Николай Н

Женщина. В чем её роль? Задача? Смысл её жизни? В чем отличие от роли мужчин? Может нет отличий?

Ответы
Лариса Деменева

Помните поговорку «Женщины любят ушами, мужчины глазами». Дело в том, что у женщин более развиты большие полушария мозга, отвечающие за слух, у мужчин - затылочная часть мозга, где находится зрительные нервы.
Мужчина одновременно может делать лишь одно дело, женский мозг многопланов. Дело в том, что у женщин оба полушария работают одномоментно, но поверхностно. У мужчин полушария работают поочередно: включилось одно – выключилось другое. Поэтому работающий мужчина всецело занят только своей профессией. (Когда я ем я глух и нем.) Женщина же помимо работы держит в голове массу других вещей: дом, семья, любимый сериал и пр. Вот поэтому считается, что мужчины работают лучше, чем женщины, в любой профессии. Чем бы ни занимался мужчина, у него все получается лучше - делает ли операции, водит машину, готовит еду. Женщина же не может сосредоточится на одном деле, так уж у неё устроен мозг. Правда, исключения составляют профессии связанные с управлением финансовыми потоками, дизайнеры и секретари, они же менеджеры по персоналу.
У мужчин отлично развито пространственное мышление, они хорошо ориентируются в пространстве. А вот у большинства женщин развит так называемый географический кретинизм. Если женщина садится в такси, бесполезно её спрашивать о маршруте. Для неё важна цель, конечный пункт, а не путь следования.
Мужчины и женщины по-разному фиксируют время и по разному его чувствуют. Женщины только промежуток, интервал, а мужчины границы. У мужчин всегда есть начало, и без сомнения конец любого события. У женщин же ни начала, ни конца. Поэтому у мужчин очень развита культура часов, мужчина без часов, это не мужчина. Женщине же часы нужны для украшения, если ей нужно узнать время, она обычно пытается спросить, чтобы услышать, даже если у неё есть маленькие женские часики. (м: в 7 часов вставать, Ж: через 6 часов вставать).

Вот такие мы разные. И несмотря на все различия, мы не можем жить друг без друга. И постоянно стремимся разгадать тайну противоположного себе

Николай Н

Ок

Лариса Деменева

Женщина легко создает и меняет свои образы. Она отыгрывает множество ролей за счет одежды, причесок. Сложно представить себе мужчину, каждый день меняющего прическу костюмы. Он делает это только тогда, когда это необходимо. Женщине сложно выйти из внутреннего оценочного состояния. Она вечно будет копаться и искать причину там, где её нет и быть не может, и часто задает вопросы, которые вообще не нуждаются в ответах.
Как ни странно, но женщина не умеет любить, она способна либо принимать любовь, либо нет. Она больше озабочена выбором для себя партнера, нежели борется за любовь. За любовь выдается огромнейшая гамма чувств (ответственность, жалость, сострадание, восхищение, зависть, ревность). Мужчина же, наоборот, может и умеет сильно любить. Только выражать свои чувства словами ему не свойственно.
Женщина способна и любит анализировать свои события и ощущения внутри себя, мужской же анализ – наружная схематизация происходящего.
Где мужчина действует, там женщина размышляет. Это связано с тем, что мозг работает в трех фазах. Первая фаза мозга – чисто мужская, она называется «делай» : услышал – сделал. Вторая фаза мозга: «услышал – проговорил – проговорил - услышал» - это женская фаза мозга. И, наконец, третья фаза мозга – где идет соединение дела и слова. То есть получается, что мужчины делают хорошо, но описывать не умеют. Мужчине легче самому сделать , чем кого-то учить и кому-то объяснять. Женщины всегда говорят больше, чем делают, в этом их беда. Она имеет легкую, мягкую, гибкую, приспосабливающуюся к ситуации логику. Всегда готова отдать более сильному принятие решения, но удерживает более сильного в своих объятиях.
Мозг человека можно поделить условно на три части. Если мы очень деловиты, у нас активна задняя доля мозга, мозжечок. Если мы много и хорошо говорим, у нас активно левое полушарие мозга. И если мы с вами много и хорошо мыслим, планируем, активно правое полушарие мозга.

