Тт

сложности в воспитании сына. постоянно боюсь за него, постоянная гиперопека. Фобия какая-то((((((

Ответы
Валерий Кухарчик

Надо набраться мужества и дать ребенку "обжечь пальчик" что бы он потом не облился кипятком..... утрирую конечно.. но одни радости вкушать не достойно... т.е. день-ночь.. вдох-выдох... ребенок должен знать добро и зло... И маму (папу) добрую и с ремнем... поверьте только тогда он сможет вырасти личностью гармоничной и развитой...

Тт

спасибо.

Талгат Ишемгулов

Мне моя мама с детства внушала, что она слабая женщина и нуждается в защите. Потому то я всегда чувствовал ответственность за маму. А современные мамы культивируют чувства курицы-наседки, всех детей под подол и чтоб не капало. Ей так спокойней. Отсюда и проблемы.

Валерий

это вы зря так вы только портите с ним свои отношения под таким вниманием из него не получиться настоящего мужчины отдайте его в спортивную секцию чтоб у него меньше оставалось свободного времени и был под контролем мужика-тренера

Валерий Степанов

Тоже опекали .но вот уже четвертый год как учится в другой стране работает -оказалось много умеет о чем даже не подозревал , Правда сказал как то - " То о чем ты мне говорил в детстве доходит только сейчас "

Тт

спасибо

Валерий Степанов

Не убивайте в мальчике мужчину.
Учите драться ваших сыновей.
За девочку, за правду, без причины
Пусть бьёт он тех, кто старше и сильней.

Пусть знает с детства: проиграть не стыдно.
Позорно из-за страха отступить,
Когда после уроков полубыдло
Его пытается унизить и сломить.

Не отдавайте мальчиков на танцы.
Пусть занимаются и боксом, и борьбой,
Чтоб даже в самой сложной ситуации
Ему хватило духа быть собой.

Я знаю точно: за детей вам страшно.
Но не старайтесь их от мира оградить!
Скажите им: всё то, что в жизни ВАЖНО,
Любой ценой необходимо защитить.

Владимир Лебедев

Если ему это не нравится, то надо остановиться, иначе, крах в отношениях. Всегда помните: как только Вам хочется на эту тему его поправить, значит Вы выгоняете его из дома. Он может уйти совсем.

Тт

нет он еще маленький

Владимир Лебедев

Если маленький, то надо выводить его на свободу и отпускать надолго, чтобы ему надоело. Я так поступал с внуками. Моя дочь живет в Москве и неотступно преследовала их на прогулках. Им очень нравилось от неё убегать и прятаться. У меня они тоже убегали и прятались в лесу. Я следил за ними так, чтобы они не замечали. В конце концов им надоедало и они возвращались домой. Сначала они прятались по нескольку часов. Это меня сильно утомляло. Сечас это большие девушки и парни. Абсолютно самостоятельные.

Тт

а вот боишься не то, что они потеряются, а то что придурков много неадекватных

Владимир Лебедев

Сечас это действительность в городе. Вывозите к родне в деревню. Они там измажутся, поранятся, но это необходимо живому существу: чувствовать, что ты сам преодолел трудности, без взрослых. И сам принимал решение. У них даже характер изменится к лучшему.

Тт

спасибо

Игорь Алфеев

Мальчик должен привыкать к самостоятельности и сам исправлять свои ошибки.Не всю же жизнь держаться за мамину юбку.... Позвольте ему быть таковым и порадуйтесь за его успехи!

Виталий Молчановский

За девочек переживать надо, а пацанов воспитывать на примере отца. У меня выросли 4-ре нормальных сына. Я за них сильно не переживал.

Тт

вот за дочку я и не переживаю, она серьёзная самостоятельная девочка

Виталий Молчановский

У каждого по своему... Я на своём опыте их воспитывал. Младший убежал из дома и не ночевал дома. Мать испереживалась и посылает старших искать. Я сказал: Никто никуда не идёт.Он сам явится. Но к вечеру старший приводит его. Я при всех сказал: Ты зачем его привёл? Не хочет жить по моим правилам, пусть идёт куда хочет и где ему будет лучше. Матери говорю: Дай ему пальто и покушать на первое время и пусть идёт. Младший подходит: Папа прости, я буду тебя слушаться. Всё тема закрыта...

Andrey Surguchev

Так у многих мам в одиночку бывает. за одним а не набегаешься. двоим детям есть с кем общаться одному всегда нужно себя применить ...

Александр

лично ты ...кого хочешь.? ...мужчинуу....самостоятельного...уверенного...смелого...с руками..................................а кого растите?? тряпку

Влад..

Сами создаете себе и детям проблемы.а потом несете бред сивой кобылы на весь свет...Учитесь жизни.а потом рожайте детей.

Тт

во дурак!

Алина N

странно, а чего бояться-то?!?! Вы своей боязнью притягиваете именно то, чего боитесь. Оно Вам надо?!?!?!

Александр Гусев

Попытайтесь перебороть это. Иначе будет "маменькин сынок", который ничего сам не может: нисделать

Александр Гусев

Ни сделать, ни решение принять. Это будет несчастный мужчина. Поверьте, я сталкивался с этим.

Ел
Елена

Знаю одну такую жертву. Сыну не позавидуешь. Отношения только хуже. Он взрослый уже, 25 лет.

Нина Климович

Почитайте Януша Корчака- может, сумеете пересмотреть свое отношение к роли в жизни сына.

Егор

И правильно бойся. Я вон не боялся и теперь инвалидное кресло по больничквм катаю

Николай Новиков

Не вмешиваюсь в дела своих детей,но слежу за обстановкой что бы всё было в норме

Тт

8лет))

Ин
Инга.

Отпустите его.)) Знаю, будет сложно. не контролируйте чрезмерно - мужчина ведь!

Тт

да маленький еще

Ин
Инга.

Сколько?

Тт

Ин
Инга.

Не поучаю, а рассказываю из собственного опыта. Держала крепко. До 12 лет. А потом отпустила. Думала-умру от страха. Мне до сих пор напоминает, как я держала его в ежовых рукавицах. Сейчас сыну 26.))

Тт

спасибо. Это поможет

Re
Ren.

не перетрудитесь ато вон мой племяш также его лелелеели а вырос оболтусом

Сергей P

Переживать конечно надо Но это уже диагноз значит будет следствие ...

Sayfutdin Kurunbaev

это материнская любовь,но иногда она мешает...а сколько лет сыну?

Тт

Sayfutdin Kurunbaev

если не ошибаюсь,его воспитываешь сама одна?

Тт

сама

Sayfutdin Kurunbaev

не хочу никого судить,но если он оставил вас,то он горько пожалеет потом..