.

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

как ни странно я тоже продолжаю общаться с сестрой бывшего мужа. возможно она меня просто поняла, почему я ушла и не винит ни в чем. не знаю вообщем. а вот подруга... она меня убила своим поступком просто((( не ожидала я

Лариса Горбачевских

Жизнь такая интересная штука, она все расставляет на свои места, надо просто уметь ждать, это так просто. Как говорит моя подруга- когда не знаешь, как поступить, просто посиди тихо, ничего не делай, в плане поступков. Помните,? В детстве нам тоже все казалось большим и вечным, а сейчас и время летит быстрее , и деревья стали ниже, и мы мудрее

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

да)) действительно. вы правы. просто порой надо пустить всё на самотёк. что я в принципе то и сделала

Лариса Горбачевских

Счастливо

Ал
Алина

П прошествии времени, имея всё-таки трезвый ум, можно понять, что подруга в чём-то важном, основном права. отсюда делаем вывод...

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Возможно и так...

Ал
Алина

Я рада. что Вы допускаете такую возможность.

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Только от этого не легче. И это ничего не меняет

Ал
Алина

Да подождите маленько... глядишь. что -то и изменится... Жизнь - она такая, полосатая вся. Сегодня одна, а завтра совсем другая...

Светлана Давыдова

если она его увела - нет, а если просто по дружески его пожалела больше, тут надо разобраться, может не так уж она и не права.

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Даже не знаю что и написать ей... а вдруг она просто проигнарирует . А потом скажет: вон, написывает мне, почуяла что не права то была

Светлана Давыдова

А характер то у Вас не простой 😉

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Наверное. Просто в связи с теми её поступками незнаю как себя и вести. Наверное всё таки лучше будет простить её и забыть о ней раз и навсегда!

Светлана Давыдова

Возможно вы правы, время пройдет, хорошее видится на расстоянии, может быть будет случай который все изменит, и вы будете рады друг другу. Друзей больно терять, тем более если они были близкими друзьями, а новых друзей порой найти очень трудно.

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Я теперь и не пытаюсь завести друзей. Не хочу. Боюсь просто. Проще одной

Оксана Пижик/пундик

Якщо в Вас таке питання хвилює, то Ви ще вагаєтесь, що робити .Пропоную поговорити з нею , адже вона Вам близька людина

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

поговорила. она мне удачи пожелала. взаимно. и ей...

Оксана Пижик/пундик

Згадайте поговорку: "Що не робиться на краще". "Час все лікує"

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

да... время лечит)

Алексей Еникеев

а по-моему. это отвратительно, когда такие "друзья" - что всегда на твоей стороне. даже если ты неправ

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

таких друзей у меня и не было.

Алексей Еникеев

собственно это я к чему - не было никакого предательства, ибо никто из близких и не очень не обязан принимать именно вашу сторону в конфликте

Марина Лугина

Смотря в чем проблема. Измену можно и простить, а вот обман и предательство нет.

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Измену я бы тоже не простила. Подруга встала на сторону моего бывшего мужа, когда мы разводится начали

Марина Лугина

Я измену простила и не считаю это таким грехом великим. Пусть имеет хоть триста любовниц. А подруга??? У меня таковых не водится поэтому не знаю. Я как Мымра из Служебного романа всех их повывела. Одни неприятности и вранье, юление и извороты. Фу! Я такого не терплю.

Vitaly Rasputin

может там и не предательство а здравый смысл? Со стороны рассмотри ситуацию))

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Рассматривала и не раз. За полгода времени было предостаточно. Она Пожалела его , тем самым переступив через меня (

Vitaly Rasputin

и живет теперь с ним? - обычное дело у женщин не бывает дружбы

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Нет, они не живут вместе. Общаются просто. Она часто у него бывает

Vitaly Rasputin

ну ну найди настоящего зачем тебе бывший . пожалей подругу к второму сорту пошла общатся. познакомь её с кем сама познакомся

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Я познакомилась)))) живем уже вместе. Просто обидно что она так поступила. Вчера на эту тему здесь так наговорилась, выговорилась))) что сегодня уже и пофигу стало на эту "подругу")))

Vitaly Rasputin

молодец верь в себя будь чесной с собой и обществом и станешь атаманом))

Милена Оганесян

Встала на сторону бывшего или легла на бывшего. Вот в чем вопрос

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

да вроде не ложилась. они не вместе во всяком случае

Милена Оганесян

Тогда можно

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

она ему хотела помочь у меня ребенка забрать на время. она бы нянчилась, когда он на работе. простить?

Ел
Елена

Простите её и забудьте о ней. Единственный правильный выход.

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Значит всё таки не стоит с ней мириться как некоторые здесь советуют?

Ел
Елена

Вам решать. Если вы точно уверены, что были полностью правы, а ваш бывший нет, то думаю, мириться не стоит. Ну а если есть сомнения, то может и стоит выслушать подругу, почему она так поступила.

Василий Гуринович

Предательство ни в каких проявлениях ненавижу и не приемлю.

Олеся Архипова

стоит задуматься, может это вы не правы и зря ее обвиняете?

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

думаю, что в данной ситуации у каждого из нас своя правда.

Вахрамеева Ирина

можно, поостыньте немного и гляньте на всё со стороны....

Вахрамеева Ирина

не факт- может она ему не нравится!

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Его сестра говорила, что он бы с ней сошелся, если бы она сделала первый шаг к сближению.

Вахрамеева Ирина

значит она ещё не решилась!

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Она и не решится. Зачем ей этот союз без любви. На моем примере она этого не захочет

Вахрамеева Ирина

странно это всё как-то, да и не мне судить, я ведь не знаю обстоятельств

Марина

Здесь вопрос в другом, правильно ли вы выбираете подруг

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

я её не выбирала, нас просто жизнь как то сблизила вот и всё. 12 лет общались. она никогда не была такой прям любительницей советовать. нормальная девчонка. а тут...на тебе... я просто не ожидала, если честно

Марина

Верю. И больно и противно.

Vo
Voland

чтобы человека простить нужно знать мотивы поступка

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Мотивы... жалость к моему бывшему мужу. Думаю что так. Я нашла другого, которого действительно полюбила, развелась и переехала в другой город. Ей стало его жаль что остался совсем один.

Vo
Voland

прости

Грамматон Клерик

Прощать надо всех, но не забывать предательства

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Простила... а как быть с общением с ней? Стоит ли мирится?

Грамматон Клерик

Я общаться стараюсь даже с врагами, но на общие темы, в душу уже никого пускать нельзя

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Тогда и смысла не вижу общения с такими людьми

Грамматон Клерик

Смысл есть во всем!!! Только каждый делает для себя свой определенный вывод и извлекает из этого

Грамматон Клерик

Хотя скорее всего, если быть честным, и того и другого - по боку!!!

Грамматон Клерик

Так будет вернее))))

Анна Егорова

а ты уверена, что ее правильно считала подругой?

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Ну.. мы 12 лет дружили и она никогда не делала глупых поступков

Анна Егорова

а ты прости...и отпусти..

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

Вот и я так же думаю

Анна Егорова

вот поэтому у меня нет подруг\

▲♥
▲▼Svetlanka▲▼ ♥¤♡¤♡¤♡¤♥

И у меня теперь тоже... не считаю нужным их заводить. Да и не к чему . Порой проще вот так взять, и выговорится абсолютно незнакомому человеку, который за тысячу вёрст от тебя. Зная что вы всё равно никогда не встретитись с ним. И выслушать независимое мнение. Этого достаточно

Анна Егорова

я согласна с тобой