Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

СЕЙЧАС В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБЯЗЫВАЮТ СТАВИТЬ ПРИВИВКИ (?) ПОД ЛЮБЫМИ ПРЕДЛОГАМИ))) СТАВЯТ УСЛОВИЕ-"НЕ ПОСТАВИШЬ ПРИВИВКУ- НЕ ВИДАТЬ АТТЕСТАТА" ВОПРОС-ЗАЧЕМ ЭТИ ПРИВИВКИ И ОТ ЧЕГО?)))

Ответы
Марина Валерьевна

Бред, никакого обязалова нет !! У нас по крайней мере - это всё добровольно и при чём только с согласия родителей !! Т.к. не имеют права ставить Вам прививки без согласия взрослых, ещё и принуждать !! А вдруг у Вас аллергия на какой-нють компонент - что они делать будут, если Вас на их же глазах скрючит, а?? Вот вопрос !!!!! Поэтому всегда спрашивайте родителей, можно или нужно Вам это делать, да и соглашение должно быть в письменном виде для родителей !! А прививки разные - от гриппа, полиомиелита, манту, от бешенства (это на случай, если какое-нють животное укусит - делается, кажется раз в 5 или 10 лет точно не помню!!), ну и от кори, краснухи и прочее .. но дело Ваше - ещё раз говорю и бумажка от медиков должна быть на согласие, а не шантаж аттестатами .. бред прям какой-то !!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

У МЕНЯ ДОЧЬ УЧИТСЯ ))) ЭТО ЕЁ ИСТОРИЯЯ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛ

Марина Валерьевна

Ну я Вам суть объяснила !! Надеюсь всё понятно ??

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

МНЕ ВСЁ ДАВНО ПОНЯТНО)) ЕЙ ИММУНИТЕТ ЕЩЁ В ШКОЛЕ В 6-ОМ КЛАССЕ УБИЛИ ЭТИМИ ВАКЦИНАМИ ОТ ГРИППА. ДО ЭТОГО ОНА У МЕНЯ КРЕПКАЯ БЫЛА.А СЕЙЧАС ПОСТОЯННО БОЛЕЕТ. СЕЙЧАС У ДЕТЕЙ СОВСЕМ ИММУНИТЕТА НЕТ .ЖЕНЩИНЫ ПРАКТИЧЕСКИ ПЕРЕСТАЛИ ГРУДЬЮ КОРМИТЬ .РЕБЁНОК С ПЕЛЁНОК НА ПРИВИВКАХ И ПИТАНИИ.ТАКИЕ ДЕЛА. Я ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ПРИВИТ БЫЛ ТРИ РАЗА ОТ ОСПЫ ПОЛЕОМЕЛИТА И РЕАКЦИЯ МАНТУ. ВСЁ. НА ЗДОРОВЬЕ НЕ ЖАЛУЮСЬ.

Марина Валерьевна

Ну да, у нас так и было раньше, манту, полиомиелит, корь-краснуха и под лопатку.. и всё.. короче, Вам стоит сходить в школу и объясниться там с этими "грамотными", что отказываетесь делать эту прививку и всё .. сейчас как раз от гриппа и делают.. и манту сейчас.. так что действуйте !! Удачи Вам и здоровья всей семье !!))

Марина Валерьевна

Миленькой !!)) Спасибки !!))

Алексей

Это отмывание денег + геноцид народа. Отказаться от них можно, нужно знать как. Для начала умно написать бумагу, в которой указать, что врач и руководство больницы несут ответственность за возможные последствия от прививки, от моральных до материальных, дать им на подпись, не каждый врач это подпишет. И ещё есть закон об отказе от медицинского вмешательства. Кстати - ни один начальник медучреждения не прививается. У них сделаны медотводы.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот вот👆)))

