Оленка

Как Вы считаете стоит ли наказывать ребёнка и каким способом? И применя ли Вы наказание на своих детей?

Ответы
Ли
Лия

никогда не наказывала кроме одного раза за обман. Я прощаю все кроме обмана. Сын еще школьником (3 класс) был и вдруг приходит домой учительница и говорит, что он уже неделю не ходит в школу. Как так? Я его каждое утро отправляю, он приходит во время и рассказывает мне что получил пятерку. Я выслушила, сказала что разберусь. Он приходит типа со школы и рассказывает как получил пятерку. Я беру ремень со своей кожаной куртки и так отстегала его по чем попала, что уши были синие. Но наказала не за то что в школу не ходил, а за то, что обманул меня. Это был единственный раз. Сейчас ему 35.

Оленка

Благодарю

Ли
Лия

Подростковый возраст самый сложный. Старшие битые подонки очень легко втягивают мальчишек в свои компании. Учат их купить, пить, наркотики пробовать, а потом используют их в своих целях. Пока маленький можно встречать и провожать в школу. А когда уже вырос? Вот это и страшно. Были и у меня проблемы. Те твари хорошие психологи, знают где похвалить, где мать поругать, что дескать внимание не уделяет, не такая ласковая. И они попадаются. Посещал какие то подвальные кафе, девахи, пьянки не часто, но приходил весь бледный. Не ругала, пыталась лекции читать, но поняла, что только хуже делаю. Стала ему другом. Смеялась над его пьяной рожей, подтрунивала его. А там ему внушали, что матери верить нельзя. Он одно время был подозрительным ко мне. Тяжело с мальчишками. И вот он нагулялся, обжегся на любви, упал духом, даже заболел на несколько лет. Опять появились дружки. И наконец он стал человеком. Сейчас он сделал евроремонт в доме, у него масса идей, талантливый. Но не думайте что он до этого где то только шлялся. Нет. Он получил прекрасное образование, действительный член малой академии наук в области журналистики, имеет сертификат на выпуск собственной газеты, очень начитанный, имеет высокий интеллект, талантливый ювелир. Но вот что я думаю, если бы я его ругала и наказывала, я бы его потеряла.

Оленка

Благодарю. Я ведь тоже ювелир. Мне у Вас учиться . Ещё раз благодарю

Ли
Лия

Не надо детей наказывать. Дети наказания будут помнить до последних дней своей жизни. надо стать им другом и постепенно, постепенно незаметно выправлять. Каждую мелочь замечать и хвалить, восторгаться какой он молодец, "вот я бы так не смогла, даже не додумалась". После этих слов они душой и телом будут с вами. И постоянно спрашивать дабы поднять их значимость: "Тебе помочь или ты сам?"

Оленка

Я так и стараюсь. В принципе я так и делаю )

Ли
Лия

И правильно. У меня хороший сын.

Оленка

Благодарю

Владимир Костерин

Было дело... Даже пощечину дал старшей дочери (ей было тогда 18 лет), о чем жалею до сих пор. А наказывать я считаю необходимым до тех пор пока они проживают с родителями. Пока мы за них в ответе. Хотя профилактика наказаний должна быть в устной беседе в спокойной обстановке. Вообще это всё индивидуально. Кто то с пол слова понимает, а кого и ремнем не воспитаешь. Дипломатическими навыками мы не владеем.

В Сиянии Сапфира

Очень хорошо ответили, Владимир. Да и что ты ни говори ребёнку, как ни наказывай, он все равно берет пример с родителей.

Оленка

Благодарю. Согласна с вами

Евгений Антонюк

С ребенком надо чаще проводить общее время, а наказывать бессмысленно. Если вы станете ругать своего ребенка, он не перестанет любить вас, он он перестанет любить себя. наказать ребенка - это временно граничить в чем-либо. объяснив при этом: не умеешь вести себя с другими детьми и взрослыми, будешь сидеть дома без дел.

Оленка

Благодарю

Владмир

В детстве, когда ребёнку 3-4 года, он обязательно устроит показательную истерику. Это может произойти в любом месте, хоть в общественном , хоть дома. Вот тогда ребёнку стоит устроить «встряску». Не бить, а просто встряхнуть по праву сильного. До ребёнка это доходит и больше истерик не повторяется.

