Тот Самый

Если люди произошли от обезьян, почему обезьяны до сих пор тупые?

Ответы
Леонид Шестаков

люди и человекообразные обезьяны имеют общего предка, их пути разошлись около пятидесяти тысяч лет назад...человек так бы и оставался очередным отрядом приматов, не самым удачным для жизни в дикой природе и обречённым на вымирание, если бы ни его два удивительных свойства, помогшие ему выжить и стать царём природы, - разум и речь....когда и как он получил их - пока загадка...

Дилмали Грегори

Это мои мысли, что до меня дошло, читая о путях развития человека. На каком то витке развития одна из ветвей обезьян резко изменила путь развития мозга (мышления). Изменились какие то условия внешние. Так как могут обезьяны, не имея условий этих измениться? И обезьяны не тупые. Они прекрасно обучаемы.

Виктор Воробьёв

потому что было 2 ветки, одна обезьяны которые в поисках пищи слезли с дерева, это мы с вами, и обезьяны которые остались на дереве, ну все современные приматы, это если капец как упрощенно, и да приматы стали умнеть, по немного глядишь через пару тысяч лет станут как неандертальцы

Irina Bogomolova

Не все.вы что.развивая мысль в этом направлении,думаю что Бог оставил животных в покое на предмет определенного развития разума.как защита от осознания всего самого ужасного.и т п.т е все таки не исключаю связь шимпанзе—мы.и даже—я.

Андрей Знаменщиков

Нет Дарвин ошибся! Наш вид отдельный. Мое мнение нас сюда привезли! только кто? зачем? от куда? На Марс что то упало, видели какая на нем огромная царапина?! Может мы марсиане, нашли убежище на этой планете Земля!!!

Тот Самый

Ваша теория мне больше нравится.. Быть потомком обезьяны как то не очень 😂

Елена Куприянова

Люди-продукт генной инженерии, это-раз. Второе-животные отнюдь не тупые. СтОит только пообщаться с ними и поймёшь-они имеют такую сообразительность, что нам, людям до нее далеко!

Тот Самый

Стоит вырубить электричество и всё.. Большая часть людей утратили способность выживать в экстремальных условиях..

Елена Куприянова

Вот-вот! А обезьяны и другие животные выживут легко! так кто из нас тупой? Хотя остро ненавижу это слово...

Тот Самый

Я же говорю про интеллект, а не инстинкты)

Елена Куприянова

Это мы, люди, придумали, что у нас интеллект, а у них инстинкты... Неспроста их называют Братьями нашими меньшими.

Тот Самый

К этой категории много животных относится))

Ол
Олег

Тупой ты,люди не произошли от обезьян,у обезьян и человека был общий предок! Именно так и говорил Дарвин,а неучи которые в глаза его книг не видели пытаются это оспаривать

Алмаз Амангельдинов

Возможность в жизни дается только один раз. И его нужно во время воспользоваться. Кто смел тот и сиел. Закон природы.

Меф Ганн

Да не слушайте вы эти дарвинистических теоретиков! Это обезьяны произошли от отупевших, озверевших людей! ))

... Рус

Скорее всего ,всё было,как раз наоборот.Кстати современная цивилизация тоже идёт к обезьяниванию...

Тот Самый

Может быть и так.. Но это случится не скоро, если сейчас пик развития))

... Рус

Иллюзия.Сейчас,как никогда люди стремятся на пальмы...Это,пока не слишком заметно,в виду существования программистов,но это скоро пройдёт...😂 Искусственный интеллект создадут,ещё при нас,однако.Всё стремится к упрощению,к примитиву,даже объём мозга,за последние 100-150 лет уменьшился,это сами "учёные" признают...

Тот Самый

Нас скорее истребит искусственный интеллект за ненадобностью.. Мы просто не успеем деградировать))

... Рус

Всё равно кто-то останется.В США бункеров понастроили😂Вот и будут первыми человекообразными...

Brown Sparrow

те, кто разделяет сию глупую точку мнения, просто говорят, что прошло слишком мало времени...

†р
†ром†

Потому что люди не произошли от обезьян... а может это обезьяны произошли от людей🤔

Тот Самый

Лично я от Адама и Евы!

†р
†ром†

Ага... скажи все от евреев... нуну

Игорь Алфеев

Это обезьяны произошли от тупых людей(МНЕНИЕ НЕ МОЁ А СОВРЕМЕННЫХ ПАЛЕОАНТРОПОЛОГОВ)

Тот Самый

Не исключено))

А.
Александр .

пчела или комар появились 150 миллионов лет назад ...сразу и все . только у майданутых...

Ан
Анна

обезьяны наоборот умные, если они начнут разговаривать- их заставят работать)))

Тот Самый

Я потрясён вашей мудростью))

Ан
Анна

😳

Lubasha ~~~

эта теория опровергнута...есть и люди такие..с ними шутишь а они злятся...😏 😁

Галина Юлинова

Некоторые обезьяны умнее людей, потому что не задают вопросов "а что делать?"

Галина Юлинова

Так это мой выбор где и как жить, но есть люди, которые живут с обезьянами, волками и т.д.

Тот Самый

Да вы и трёх дней не прожержитесь)) Без горячей воды и электричества!

Галина Юлинова

Мы знакомы ?

Тот Самый

Я вижу человека насквозь!

Галина Юлинова

Даже представить не можете в каких условиях я выживала😊

Selena O`neel

Кто н успел, тот опоздал... И потом, зачем нам с Вами лишняя конкуренция? 😉

Евгения

Потому что люди были созданы,и обезьяны были созданы...это два разных вида

Евгения

Да уж....а так хочется почитать что то для души)))

Тот Самый

Для души я летаю на параплане))

Евгения

Ого! Вот это да....не страшно? Я только в кино такое видела

Тот Самый

Постоянные тренировки доводят до автоматизма.. Парашюты, парапланы, дельтолёты это всё моё)) 20% страха всегда присутствуют!

Евгения

Да наверное столько адреналина....

Руслан

Мы и есть те самые обезьяны Шемпанзе не может стать человеком а мы смогли