Натали Аксёнова

В мои годы всегда в школах и садика делали прививки и никто никого не спрашивал.это было обязательно.меньше болели серьёзным и болезнями.да и вообще мы мало болели а сейчас?отказ от прививки а через пару лет остеопороз или полеомелит не дай бог или ещё хуже.недаром же их разработали .если их не делать люди начнут вымирать от простых болезней.организм перестанет сопротивляться

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕ ХОЧУ СПОРИТЬ И ДОЛГО ЭТО ВСЁ ОПРОВЕРГАТЬ)))ОТВЕЧУ ПРОСТО))ВО ВРЕМЕНА СССР БЫЛА МЕДИЦИНА))) 😁

Натали Аксёнова

Согласна.дело в качестве самих прививок

Наталья

страшная вещь...эти прививки... Я один раз поставила...и чуть не умерла..Скорую вызывала.... Врачи сказали больше мне не ставить их вообще...Теперь я когда мед.комиссию прохожу и там от меня требуют прививки...Я отвечаю пишите расписку что со мной ничего не произойдет.... Дайте мне гарантию... Все вопрос сам собой отпадает...

Nelly Nkld

Диагноз грипп не ставят. В образовательных учреждениях неизвестно что колят. Я как мама представления не имею ни как называется прививка, чьё производство, и не сделана ли она в подвале подмосковья. Сами медики по телеку говорят о качестве прививок. Всегда отказываюсь, пусть я буду тёмная.

Лиза Иванова

Да вот недавно в какой-то области вспышка кори была. Потому что слишком много умников развилось, которые прививки не сделали. А там, между прочим, осложнения серьёзные и на всю жизнь. С тех пор решили нажать на народ и заставить сделать прививки, чтоб заразу не распространяли

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ПОСМОТРИТЕ СТАТИСТИКУ ОСЛОЖНЕНИЙ ПОСЛЕ ПРИВИВОК))

Марина Шевченко

От серьёзных заболеваний. Чтобы остаться живым и не заразить окружающих. Раньше этот вопрос не стоял. Теперь, в период демократии, начали рассуждать: зачем?...А чтоб инвалидом не стать от полиомиелита! и не сдохнуть от кори! Кто знает, где оно меня ждёт?!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЯСНО)))

Наталия Сергеева

Они для уничтожения человека необходимы, для укорочения его жизни. Чем больше прививок, тем меньше продолжительность жизни. Регулярные пививки укорачивают жизнь на 2/3. Смерть наступает от тромбозов и опухолей.

Кира Сухарева (Слугина)

Давным-давно в сериале х-файлс была такая тема про бцж, типа это не прививки, а обязательные метки вроде жучков, чтобы можно было запилинговать любого и контролировать...и эта мысль до сих пор не дает мне покоя.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ДА НЕТ))НЕ НАГРУЖАЙТЕ СЕБЯ))) У НАС КАК ВСЕГДА ВСЁ ПРОСТО ДО НЕПРИЛИЧИЯ. МЕДИКИ ИМЕЮТ ДОХОД ОТ КОМПАНИЙ ПРОИЗВОДЯЩИХ ВАКЦИНЫ.ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРИВИТЫХ ТЕМ БОЛЬШЕ БАБЛА. КАК ДОСТИЧЬ КОЛИЧЕСТВА? СГОВОР С ОБРАЗОВАНИЕМ. В ОБЩЕМ МИРОМ ПРАВИТ БАБЛО )))🙃 ))) ХОТЯ ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ПРО ВАКЦИНАЦИЮ ЧЕРНОКОЖИХ ЖЕНЩИН В АМЕРИКЕ. РЕЗУЛЬТАТ-НЕСПОСОБНОСТЬ К ДЕТОРОЖДЕНИЮ. ...

Аннушка Бурундукова

медицина хорошо устроилась: откажешься от прививки - сам виноват, если будет осложнение. поставишь - тоже ты виноват - сам согласился. никакой ответственности. пора к бабушкиным методам переходить при лечении

Валентин Витальевич

ох знали бы Вы всю правду о прививках ,как в 80 годах кололи прививки поголовно всем ,теперь половина России родить не могут -это была холодная война ...А сей час не знаю хотя идёт информационная...