Оленка

Хорошо

Алевтина Пална

задача родителя научить ребенка видеть причинно следственные связи, а не запугивать его последствиями, если у родителей не хватает авторитета или аргументов для этого - то це погано
до сегодняшнего дня у меня не было необходимости для принятия каких-то контрмер и ограничений

Ал
Александр

Прям наказывать не надо, нужно объяснить что ты сделал плохую вещь и так нельзя делать. Вот так как то

Оленка

Благодарю

Вера Сергеевна-V

Из своего детства помню :не пускали на улицу денёк ,другой ) Этого нам хватало . Старшим -угол был Этого тоже хватало на исправление))) Свои дет ... вроде не припомню наказания,кроме отказа что-то приобрести на день ,неделю позже Этого тоже хватало .)

Натка М_Мак

Меня не наказывали, мне пытались объяснить. Но отец два раза в жизни ударил, один раз - очень по делу, другой - практически, не за что. Вот после второго раза я с ним год не разговаривала

Оленка

Интересно. Благодарю)

Вера Сергеевна-V

Олёнка ,а как у Вас самой с наказаниями ?)

Оленка

Не наказываю. говорю только то что не нравится. Работает

Вера Сергеевна-V

Достойно !) Удачи на все времена !

Оленка

Благодарю

Григорий Куделин

Года четыре назад у меня был внук. Неоднократно он подходил ко мне и нажимал на кнопку выключения системника. Т.е. выключал его. Я ударил его по руке. Два года назад он заболел и умер. Я до сих пор простить себе не могу за тот удар.

Оленка

Понимаю

Николай Дьячков

Редко бывает, когда обманывает, что сделал уроки, например. Но не бью ни в коем случае. Просто строго заставляю исправить "косяк" и ввожу штрафные санкции, в виде лишения возможности за компом посидеть или погулять.

Оленка

Благодарю

St
Starling

Я дочку не наказывю и не наказывала практически, она послушная. Меня наказывали. Считаю, что за любые поступки необходимо нести ответственность. Если в детстве не научить, потом будут проблемы

Оленка

Я немного другой была. Родители меня не контролировали

St
Starling

Меня доставили из неприятностей. Контролировать было не надо. С детства объяснили есть мои желания и обязанности, которые надо совмещать. По другому нельзя

Оленка

Согласна с тобой

St
Starling

Всё получится 👍

Оленка

Благодарю. Я тоже так думаю)

Srk Pr

Детей нет и не будет, дееспособности нет на это. А вот как наказать горе-водители, устраивающих конфликты - вопрос серьезный. Отправлено по инету в ментовку и что? Воз и ныне там

Эва

Человечество за всю историю своего развития ничего лучше не придумало - как систему кнут и пряник . Вот только не все умеют ей правильно пользоваться.

Владимир Инкогнито

Драть ремнём попу по полчаса перед едой! Оля, хи-хи, девочек нельзя. "....Если темы там возникнут - сразу снять! Бить не нужно, а не вникнут - объяснять....".

Татьяна Владимирская

вот тех каззлов, которые в ответах написали, что да, надо, самих кирпичами по кумполу бы бить до полного понимания того, что слабых трогать нельзя

Татьяна Владимирская

тут кагриццо, помнят руки топор)) количество лет наважно))

Ma
Mascot

Дрова колол было дело, но всего парочку раз )

Татьяна Владимирская

не котячье это дело))

Ma
Mascot

Да, мой удел хвост вспушить

Оленка

Я тоже против наказаний

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Наказывать нужно, если не понимает слов. А у детей это часто бывает, тормоза отказывают, психика не стабильна. Наказание приводит в чувства.

Александр Гусев

Да. Ремнём лупил за очень серьёзные проступки. И старшего, и младшего. Старшему 49, младшему 36. Помнят и не обижаются, ибо за дело получали.

Вася Васильков

Правильно.Я тоже выписывал ремня за серьёзные проступки

Кр
Красавчик

В дерьмократической россии соблюдаются права всех, от малу до велико. Воспитание, это чуждо в дерьмократическом обществе, а семья зло

Оленка

Спасибо

Толя Попов

меня отец шлангом твердым.......я ненавидел его....но сейчас понимаю....если бы не этот шланг........гнить бы мне в тюрьме безвылазно☝️😉

Елена

Любить надо детей. И своим примером показывать, что такое хорошо и плохо. Разговаривать. Читать. Смеяться. Показывать мир 🌏🌐

Оленка

Согласна

Елена

🤝

Роман Смирнов

Тема 3 года стоит в углу сам 😅 спросил ^ кто поставил и за что⁉️ никто ‼️ сам понял накосячил 🔥 вот это СИЛА

Оленка

О как

Роман Смирнов

сам себе пистонов 😉

Оленка

Молодец

Анатолий Серёга

Поощрение, порицание и наказание - это один из главных методов воспитания, главный же метод - это Убеждение...