Лариса Деменева

Для женщин важен человеческий разум. Это естественно, так как она дорожит тем, что внутри неё. Она всегда пытается сначала исследовать свой внутренний мир, и только за тем смотрит на то, что её окружает. Женщина может не ориентироваться в пространстве, но она блестяще ориентируется внутри мозга, может предугадывать, предсказывать будущее (знаменитая женская интуиция), вот почему предсказательницами, колдуньями, экстрасенсами становятся в основном женщины. Она всегда докапывается до причины, каждый раз проживает внутри себя бурную, эмоциональную, смысловую жизнь. Она пытается втянуть мир в себя, и как бы взять его на анализ. Мужчина же идет в мир и отдает себя миру, он всегда снаружи. Если м и ж предложить вспомнить один и тот же эпизод их жизни, их рассказ будет разный, женщина расскажет, что она чувствовала, мужчина, что он видел и понял. Мужчины функциональны, женщины оценочны.
Например, мужчина говорит:
- В этом ресторане вкусно кормят.
Женщина:
- Нет, в другом,
- Почему, здесь реально вкуснее?
- Нет там. Там я была в классном белом платье.
Женщина помнит себя в событии. Внешний вид, вернее оценка, ощущение от внешнего вида является ведущим фактором активности поведения. Если женщина себе нравится, она способна на многое. Но если нет, она дает отрицательную оценку всему окружающему её миру. О, сколько сил мне даёт новое красивое платье. Это может сравниться только с силами мужчины относительно новой машины.
Мужчина проблемы видит снаружи, у других. А женщина их видит у себя, и сначала она всегда говорит «Что я сделала не так? А, может быть, я не права? Я виновата?». На что мужчина ей и отвечает «Да, это ты не права. Ты виновата».
Женщина привыкла всех в себя вбирать, заботиться, вмещать в себя, участвовать во всех делах, помогать. Мужчина же, как правило, занят собой, вернее, поглощен своим делом.

Николай Н

Ок

Лариса Деменева

Наш мир дуален, полярен и двойственен. Добро и зло, день и ночь, тепло-холод, и наконец, мужчина и женщина.
Это две совершенно разных категории, две разных цивилизации, две разных работы мозга, два разных тела.

Прежде всего разница заключается в центре равновесия. Центром мужского тела является солнечное сплетение, у женщин – простите, пупок.
Женским телом управляет её Величество гормональная система, Мужское тело повинуется иммунной системе. Теперь все понятно почему мужчины так любят различные опасные предприятия. Поскольку у М. ведущей является иммунная система, они по определению чувствуют себя защищенными, и, часто испытывая недостаток в гормонах, стремятся получить их любой ценой. Любимый гормон адреналин, ради него они и рискуют жизнью, здоровьем (а наивные женщины думают, что ради них), воюют, прыгают с парашютом, летают на воздушных шарах и пр. Женщинам же рисковать для получения дополнительных гормонов ни к чему, это их сильная сторона, поэтому всеми силами они поддерживают свою защиту, т. Е. свой иммунитет, создают свою защитную оболочку. Кожа для женщины, её защитная оболочка – вот предмет постоянного внимания – солярии, маски, крема, подтяжки, лифтинги, армия косметологов.
Для мужчины очень важна костно-мышечная система – ось, символом которой является позвоночник, гордая осанка.
Мужчина легко ориентируется среди энергии, он позволяет себе свободу в питании и одежде, он легко перемещается по миру, направляя свое внимание наружу. Женщина лучше ориентируется в информационной среде, где определяющим словом является «нельзя». Поэтому бедные женщины ограничивают себя диетами – женское тело надо держать в полном порядке.

Николай Н

Я придерживаюсь библейской точки зрения.

Лариса Деменева

Проникая в мозг, импульс сначала попадает в правое полушарие. А затем у женщин и у мужчин расходится в разные стороны. У женщин все вибрации уходят в левое полушарие. При этом активизируется мозолистое тело и зона воспроизведения – женщина начинает говорить и делает это много и с удовольствием. Действовать ей сложно, так как импульс не проходит в затылочную область мозга. У мужчин вибрации уходят вниз, в заднее полушарие, активизируя базальные ядра. Поэтому мужчины любым словам предпочитают действие, дело.
С этим напрямую связаны особенности мужской и женской речи. Мужчина больше оперирует глаголами, так как ему важен быстрый результат, действие. Женщина глаголы «не слышит». Поэтому приказами говорить с ней бесполезно. Женщины очень хорошо реагируют на прилагательные, наречия.
Еще одна отличительная особенность женщины: если ей что-то говорить в лоб, мозг у неё блокируется, и она ничего не понимает. У мужчин наоборот. Если говорить с ним размыто, завуалировано, кроме раздражения, вы у него ничего не вызовете. Мужчинам необходима четкость и определенность. А женщине нужна загадка и неопределенность (Когда женщина говорит НЕТ, это ничего не значит). Потому что по природе своей женщины двоичны, а мужчины прямолинейны.

Бибигуль Ракишева

В наше время отличий женщин от мужчин становится все меньше и меньше... Кто больше похож: Женщины на мужчин, или мужчины на женщин-это двояко...

Бибигуль Ракишева

Должны уметь... Но и они учатся хорошо маскироваться... Поэтому надо всегда стремиться быть лучше, разборчивее и т.д. 👌

Николай Н

Сатана - отец лжи и всех лжецов. Священное Писание помогает научиться отличать ложь от правды.