Нина Климович

Я знаю, что американские прививки на Галапагосских островах, кажется, привезенные в качестве помощи привели к ограничению способности рожать)))) Может, у нас тоже работает эта программа?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Я СЛЫШАЛ ОБ ЭТИХ ПРИВИВКАХ. ИХ СТАВИЛИ ЧЕРНОКОЖИМ ДЕВОЧКАМ В ШКОЛАХ И ВУЗАХ А ОНИ ПОТОМ СТРАДАЛИ БЕСПЛОДИЕМ.СВОЕГО РОДА ЕВГЕНИКА .ПО ЭТОМУ ПОВОДУ В США БЫЛ СКАНДАЛ И СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА.

Зульфия Абрамова

Не имеют права. Есть обязательные прививки (список можно найти) и есть необязательные (по желанию) Можно обратиться в прокуратуру на незаконные действия образовательных учреждений.

Елена К

у нас такого нет! посто писали официальный отказ и все! думали будут проблемы при поступлении в вуз (очень этим пугали). но оказалась им вообще плевать есть прививки или нет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

У НАС ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ)))МОГУТ НЕ ДОПУСТИТЬ ДО ЭКЗАМЕНОВ( ОПЯТЬ ТАКИ СТАВЯТ ТАКИЕ УСЛОВИЯ)))Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАКИМ БОКОМ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ СВЯЗАНО С ПРИВИВКАМИ? ОНИ ЧТО ВХОДЯТ В МИНЗДРАВ?)))

Елена К

Это противоречит законодательству РФ!! Они не имеют права так поступать. Это самоуправство какое то! Ужас

Надежда Каханова

Ничего подобного) Моим детям кроме реакции манту (от туберкулеза) не поставили больше ни одной прививки в образовательных учреждениях. Письменный отказ от Вас и все!!!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

дочь имеет паспорт))) устного отказа от неё не достаточно?)))

Надежда Каханова

Нет.. До 18 лет, она Ваш ребенок)

Ася

Отмывания денег. Ни кто не может вас заставить прививать ребёнка. У моего сына отказ от всех прививок с рождения в письменной форме. Делаем только манту и от гепатита.

Нина Савина

Вы меня извените, не обижайтесь, но в ЛГУ нас учили не ставить прививка, а делать прививки. Ставить можно стакан на сто. Только не обижайтесь Сами коверкаем свой язык.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

БЕЗ ОБИД)))ВЫ С ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ А Я С ПРОСТОНАРОДНОЙ))В НАРОДЕ ТАК ГОВОРЯТ 😁

Нина Савина

Давайте беречь наш русский язык, ИНаче мы потом перестанем понимать наших внуков.

Muza

опыты на людях проводят. Это противоправные действия над гражданами. Если бы люди были больные и опасные, тогда другой вопрос, а так, это вторжение в здоровье людей.

Фаина Попова

пора уже привыкнуть к нашим дебильным Россииским правилам...не пойдёшь на выбора-не получишь премию... не застрахуешь имущество не увидишь автостраховку и т.п и т.д

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ТОЧНО)) НАПОМНИЛИ😁

Фаина Попова

автостраховку забыли? Фигня... я весь год без неё проездила......

Н*
Надежда **

есть закон и в нём прописано право выбора. надо отказаться раз и на всегда, но письменно. и только моровая эпидемия может отменить отказ. мы так сделали давно

Марина

У нас сейчас молодые здоровые люди не в состоянии заводить деток не способны. Думаю это побочные эффекты. От гриппа не прививаюсь и детей не прививала. Они и сейчас нормально живут без прививок.

Н*
Надежда **

а они, это молодое, не разнесли заранее весь отпущенный кредит деток по больницам? пока карьеру строили, например... только я без осуждения!!! просто как факт

Марина

Не думаю. Ребята очень даже положительные.

Н*
Надежда **

"положительные" - это от какого слова? (для выяснения смысла)