Ma
Maria

1 сентября. Вы отправили ребенка в школу. Однако домой его забираете с разбитым лицом. В школе выясняете, что молодая учительница не рассчитала время звонка и выпустила первашей в одно время с старшеклассниками, один из которых на бегу и налетел на Вашего ребенка, который в свою очередь ударился от толчка лицом об батарею. Сама учительница просит не поднимать дело в связи с ее беременностью.. как поступите?

−1
Ответы · страница 2
Ty
Tycя

В первую очередь научу ребёнка по сторонам смотреть. Если повреждения только зрительные проведу беседу и всё

Ty
Tycя

Сама маленькой была. У меня подруга метра три летела, её десятиклассник опрокинул)))так он кинулся её поднимать и отряхивать. Все Девчонки завидовали)))Красафчик был

Ty
Tycя

Нет)))в классе вообще пар не вышло)))

Nikola Mahkov

-не поднимать!-это жизнь!мужчина должен быть битым!почувствовав БОЛЬ!не будешь делать больно другим!✌️

Nikola Mahkov

-конечно плохо,но мы б не жаловались!--😂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

К директору бы сходила, чтобы впредь такое не повторялось. Вряд ли старшеклассник нарочно это сделал…

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А у меня трое

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Разные)))

Ma
Maria

У меня 3, 6 и 10 ( будет в мае)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Маленькие ваши

Пётр Ермаков

Вне всякого сомнения учительнице надо посочувствовать, даже если она беременна всего 48-72 часа....

Ma
Maria

Прилично беременна, срок мес.5

Пётр Ермаков

Тем более надо войти в её положение. А по жизни у дитяти личико будет терпеть ещё немало испытаний...

Ma
Maria

недосмотр, повлекший телесное повреждение..

Пётр Ермаков

Под статью административного и уголовного кодекса не подпадает (нет умысла и мотива)

Пётр Ермаков

если не повлекло тяжких телесных повреждений....

Вадим Иванов

Надуманная ситуация. Первашей и старшеклассников на разных этажах держат и звонки у них разные.

Ma
Maria

Пусть по вашему. Спасибо за ответ.

Виталий

Если нет ничего серьезного- не стану поднимать шум... ведь сами такими росли...и ничего- выросли...

Ma
Maria

Нет я просто не сидела сложа руки. Добивалась, напоминала, что из за дурноты сложно с детьми. Шестой месяц шел

Виталий

Да...очень тяжело беременным...

Ma
Maria

С детьми очень. Бегать, выяснять проблемы_ а хотелось просто посидеть..

Виталий

И полежать...😁шутка ли..шестой месяц?

Виталий

😁🤷‍♂️Да...

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

Пошла бы разбираться. Почему мой ребенок должен страдать? Это ее некомпетентность...

Ma
Maria

Это недосмотр. И поговорить я считаю надо, а не просто" простить"..

Elena Lion

Заберу ребенка в другую школу, даже если нужно будет ездить несколько остановок.

Ma
Maria

Неважно. У каждого оно свое .это и важно.

Elena Lion

Уже можно сказать заканчивается учебный год, почему сейчас задаёте вопрос? Что то ещё случилось?

Elena Lion

Там уже и та учительница разродилась и все забыли про этот случай ..

Ma
Maria

Там уже и сын почти мой ровесник)

Elena Lion

Так это дела давно минувших дней ....

Дядя Миша

Как это НЕ РАССЧИТАЛА время звонка? Каждому классу отдельный звонок, что ли?

Ma
Maria

В ответах я дала пояснение

~E
~ Eva Lansca ~

Как так? Даже я училась в школе , где начальная школа "жила" на своих этажах !

Ma
Maria

В нашем 86м они слетали как грифы_ с гиками , не глядя под ноги..

С Нами Бог

Ппц, и незнаю , но написать директору и лечение мальчика за счёт школы надо

Ma
Maria

Думаете? Это девочка была. Что ж идея неплохая. Вот только пойдут ли на это? Деньгами откупятся

Дэн Люк

подниму ))) еще и того старшеклассника привлеку ........ ну или его предков

Ma
Maria

Вы знаете. Я за разбор любого чп ( без перегибов конечно).

Дмитрий Каракозиди

Разумеется разбираться разберусь, и попрошу ребёнка быть осторожней.

Сибирский Кот

Вот нафига мне это надо, ломать голову над выдуманной проблемой

Владимир С

А училка за беременность беспокоится или за рабочее место?

Ma
Maria

Не знаю. Но думаю за то и другое.

Владимир С

Вот подобный пример из жизни. Первоклассник на перемене оказался случайно меж двух старших дерущихся классов. Ему серьезно повредили лоб - кровь ручьем. В школе есть телефон, в смысле скорую вызвать. Возле школы стоит машина директора школы, можно немедленно ребенка в больницу доставить. Вместо этого вызывают его сестру с урока, чуть старше она его и предлагают проводить его до больницы. Она его повела в железнодорожную, где сказали, что это не к ним обращаться. Поликлиника кстати железнодорожная, как и школа. До нее километр топать ребенку с истекающим кровью малышом. И тоже есть телефон и машина. Пошли в поселковую за 2 км, где смогли остановить кровь и наложили скобки. Ну и как мне относиться к педагогам и медикам, чьи профессии принято восхвалять?

Ma
Maria

Восхвалять не надо ни тех не других. Но и среди них есть разные. И стяжатели, и альтруисты..

Андрей Толстый

мадам, да у вас прям опросник какой-то психологический.

Ma
Maria

Ну хоть не физиологический!

Андрей Толстый

что не вопрос, то прям ситуёвина интересная

Ma
Maria

Так и хорошо. Я же не насильно заставляю отвечать .пропустите если неинтересно.

Андрей Толстый

какие-то все уж дюже специфические..

Андрей Толстый

ага.
тока по многим мне сказать по ним особо нечего

Забава

Выясню, правда ли это. Если правда, не буду поднимать.

Вл
Владимир

Каждый родитель должен для себя решать сам.

Мохарям Ханипов

не умышленно же ..и опыта нет ..простит надо

Владимир Вельский

В первую голову виноват старшеклассник

Владимир Вельский

По вашему их толпа может валить куда хочет, не взирая на младших

Ma
Maria

Выпущенные после 40минутной мороки.. .это как собаку с цепи спустить после нескольких месяцев

Владимир Вельский

Если школа желает воспитывать собак то да, но им жить в человеческом обществе, приучать нужно пока с цепи не сорвались

Ольга Фатеева

а Вы слышали . как они между собой общаются

Владимир Вельский

Обязательно образование их испортило, не хочешь учиться и соблюдать устав школы - иди работай, за копейки. Одумаешься, есть вечерняя школа, как в СССР

Ольга Фатеева

они матюгаются . харкают как их родители

Владимир Вельский

В школе это не допустимо! Несоблюдение устава - предупреждение, потом за ворота, и никакой прокурор не поможет. Останутся те, кто хочет учиться.