Бибигуль Ракишева

Но еще много людей, далеких от Веры и от Бога...

Николай Н

Это их выбор...

Бибигуль Ракишева

Да! И с этим никто не спорит...

Елена

ну рожать детей мужчины еще не научились, это о роли. А задачи у нас общие - сохранение жизни, развитие цивилизации

Николай Н

спасибо

Ильдар Ильясов

роль у женщин такова, оболванить мужика. если нет такой задачи в чем же смысл этой твари

Николай Н

Это ее так понимают многие женщины, но на самом деле женщина создана как помощница.

Ильдар Ильясов

да ну ее

Kalinka

хранительница семейного очага - основное. мать, подруга, любовница- всё в одной.

Николай Н

Помощница. Для этого она и создана.

Kalinka

возможно. не буду отрицать

Николай Н

Ок

Любовь

Да хватит вам.....!!!!!!Знаете же ответ .......Знаков не хватит, если перечислять......

Николай Н

Конечно не хватит...

Любовь

Женщина ,которая не ленивая , она может всё ...!!! Она - настоящая !!!!!

Николай Н

дело не в лени

Любовь

Роль ? Стать хорошей мамочкой, любящей женой, хорошо готовить, быть и чистоплотной

Николай Н

Ок

Татьяна Давыдова

Счастье мужчины – «я хочу».
Счастье женщины – «он хочет».
Ф. Ницше

Николай Н

Хотя и примитивно, но доля правды есть.

Татьяна Давыдова

А каков ваш ответ?

Николай Н

женщина создана как помощница.

Татьяна Давыдова

тоесть всё же мужчинам без женщины ни как?!

Николай Н

Вообще то первым был создан человек, и только после того, как из его части и, по сути по просьбе человека, была создана женщина, он стал называться мужчиной. Отсюда вывод, женщину Бог мог и не создавать...

Татьяна Давыдова

и что бы делал этот человек без женщины, ведь он бы даже мужчиной не был

Николай Н

Понятно, некоторым людям может это не нравиться. Адам был человеком, когда была создана женщина он стал называться мужчиной, для отличия. Были у него мужские отличительные признаки или нет Писание не сообщает. Однако существуют миллиарды ангелов, которые не являются не мужчинами ни женщинами, и... существуют. Большинство из них не считают себя ущербными. Те кто посчитали так - стали демонами. Возможно подобный замысел был и в отношении человека? Возможно в замысел Бога входило создание женщины именно по желанию человека, и когда человек почувствовал необходимость того, чтобы у него была пара, соответствующая ему, тогда Бог и создал Еву из его ребра. Мы сейчас можем только предполагать, но в любом случае это было желание человека.

Ромен Орозалиев

Она спутница моя. Когда меня нет, вместо меня исполняет все проблемы

Николай Н

Ок

Ромен Орозалиев

да брат

Нуриет Шадже

..есть конечно отличие...создавать вокруг себя уют теплоту заботу....

Николай Н

Это часть её задач.

Жамиля Молдашева

роль ее рождения детей и их воспитании поддержка мужчине

Николай Н

Точно. Женщина помощница мужу.

Жамиля Молдашева

также и мужчина опора женщине

Николай Н

Конечно

Жамиля Молдашева

Вот и хорошо

Ольга Гринева

пусть мужик попробует родить . тогда узнает в чем отличие

Николай Н

Только в этом отличие?

Ольга Гринева

нет на только в этом Носить 9 месяцев растить учить Мужики же как Наше дело не рожать сунул вынул и бежать а все остальное женщинам

Николай Н

Понятна ваша точка зрения.

Ксения

хм...посмотрите на родителей,посмотрите на свою семью

Николай Н

Речь о истинной роли, а не о том как это происходит сейчас.

Ксения

смотрите на свою жену

Николай Н

Это вопрос к вам, а не ко мне.

Ксения

см выше ответ

Николай Н

Ну, если больше сказать нечего...

Инна Кустова

мужчина сильны физически, женщины сильны морально

Ирина Брянцева

Некогда думать об этом , живем и живем, все хорошо.

Николай Н

Извините, как то слишком по животному...

Ирина Брянцева

А что писать прописные истины - воспитать достойно детей. создавать в доме уют и поддерживать любовь в очаге и тд

Николай Н

Можно короче- помощница.

Ирина Брянцева

Так я и говорю , короче - живем...

Николай Н

Ок

Павел Иванов

Женщина должна быть и оставаться Женщиной..!

Николай Н

Только они этого, похоже, не понимают. Скорее думают, что для этого нужно красить губы...

Павел Иванов

..и брить зону бикини...

Николай Н

ок

Игорь Nадел

чем дальше от палки тем сложнее ее природа...

Николай Н

Так не думаю